В Киеве состоялся турнир памяти Сергея Панасюка

В соревнованиях приняли участие четыре команды

1645
0
ffu.org.ua

Организаторами турнира выступили телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» при поддержке Федерации футбола Украины. На поле стадиона имени В.Банникова сражались команды экспертов каналов «Футбол 1»/«Футбол 2», Федерации футбола Украины, журналистов спортивных СМИ и журналистов каналов «Футбол 1»/«Футбол 2». А среди зрителей присутствовала Александра Панасюк, которая поблагодарила всех участников за то, что они собрались вместе почтить память Сергея.

В первом полуфинальном матче команда экспертов телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2», усиленная тренерами С.Ковальцом и А.Заваровым, а также экс-футболистами А.Беликом, Э.Цихмейструком, В.Кардашем, Р.Костышиным, одержала уверенную победу со счетом 7:2 над объединенной командой спортивных журналистов.

Во втором полуфинальном матче команда Федерации футбола Украины с первых минут оказала серьезное давление на защитные порядки команды журналистов каналов «Футбол 1»/«Футбол 2», что в итоге вылилось в 2 безответных гола в первом тайме. Вторая половина встречи прошла уже с небольшим преимуществом журналистов, но финальный свисток зафиксировал итоговый счет 3:1 в пользу команды ФФУ.

Сразу же начался матч за третье место, где журналисты спортивных СМИ и журналисты каналов «Футбол 1»/«Футбол 2» в очном противостоянии выясняли, кто лучше понимает в футболе не только в теории, но и на практике. Матч оказался боевым и, возможно, самым интересным. В основное время команды не смогли выявить победителя – 2:2, а в серии пенальти удачливей оказались журналисты телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2».

Сильнее своих соперников представители каналов были и в решающем матче. Команда экспертов телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» уверенно переиграла команду ФФУ со счетом 2:0, и капитан команды экспертов Виктор Вацко заслуженно получил кубок победителей турнира из рук директора каналов – Александра Денисова.