Юноши ПСЖ и дома разгромили Шахтер

«Горнякам» не удалось хлопнуть дверью с Юношеской лиге УЕФА

4401
4
Юношеская команда донецкого «Шахтера» завершила выступления в Юношеской лиге УЕФА. Завершила, в очередной раз пропустив «полную кошелку» мячей. «Горняки» финишировали на последнем месте в своей группе, а вот французская команда стала первой и теперь избавлена от «промежуточной» стадии плей-офф.

ПСЖ с первых минут захватил инициативу и уже на 10-й минуте открыл счет: дальний удар удался Огюстену. Парижане заперли гостей на их половине поля и, видимо, успокоились. Однако одна их редких атак «Шахтера» завершилась двумя угловыми подряд – и после второго Пихаленок сумел протолкнуть ворота. Хозева попытались восстановить «статус кво», но за Никиту Романова сыграла штанга. А уже в компенсированное время все могло перевернуться с ног на голову, но Борячук, убежав один на один, не сумел переиграть голкипера хозяев.

Однако после перерыва фавориты встречи все расставили по местам. Уже к середине второго тайма французы трижды огорчили нашего вратаря: Иконе – после углового, Мейте – после ошибки защитников, Эдуар – после позиционной атаки. И хотя «горнякам» удалось отквитать один мяч (Топалов, вышедший на замену, замкнул подачу Глаголы), последнее слово осталось за хозяевами. Мейте отдал пас на Эдуара, и тот оформил дубль.

Итоговое положение команд в группе А: 1. ПСЖ - 13 очков (разница забитых/пропущенных +10). 2. Реал Мадрид - 12 (+9). 3. Мальмё - 5 (-7). 4. Шахтер - 4 (-12).

ПСЖ U19 (Париж, Франция) – «Шахтер» U19 (Донецк, Украина) – 5:2 (1:1)
Голы: 1:0 Огюстен (10), 1:1 Пихаленок (38), 2:1 Иконе (58), 3:1 Мейте (64) , 4:1 Эдуар (76), 4:2 Топалов (78), 5:2Эдуар (82).

ПСЖ: Дескам, Дюкур (к), Эбоа-Эбоа, Мейте, Жоржен, Туре, Эпайяр (Каллегари, 71), Перейра Де Са (Лабисье, 80), Иконе (Конате, 59), Эдуар, Огюстен.
«Шахтер»: Романов, Грачев, Матвиенко (к), Сеницкий, Коробенко, Пихаленок (Бугай, 78), Чех, Авагимян (Глагола, 68), Якимец, Борячук, Зубков (Топалов, 46).

Предупреждения: Огюстен (44), Эбоа-Эбоа (45), Бугай (89).

Арбитр: Петр Арделяну (Чехия).