Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 декабря 2015, 16:52
12421
2

Несостоявшийся бойкот, разгромы и очередная осечка Днепра

Самые интересные события 16-го тура — в нашем обзоре

| Обновлено 01 декабря 2015, 16:52
12421
2
Несостоявшийся бойкот, разгромы и очередная осечка Днепра
fcdnipro.ua

Поединок тура

В центральном матче тура, который из-за участия «Днепра» в Лиге Европы был вынесен на понедельник, «Ворскла» в Днепропетровске переиграла команду Мирона Маркевича. Вряд ли, учитывая последние результаты днепрян, этот результат можно назвать сенсационным. В минувшем туре «Днепр» не смог обыграть в Одессе «Черноморец», потом проиграл в Риме «Лацио», потеряв шансы пробиться в плей-офф, и сейчас ничего не сумел противопоставить «Ворскле». Команда Василия Сачко сыграла, пожалуй, лучшую игру в сезоне, идеально отыграв в обороне и здорово на контратаках. При этом у одного только Шиндера моментов у ворот соперника было едва ли не больше, чем у всей группы атаки днепрян. «Ворскла» выглядела более мотивированной, организованной и заслуженно увезла из Днепропетровска три очка, сохранив за собой пятую позицию в турнирной таблице. «Днепр», в третий раз за последние четыре тура потеряв очки, теперь уже четвертый с отставанием от «Зари» в три очка.

Бойкот тура

«Металлист» был в одном шаге от того, чтобы не выйти на игру с «Александрией». За пару часов до матча игроки сообщили главному тренеру, что не намерены выходить на поле, пока не состоится разговор с владельцем клуба. Поэтому пока хозяева поля проводили разминку, игроки «Металлиста» в раздевалке по громкой связи общались с Сергеем Курченко. Многие, к слову, впервые услышали голос владельца клуба, который в очередной раз заверил, что все наладится и пообещал выплатить задолженность по зарплате. В итоге игроки пошли на попятную, и матч, хоть и с задержкой в полчаса, состоялся. Если обещание Курченко, как и предыдущие, окажется пустым, то на последний поединок в осенней части чемпионата «Металлист» точно не выйдет.

Баннер тура

Ситуация с «Металлистом» не осталась незамеченной фанатами других клубов. Сразу на двух стадионах – НСК «Олимпийский» и «Днепр-Арене» появились баннеры, адресованные владельцу харьковского клуба. И если в Днепропетровске баннер был толерантным, то в Киеве фаны выражений не выбирали.

Подозрение тура

Разгром «Волынью» доживающего последние дни «Металлурга» вызвал подозрение вице-президента ФФУ Игоря Кочетова. По его словам, на победу команды Виталия Кварцяного в три, а по ходу матча и в пять мячей, были поставлены уж очень большие суммы. Перед игрой Кочетов попросил сообщить о том, что матч может быть подозрительным, тренерам команд - Виталию Кварцяному и Анатолию Чанцеву.  Но уже к седьмой минуте встречи хозяева «сделали нужную разницу», поведя в счете 3:0. А до конца первого тайма разрыв в счете увеличился до шести мячей. К слову, в поединке было назначено четыре пенальти в ворота «Металлурга».

Класс тура

«Шахтер» в Ужгороде снова разгромил «Говерлу». В предыдущей встрече горняки отгрузили в ворота соперника семь мячей, на этот раз - шесть. Два из них на счету Алекса Тейшейры, который пропускал предыдущий матч чемпионата из-за перебора желтых карточек. Теперь на счету лидера «Шахтера» 21 гол после пятнадцати поединков. Чтобы побить рекорд результативности, принадлежащий Генриху Мхитаряну, Алексу осталось забить всего пять мячей.

Гол тура

Мяч форварда «Говерлы» Дмитрия Хлебаса в ворота Антона Каниболоцкого не помог его команде в игре с «Шахтером», но получился достаточно эффектным.

ВИДЕО ГОЛА

Цитата тура

«Где-то неделю назад я увидел суммы, которые получают футболисты. Честно скажу, в «Металлисте» и близко не было таких зарплат. Но мы платили премиальные каждую игру. Нужно зарабатывать деньги, а так, что вышел, потряс одним местом, и получил раз в месяц. Нужно все менять. Тратятся большие деньги, а толку никакого. Но ко мне не прислушиваются. Сказали, что я комплектацией не занимаюсь, а основная задача - тренировать. Три месяца назад я просил отпустить меня, потому что прогнозировал эту беду. Я не хочу слушать, чтобы люди на меня кричали. Я не в том возрасте уже, это во-первых, а если дело во мне, я завтра готов сложить полномочия. Но нужно что-то менять. Это у меня уже накипело. Я пыхчу на базе и вижу, что все неправильно. Оказывается, за выход на поле платят деньги, но это же его обязанность - выйти на поле. А я думаю, почему они так все рвутся в состав. Так за это бонус есть! Не может такого быть. Нужно пересматривать все и срезать. Выходите на поле — это ваши премиальные. Заработали — получили. А так понятно, что они будут держаться за эту команду. Где еще они такие деньги заработают?», - Мирон Маркевич после поражения «Ворскле» дал волю эмоциям.

Сергей ЦЫБА

Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
py.kuzma
эм.. если не главный тренер, то кто занимается комплектацией? о_О
M-E-S-S-E-R
Печалька...