Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 01 декабря 2015, 14:20
7769
1

Лидерство Наполи, потери фаворитов и гол Луиса Адриано

Sport.ua подводит итоги 14-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 01 декабря 2015, 14:20
7769
1
Лидерство Наполи, потери фаворитов и гол Луиса Адриано
Каждый тур чемпионата Италии - это непредсказуемость в распределении мест в турнирной таблице. Последние 3 тура в итальянской Серии А постоянно меняется лидер, а на Скудетто в этом сезоне претендуют минимум 5 клубов, чего нет ни в одном другом ведущем турнире Европы. Кроме того, 14-й тур чемпионата Италии показал, что даже несмотря на кризис национального футбола, местные клубы от матча к матчу демонстрируют зрелищную и качественную игру.
 
На этот раз среди лидеров чемпионата очки не потерял только «Наполи», что и вывело команду Маурицио Сарри на первое место. «Интер» вместе с «Ромой» свои матчи проиграли, хотя в случае победы над «Аталантой» «волки» вполне могли претендовать на вторую строчку в чемпионате. В стартовом составе «Ромы» не оказалось основного голкипера Войцеха Щесны. Как оказалось, поляк был наказан за курение после поединка Лиги чемпионов против «Барселоны», видимо, не выдержали нервы экс-кипера «Арсенала» после пропущенных шести голов от чемпионов Европы. Но и Щесны не помог бы своей команде в эпизодах, когда «Аталанта» забивала безответных два мяча.
 
Самое печальное для тиффози «Ромы» то, что команда Руди Гарсии не показала игры, которая бы заслуживала победного результата. И это не первый матч, когда римляне не способны переиграть соперника заведомо слабее себя, ведь еще в прошлом туре «Рома» с трудом унесла ноги из Болоньи, имея все шансы проиграть команде Роберто Донадони. Уже в следующем туре «волкам» предстоит еще более серьезное испытание с «Торино», осечка с которым может заставить руководство столичного клуба задуматься о целесообразности дальнейшей работы Руди Гарсии.
 
«Рома» - «Аталанта» - 0:2
Голы: Гомес, 40, Денис, 82, с пенальти.
«Рома»: Де Санктис — Флоренци (Майкон, 71), Манолас, Кастан, Динь — Пьянич, Де Росси, Наингголан — Итурбе (Торосидис, 83), Джеко, Фальке (Умар, 62).
«Аталанта»: Спортьелло — Раймонди, Стендардо, Палетта, Бривио — Грасси, Чигарини (Мильяччо, 72), Куртич (де Роон, 84)- Макси Моралес, Денис, Гомес.
Предупреждения: Торосидис - Стендардо, Грасси, Спортьелло, Чигарини.
Удалены: Майкон, 81 — Стендардо, 87, Грасси, 90+3.

 
 
«Фиорентина» имела самый реальный шанс вернуть себе лидерство в Серии А, однако им не воспользовалась. Все начиналось для команды Паулу Соузы более чем прекрасно. Еще в дебюте поединка Борхе Валеро удалось открыть счет, а дальнейшие события на поле показали, что «фиалки» должны были забивать еще один гол, однако «Сассуоло» стартовый натиск гостей сдержал и ближе к концовке тайма выровнял игру.
 
В атаке у «фиалок» не хватало Николы Калинича, одного из лучших снайперов сезоне, а на его месте появился Джузеппе Росси, который, будем говорить откровенно, матч провалил и заслуживал замены еще после концовки первого тайма. Стандартное положение у ворот Чиприана Тэтэшурану позволило Сержио Флоккари красивым ударом головой сравнять счет в поединке, а во второй половине игры именно хозяева были ближе к тому, чтобы выиграть матч, нежели «Фиорентина».
 
«Сассуоло» еще раз продемонстрировал себя очень боевитой и серьезной командой, способной отбирать очки у лидеров и бороться в этом сезоне за высокие места в чемпионате. «Фиорентина» после спасения в матче против «Эмполи» в прошлом туре, вновь теряет драгоценные баллы и опускается на третье место в турнирной таблице. А ведь дальше у команду Соузы непростые поединки против «Удинезе» и «Ювентуса», где надо будет показать совершенно другой футбол, чтобы рассчитывать на позитивный результат.
 
