Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 07 декабря 2015, 21:11
4307
0

Римское несчастье, итальянский след Днепра и позор Наполи

Sport.ua рассказывает о самых интересных матчах 15-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 07 декабря 2015, 21:11
4307
0
Римское несчастье, итальянский след Днепра и позор Наполи
«Старая синьора» и «орлы» сразились друг с другом в пятницу потому, что в середине следующей недели обеим командам предстоит защищать честь своей страны в еврокубках. Туринцы, в последнее время часто побеждающие с минимальным счётом, но завидной регулярностью, постепенно продвигаются вверх во всех турнирах, в которых принимают участие. В Лиге чемпионов «Ювентус» пробился в евровесну, а в национальном первенстве команда оказалась на пятом месте - и это после ужасающего начала сезона!
 
А вот «Лацио» в пяти последних турах ни разу не сумел победить, отстав от туринцев на пять очков в турнирной таблице. А против подопечных Массимилиано Алегри, к тому же, пришлось играть без де Врея, Мауро, Лулича и Онази. У «Юве», разумеется, тоже были кадровые проблемы: на поле не смогли выйти Касерес, Перейра, Эрнанес, Хедира и Поль Погба, дисквалифицированный за перебор «горчичников». 
 
Тот факт, что с первых же минут поединка гости взяли нити игры в свои руки, вряд ли кого-то удивил. Футболисты «Лацио» были слишком скованы, а уж в атаке тем более. Опытный, но совершенно лишённый скорости Клозе пытался что-то сделать в чужой штрафной, вот только его усилий явно не хватало. Правда, на пятой минуте противостояния мяч отскочил к Кандреве около штрафной «старой синьоры», однако Антонио не попал в створ из неплохой позиции. А затем «Ювентус» повёл в счёте: Асамоа организовал атаку своей команды передачей на Алекса Сандро, бразилец протянул мяч до штрафной «Лацио» и выполнил подачу. Маурисио промахнулся по мячу и за него зацепился Дибала. Прострелил Паоло вдоль ворот и Джентилетти срезал мяч в собственные ворота, 0:1! 

 
«Старая синьора» забила в своей первой же атаке, а вскоре могла и упрочить своё преимущество в счёте, но Стураро выполнил очень прямолинейный прострел в штрафную «Лацио». На двадцатой минуте Алекс Сандро снова провёл атаку по левому флангу и своевременно прострелил в чужую штрафную, где Асамоа принял мяч. Маурисио в подкате выбил мяч на угловой. На исходе получаса игры гости должны были забивать второй мяч. Футболисты «Лацио» ошиблись недалеко от своей штрафной, потеряв футбольный снаряд. В итоге Манджукич обыграл нескольких оппонентов и снабдил передачей Дибалу, а Пауло, обработав мяч коленом, пробил левой ногой из-за штрафной, 0:2! 
 
Перевыполнив свою голевую норму ровно наполовину, футболисты «старой синьоры» опомнились и вошли в режим экономия энергии. И без того не слишком высокий темп поединка и без того снизился чуть ли не до минимума, команды плавно довели первый тайм до конца. При этом было совершенно непонятно, за счёт чего подопечные Стефано Пиоли смогут как-то повлиять на ход поединка после перерыва. 

 
В самом начале второй сорокапятиминутки наставник «Лацио» провёл сразу двойную замену, видимо, на что-то надеясь: вместо Кандревы и Кишны на поле появились Бальде Кейта и Филипе Андерсон. Но на поле ничего кардинальным образом не изменилось. Туринцы позволяли сопернику совсем немногое, хотя активный Милинкович-Савич всё же умудрился нанести несколько ударов по воротам Джанлуиджи Буффона. На шестьдесят второй минуте Филипе Андерсон убежал по флангу и пасовал в центр, где уже готовился пробивать по воротам Милинкович-Савич, но у него из-под ног выбил мяч Барцальи. Пароло мог забить «старой синьоре» со штрафного, но вратарь сборной Италии в очередной раз пожелал сохранить свои ворота в неприкосновенности.
 
«Орлы» ради приличия пробовали забить хотя бы гол до самого финального свистка, но так ничего и не добились. По всей видимости, вскоре у команды будет новый тренер. А «Ювентус» поднимется ещё выше.
 
«Лацио» - «Ювентус» - 0:2
Голы: Джентилетти, 7, в свои ворота, Дибала, 32.
«Лацио»: Маркетти — Баста, Маурисио, Джентилетти, Раду — Билья, Пароло — Кандрева (Андерсон, 46), Милинкович-Савич (Матри, 69), Кишна (Кейта, 46) — Клозе.
«Ювентус»: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Стураро, Маркизио, Асамоа (Эвра, 69), Алекс Сандро — Манджукич (Мората, 82), Дибала (Куадрадо, 80).
Предупреждения: Джентилетти, Маурисио, Раду, Пароло, Клозе — Манджукич, Алекс Сандро, Эвра.

 
 
После уверенной победы «Ювентуса» в пятницу над «Лацио», внимание итальянских СМИ было приковано больше к «старой синьоре». Между тем, в субботней игре «Торино» принимал «Рому». Матч должен был стать очень важным в карьере наставника «скуадры гранаты» Джампьеро Вентуры. Алленаторе «Торино» выходил на первое место среди всех наставников «Торо» когда-либо возглавлявших клуб по количеству проведенных матчей за команду (193 встречи).
 
