Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 29 ноября 2020, 00:35
788
0

КОВАЛЕВ: «Матч с ПСЖ покажет, куда идти, к чему стремиться»

Главный тренер «Шахтера» U19 – о предстоящем поединке с французами

| Обновлено 29 ноября 2020, 00:35
788
0
КОВАЛЕВ: «Матч с ПСЖ покажет, куда идти, к чему стремиться»

– Сергей Николаевич, какая установка на этот матч?
– Понятно, что у нас нет шансов на выход в плей-офф. Но все равно перед каждой игрой мы ставим только одну задачу – победить. Конечно, не во всех матчах у нас это получается, но, встречаясь с таким сильным соперником, хотим, чтобы ребята продемонстрировали качественный футбол и добились положительного результата. Для них это будет своего рода экзамен. Так что во вторник мы будем выкладываться максимально. Сказали парням, что только в поединках с таким сильным соперником они будут расти как футболисты.

– Не досадно, что команда столько набирала форму и, когда все уже в нужных кондициях, – нет шансов на плей-офф?
– Естественно, обидно. Но многие ребята впервые участвовали в этой Лиге чемпионов – и они, конечно, набрались опыта. А предстоящий матч с ПСЖ должен показать нам, куда идти и к чему стремиться. У нас впереди много работы – через эти игры постараемся проанализировать свои ошибки и недостатки, чтобы исправить их в межсезонье.

– Что касается ПСЖ…
– Для них это тоже будет очень важный матч: французам нужно занимать первое место в группе! Поэтому мы ожидаем, что соперник будет сверхмотивирован во вторник. Но тем интереснее это противостояние для нас.
 
– В составе французов выступают очень рослые, массивные футболисты. Будете как-то перестраивать игру по сравнению с прошлым матчем?
– Конечно, наши ребята поменьше и помельче, но ничего страшного в этом нет. Мы предоставляем каждому футболисту возможность проявить себя. Просто еще раз напомнили парням, что они в первую очередь будут бороться за свое имя и за команду в целом. Что касается тактики, в принципе, она не будет сильно меняться. Хотим прививать ребятам атакующий, зрелищный футбол, такой же, как и у первой команды. Даже Мистер в интервью сказал, что зрителям нравится именно такой футбол. Мы вроде как и пропускаем много, но все равно стараемся показывать зрелищную игру. Да, у нас есть очень большие проблемы в обороне – знаем эти недостатки. Но еще раз повторю: мы будем над ними работать.
 
– Из-за травм у «Шахтера» выпадали Борячук, Зубков, которые сейчас смогут выйти на поле. Значит ли это, что рисунок игры изменится?
– В принципе, они выходили и в матче против «Реала». Правда, тогда мы пропускали из-за индивидуальных ошибок, но до 70-й минуты игра была практически равной… Сейчас у нас все ребята, кроме Арабидзе, который получил травму на тренировке, в строю. Конечно, мы хотим добиться в этом противостоянии победы. Прекрасно понимаем, что это будет сделать очень нелегко, учитывая уровень соперника, но мы приложим все усилия.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 6
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

ВИДЕО. Пресс-служба Лиги чемпионов смакует сейвы Лунина в матче с Ман Сити
Футбол | 20 апреля 2024, 09:15 0
ВИДЕО. Пресс-служба Лиги чемпионов смакует сейвы Лунина в матче с Ман Сити

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.