«Сассуоло» - «Фиорентина» - 1:1
Голы: Флоккари, 42 – Валеро, 5.
«Сассуоло»: Консильи — Врсалько, Каннаваро, Ачерби, Пелузо – Лариби (Бьондини, 72), Маньянелли, Миссироли — Дефрель, Флоккари (Флоро Флорес, 78), Сансоне (Политано, 88).
«Фиорентина»: Тэтэрушану — Ронкалья, Родригес, Астори — Бернандески, Бадель (Верду, 69), Весино, Паскуаль (Алонсо, 79) — Валеро, Росси (Калинич, 57), Иличич.
Предупреждения: Флоккари, Врсалько – Астори, Бадель.

 
 
Главный матч тура состоялся в Неаполе, где команда Маурицио Сарри имела все шансы возглавить турнирную таблицу, впервые в этом сезоне. Необходимо отметить, что первый тайм лучше провели именно хозяева, что вылилось в гол Гонсало Игуаина еще на 2-й минуте встречи. «Интер» хоть и пытался гнуть свою линию, показывая привычный оборонительный футбол на контратаках, но неаполетанцы для таких выпадов шансов не давали.
 
Намного интереснее получилась вторая половина игры, в которой «нерадзурри» вынуждены были идти вперед, оставшись при этом в меньшинстве после удаления Нагатомо за грубый подкат в концовке первого тайма. Но справедливо отметим, что этот «Интер», который играл в логове своего основного на сегодняшний день конкурента за чемпионства, показал свой лучший футбол в сезоне, имея все шансы не только сравнивать счет, но и вырывать победу.
 
Но до штурма ворот Пепе Рейна был еще один гол Игуаина, который реализовал чуть ли не второй свой шанс в матче. Одному из лучших игроков поединка Адаму Льяичу удалось после демонстрации индивидуального мастерства один мяч отквитать, а спустя несколько минут тот же Льяич должен был отдавать голевую передачу на своих партнеров, но не смог с левой выкатить на ударную позицию Стевана Йоветича. Но и без этого гости обязаны были увозить из Неаполя хотя бы одно очко! Уже в компенсированное время Йоветич и Миранда по очереди проверили на прочность штангу ворот Рейны, который совершил невероятный сэйв, отбив удар головой бразильца.
 
«Наполи» - «Интер» - 2:1
Голы: Игуаин, 2, 62 — Льяйич, 67.
«Наполи»: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан, Жоржиньо, Хамшик (Лопес, 79) — Кальехон (Маджо, 87), Игуаин, Инсинье (Эль Каддури, 70).
«Интер»: Ханданович — Д`Амброзио, Миранда, Мурильо, Нагатомо — Гуарин (Бьябьяни, 62), Медель, Брозович — Перишич, Икарди (Теллес, 46), Льяйич.
Предупреждения: Кулибали, Хисай, Аллан, Кальехон — Нагатомо, Гуарин.
Удален: Нагатомо, 44.

 
 
Остальные матчи тура:
 
«Торино» – «Болонья» - 2:0
Голы: Белотти, 76, Вивес, 90+3.

 
 
«Милан» – «Сампдория» - 4:1
Голы: Бонавентура, 16, Ньянг, 38, с пенальти, 49, Луис Адриано, 79 – Эдер, 87, с пенальти.

 
 
«Палермо» - «Ювентус» - 0:3
Голы: Манджукич, 54, Стураро, 90, Дзадза, 90+3.

 
 
«Эмполи» – «Лацио» - 1:0
Гол: Тонелли, 5.

 
 
«Дженоа» – «Карпи» - 1:2
Голы: Фигейраш, 8 – Борьелло, 57, Дзаккардо, 80.
Удаление: Паволетти, 6 (Дженоа).

 
 
«Кьево» – «Удинезе» - 2:3
Голы: Палоски, 26, Инглезе, 72 – Фрей, 42, автогол, Теро, 46, 80.

 
 
«Фрозиноне» – «Верона» - 3:2
Голы: Чиофани, 22, с пенальти, 40, Дионизи, 48 – Вивиани, 69, Морас, 76.
Удаление: Рафаэль, 19 (Верона).

 
 
Турнирная таблица

 
 
Антонио ФАЛЬКОНЕ 
 

События матча

81’
ГОЛ ! Гол забил Сирил Теро (Удинезе).
72’
ГОЛ ! Гол забил Роберто Инглезе (Кьево).
46’
ГОЛ ! Гол забил Сирил Теро (Удинезе).
43’
ГОЛ ! Гол забил Николя Фрей (undefined).
26’
ГОЛ ! Гол забил Альберто Палоски (Кьево).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 4
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил