Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 декабря 2015, 23:29
4636
1

Премьера фильма «Металлист. История как жизнь» — 3 декабря

Фанаты «Металлиста» сняли документальный фильм о своем любимом клубе

| Обновлено 01 декабря 2015, 23:29
4636
1
Премьера фильма «Металлист. История как жизнь» — 3 декабря
3 декабря 2015 г. в харьковском кинотеатре «Киноленд» (пр. 50-летия ВЛКСМ 54, сеансы 16:30 и 19:20) состоится премьера документального фильма, задуманного и созданного фанатами футбольной команды «Металлист» специально к 90-летию легендарного клуба.  Фильм под названием «Металлист. История как жизнь» можно будет посмотретьв Харькове с 3 по 20 декабря 2015 г. 

«Идея создать такой фильм возникла не только из нашей великой любви к родному клубу. Но и как попытка привлечь внимание к его судьбе сегодня», - рассказывает идейный и фактический руководитель проекта Виталий Николаенко. – «Мы использовали уникальные архивные видеоматериалы, фрагменты матчей, интервью с игроками, тренерами, элементы футбольного «закулисья» и многое другое. Так что даже самые преданные поклонники клуба, которые, кажется, знают о команде все, откроют для себя во время просмотров немало нового».

Одна из центральных тем фильма касается «Металлиста» времен Ярославского.  Как известно, именно его президентство вывело клуб в число лидеров национального первенства и дало возможность играть на европейской арене. «Эра Ярославского» в сравнении со всей историей клуба была недолгой, но это, без преувеличения, был самым ярким современным периодом», – считает Николаенко

Многих звезд «Металлиста», легендарных тренеров и менеджеров, чьи имена навсегда вписаны в летопись клуба, можно будет вживую увидеть на презентации, предшествующей премьерному показу фильма. Причем не только увидеть, но и взять автограф. Гостями премьерного показа по предварительной информации, в частности, станут Мирон Маркевич, Евгений Красников, Сергей Волик, Евгений Власенко, Виктор Аристов, Юрий Несмеян, Виктор Сусло, Александр Горяинов, Иван Панчишин, Евгений Панфилов и другие. Все они, как и фанаты клуба, надеются, что,  несмотря на почтенный возраст, у «Металлиста» все еще есть будущее. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван главный фаворит Евро-2024. Соперник сборной Украины среди лучших
Футбол | 29 марта 2024, 10:59 0
Назван главный фаворит Евро-2024. Соперник сборной Украины среди лучших

Сами «желто-синие» опережают в рейтинге и Словакию, и Румынию

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
icebeer
Класс.Nicols -- МОЛОДЧИНА!!!