Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 декабря 2015, 18:29
1386
0

ЛУКЬЯНЧУК: «На этом турнире можно сделать себе имя в Европе»

Молодой футболист «Динамо» поделился мнением о Юношеской лиге УЕФА

| Обновлено 07 декабря 2015, 18:29
1386
0
ЛУКЬЯНЧУК: «На этом турнире можно сделать себе имя в Европе»
fcdynamo.kiev.ua

Дебютный сезон киевского «Динамо» в Юношеской лиге УЕФА начался с жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА, которая распределяла команды по группам сразу в двух турнирах. Украинцы оказались в одной компании с победителем прошлого розыгрыша «Челси» и с «Порту», добравшимся в последний раз до четвертьфинала. При этом оба клуба сохранили в своем составе ряд исполнителей, набравших опыта в предыдущем сезоне Юношеской лиги.

«Динамо» было вынуждено признать превосходство «Челси», который стал единственным клубом, уже застолбившим первое место в своей группе. Но начали турнир украинцы с домашней победы над «Порту» - 2:1. Они оказались сильнее португальцев и на выезде (1:0), и теперь три очка в домашнем поединке с «Маккаби» гарантируют «Динамо» место в плей-офф.

Успех в матчах с «Порту» был во многом обусловлен уверенной игрой капитана Павла Лукьянчука, который руководит обороной команды. На прошлой неделе он получил в Ньоне приз за «фэйр-плей», который был присужден сборной Украины по итогам чемпионата Европы-2015 среди юношей до 19 лет. Лукьянчук, также игравший в финальных турнирах ЧЕ-2013 среди юношей до 17 лет и ЧЕ-2014 среди юношей до 19 лет, побеседовал на тему решающего поединка с «Маккаби» из Тель-Авива и прошедших матчей с «Порту» и «Челси».

Об игре с «Маккаби» и о турнире в целом

Мы думаем только о победе. Уже оставили в прошлом успех в матче с «Порту», но этот результат кое-что говорит о наших возможностях. Этот турнир очень важен для меня. Здесь ты можешь сделать себе имя в Европе.

О матчах с «Порту» и «Челси»

Во встрече с «Порту» мы показали, что у нас крепкая команда, которой по силам сражаться на самом высоком уровне. Что касается «Челси», то мы заработали бесценный опыт, сыграв со столь сильной командой. Мне кажется интересным играть против таких футболистов. У тебя появляется возможность сравнивать себя с ними, показать, на что ты способен на этом уровне.

О награде «фэйр-плей» для юношеской сборной Украины

Мы были очень рады, что нам удалось пройти квалификацию и сыграть в финальной части чемпионата. Мы впервые получили награду «фэйр-плей», и это очень почетно. Мы играли честно и таким образом проявили уважение к соперникам и судьям. Но, конечно, единственная награда, о которой мы думали, - это золото чемпионата. Получить его нам не удалось, а награда «фэйр-плей» стала приятной компенсацией.

О финальной части континентального первенства

Было здорово сыграть на таком уровне, сразиться против столь сильных команд. Хочется верить, этот опыт пойдет на пользу следующему поколению игроков. Для меня этот турнир стал уже вторым после чемпионата 2014 года в Венгрии. Теперь буду стремиться попасть на молодежный ЕВРО, ведь так я смогу еще прибавить в своем развитии.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
Футбол | 29 марта 2024, 14:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей

Билеты, приобретенные на этот поединок, можно будет обменять на 2 домашних матча «бело-зеленых»

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.