Хозяева поля провели очень быструю атаку с опасным подтекстом, которая едва не закончилась взятием ворот «волчицы». На четвёртой минуте Белотти после передачи с фланга от Базелли не сумел переиграть в ближнем бою Войцеха Щесны. В предматчевом анонсе мы сделали упор на оборонительные проблемы  «Ромы». В ходе поединка защитники столичной команды подтвердили все опасения в собственный адрес. Рудигер у своих ворот создавал панику, характерную для пожароопасной ситуации. Рано или поздно это могло кончиться плохо для гостей, которые из последних сил держали бронь у ворот растерянного Щесны.
 
Одной из редких радостей для болельщиков «Ромы» явилось возвращение в строй Жервиньо, но не успел ивуарийский полузащитник провести на поле даже тридцати минут, как ему пришлось вынужденно покидать газон из-за очередного повреждения. Африканца заменил Хуан Итурбе - одно из трансферных разочарований римской команды. «Рома» в итоге дотянула до того, что по итогам первого тайма её футболисты не нанесли ни одного удара в створ ворот соперников!

 
У «Ромы» бросалась в глаза неспособность Миралема Пьянича создавать фирменные опасные моменты после штрафных ударов. Обычно с этим у боснийского полузащитника нет никаких проблем, но в большей части второй половины игры Пьянич выглядел бледной тенью самого себя. Столичной команде удалось провести гол именно тогда, когда этого от неё наименьшим образом ожидали. Ключевую ошибку допустил Чезаре Бово, сбивший Хуана Итурбе. К мячу подошёл Миралем Пьянич, который навесил в район 11-метровой отметки. Джеко выполнил отвлекающую функцию, а мяч в конечном итоге влетел в сетку ворот Паделли - кипер «Торино» собственной ошибкой практически подарил три очка  «Роме».
 
Выйдя вперёд, «Рома» своего добивалась методически даже на последних минутах претендовала на более крупный успех. Джеко у линии офсайда получил мяч и пробил по скрытой от Паделли траектории - тем не менее, вратарь «Торо» сумел зафиксировать мяч в свои руки. Но концовка своим драматизмом убила абсолютно всех. Манолас в пределах своей штрафной попал по ногам Белотти, а Макси Лопес на последних секундах переиграл Щесны с 11-метровой отметки. 
 
«Торино» - «Рома» - 1:1
Голы: Макси Лопес,  90+4, с пенальти - Пьянич, 84.
«Торино»: Паделли – Моретти, Глик, Бово – Молинаро (Мартинес, 86), Баселли (Бенасси, 70), Вивес, Аква, Перес – Квальярелла (Макси Лопес, 66), Белотти.
«Рома»: Щесны – Динь, Рюдигер, Манолас, Флоренци – Наингголан (Венкер, 71), Де Росси, Пьянич – Фальке (Торосидис, 85), Джеко, Жервиньо (Итурбе, 26).
Предупреждения: Перес, Аква, Глик – Пьянич, Флоренци, Наингголан.

 
 
Главное разочарование тура состоялось в Болонье, где дерзкая «Болонья», набравшая отличную форму при Роберто Донадони, не оставила никаких шансов лидеру сезона «Наполи». Если при Вальтере Маццари «неаполетанцы» переигрывали всех аутсайдеров и середняков, но проигрывали лидерам, то команда Маурицио Сарри начинает славиться совершенно противоположными показателями.
 
Что это было – недооценка соперника или, как заявили многие специалисты, моральное истощение после тяжелой победы над «Интером» в прошлом туре, не суть важно, ведь если у твоей команды есть амбиции и заявления о намерении побороться за Скудетто, то такие отговорки кажутся просто смешными. Нужно откровенно признать, что нестабильная игра «Наполи» - это главный враг команды, который вряд ли позволит и в этом сезоне прыгнуть выше своей головы.
 
«Болонья» - «Наполи» - 3:2
Голы: Дестро, 14, 59, Россеттини, 21 — Игуаин, 87, 90.
«Болонья»: Миранте — Россеттини, Ойконому, Гастальделло, Масина — Таидер, Диавара (Пулгар, 90+2), Бриенца (Брииги, 65) — Риццо (Мбайе, 74), Дестро, Мунье.
«Наполи»: Рейна — Хисай (Маджо, 64), Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан (Лопес, 76), Жоржиньо, Хамшик — Кальехон (Мертенс, 65), Игуаин, Инсинье.
Предупреждения: Дестро, Масина.

 
 
Остальные матчи тура:
 
«Карпи» — «Милан» - 0:0

 
 
«Сампдория» — «Сассуоло» - 1:3
Голы: Зуканович, 90 — Ачерби, 8, Флоккари, 27, Пеллегрини, 38.

 
 
«Аталанта» – «Палермо» - 3:0
Голы: Денис, 18, Черубин, 25, де Роон, 79.
Удален: Мильяччо, 76 (Аталанта).

 
 
«Верона» – «Эмполи» - 0:1
Гол: Коста, 61.

 
 
«Фрозиноне» - «Кьево» - 0:2
Голы: Палоски, 89, с пенальти, Меджорини, 90+4.
Удален: Пепе, 90+2 (Кьево).

 
 
«Фиорентина» - «Удинезе» - 3:0
Голы: Калинич, 26, Иличич, 62, с пенальти, Гонсало Родригес, 86.

 
 
«Интер» — «Дженоа» - 1:0
Гол: Льяйич, 59.
Удален: Д`Амброзио, 87 (Интер).

 
 
Турнирная таблица
 
 
 
 

События матча

80’
ГОЛ ! Гол забил Мартен де Рон (Аталанта).
26’
ГОЛ ! Гол забил Николо Черубин (Аталанта).
18’
ГОЛ ! Гол забил Херман Денис (Аталанта).
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 1
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 20
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.