Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 30 ноября 2015, 18:47
4371
1

Спектакль на Велодроме, позор Лиона и новый успех Златана

Sport.ua анализирует ключевые противостояния 15-го тура французской Лиги 1

| Обновлено 30 ноября 2015, 18:47
4371
1
Спектакль на Велодроме, позор Лиона и новый успех Златана
Капитуляция «Лиона»
 
Как только не удивляет в этом сезоне «Лион». То команда Юбера Фурнье легко выиграет у «Сент-Этьена», то проиграет без шансов «Бордо» или «Ницце». Удивили «ткачи» и в матче с «Монпелье», потерпев 3-е поражение за неделю. Безусловно, стоит отдать должное «паладинам», которые после провального старта сезона набрали прекрасную форму, выдав 5-матчевую беспроигрышную серию. Однако уступить на своем поле, пусть и крепкой команде, но выглядеть столь бездарно на протяжении всего поединка, команда уровня «Лиона» просто не имеет права.
 
«Монпелье» за всю игру создал в меньшей степени до десятка голевых моментов (один только Нинга мог 5 мячей забивать), из которых четыре реализовал. Но если бы не отличные действия на последнем рубеже Антони Лопеша, подопечные Фурнье точно пропустили бы больше 4-х мячей. Впрочем, не настолько мощно играла команда Роллана Курбиса, сколько отвратительно действовала оборона «Лиона». То Максим Гоналон срежет мяч в свои ворота, то Рафаэль близи от своей штрафной площади отдаст голевой пас Дабо, после чего Родриг Казимир Нинга забьет 3-й гол, то Милан Бишевац не выбьет мяч в аут и организует на свои ворота голевую контратаку. 
 
Да, очень сильно не хватает травмированных Самюэля Юмтити и Кристофа Жалле. Но ведь летние новички в лице Рафаэля и Мапу Янга-Мбива для чего-то приобретались. Спустя несколько месяцев после их приобретения, могу смело сказать, что деньги выброшены руководством «Лиона» на ветер. Только Клаудио Бовю еще показывает неплохой уровень игры. Еще парочка поражений на всех фронтах и вполне возможно Юбер Фурнье в недалеком будущем лишится своей работы. Спрашивают ведь все, как известно, с тренера. 
 
«Лион» — «Монпелье» 2:4
Голы: Лязакетт, 14, Геззаль, 84 — Гоналон, 8 (автогол), Нинга, 11, 48, Камара, 80
«Лион»: Лопеш, Рафаэль, Бишевац, Гоналон, Морель, Толиссо, Ферри, Дардер (Геззаль, 69), Вальбуэна (Гренье, 50), Лязакетт, Бовю (Корне, 61)
«Монпелье»: Пионнье, Деплан, Илтон, Конгре, Бенсебаини, Дабо, Реми, Мартен, Руссийон (Камара, 65), Будебуз (Сансон, 80), Нинга (Ятабаре, 74)
Предупреждения: Лязакетт, Рафаэль, Гоналон — Бенсебаини, Реми, Дабо, Илтон
 

 
 
ПСЖ не замечает аутсайдера
 
Какие могли быть изначально шансы у «Труа» в матче с ПСЖ, да еще на «Парк де Пренс»? Абсолютно никаких. Команда Жана-Марка Фурлана, еще не побеждавшая в этом сезоне и являющаяся главным аутсайдером Лиги 1, максимум могла надеяться на то, что парижане не станут особо напрягаться и сыграют вполсилы. Так или иначе, а избежать разгрома «Труа» не удалось. Правда, стоит отдать должное подопечным Фурлана, которые, пропустив в первом тайме от Эдинсона Кавани, достаточно долго держали свои ворота в неприкосновенности. В середине второго тайма 10-м голом в чемпионате отличился Златан Ибрагимович. Более того, швед стал первым игроком из ТОП-5 чемпионатов, забившим минимум 10 голов в лиге в десяти сезонах подряд. 
 

 
Еще двумя голами отличились Левен Курзава и Жан-Кевен Огюстен. Для 18-летнего француза забитый гол стал дебютным в Лиге 1. Кроме того Огюстен стал самым молодым автором гола во французском чемпионате этого сезона. Не ушли без забитого мяча и хозяева. Гол престижа у «Труа» забил Тома Айясс. К слову, гол хавбека получился на загляденье. 
 
ПСЖ — «Труа» 4:1
Голы: Кавани, 20, Ибрагимович, 58, Курзава, 67, Огюстен, 84 — Айясс, 90+1
ПСЖ: Трапп, ван дер Виль, Силва, Луис, Курзава, Лукас (Матюиди, 66), Стамбули, Рабио (Мотта, 66), Ди Мария, Ибрагимович, Кавани (Огюстен, 80)
«Труа»: Бернардони, Мартинс, Марсьяль, Сонье, Мавинга (Дабо, 66), Айясс, Пи, Дарбьон, Ниве (Кур, 61), Камю (Кабо, 77), Жан 
Предупреждение: Мавинга      
 

 
 
«Сент-Этьен» прерывает серию из поражений
 
Команда Кристофа Галтье относительно недавно находившаяся в тройке лидеров, проиграла в двух последних матчах. Разумеется, это сказалось на турнирном положении «стефануа». Впрочем, учитывая плотность вверху таблицы это положение критическим вовсе не было. Просто было необходимо одолеть «Генгам», который в 7 выездных поединках этого сезона набрал всего 7 очков. Задача была не самой сложной и ее выполнили подопечные Галтье. 
 

 
«Сент-Этьен» забил три безответных мяча. Продуктивную игру провела 4-ка атакующих игроков – Амума, Эйссерик, Монне-Паке и Ру. Ромен и Валентен забили по голу (Амума отдал еще и ассист), а Нолан забил первый гол в чемпионате после травмы основного форварда Берича. Правда, появился Ру ближе к концу встречи, но 22-х минут ему хватило, дабы забить гол. А для Стефана Рюффье сухая игра стал 10-й в этом сезоне во всех турнирах. 
 
«Сент-Этьен» — «Генгам» 3:0
Голы: Амума, 52, Эйссерик, 87 (с пенальти), Ру, 90+5
«Сент-Этьен»: Рюффье, Пьер-Габриэль (Полома, 61), Баяль Салль, Перрен, Ассу-Экотто, Лемуан, Клеман, Амума (Пажо, 88), Эйссерик, Монне-Паке, Мопе (Ру, 69) 
«Генгам»: Лессль, Якобсен, Кербра, Сорбон, Левек, Коко (Бенезе, 72), Диалло, Санкаре, Салибур (Де Паув, 81), Дембеле (Прива, 72), Бриан   
Предупреждения: Эйссерик, Баяль Салль, Рюффье — Дембеле, Салибур, Санкаре
Удаление: Баяль Салль, 90 (второе предупреждение)
 

 
 
Прогресс «Кана»
 
Признаться, я не воспринимал всерьез «Кан» в контексте борьбы за медали, и даже зону еврокубков. И зря. Да, это крепкий середняк, который в прошлом сезоне периодами показывал классную игру и высокие результаты. Но в этом сезоне команда Патриса Гаранда приятно удивляет. Во-первых, «Кан стабилен. Есть, конечно же, невыразительные матчи, но они довольно быстро смениваются на выразительные. А главное, что нормандцы все время пребывают в группе лидеров.
 
Особенно сильны подопечные Гаранда в родных стенах. Во-вторых, у «Кана» - пятая по качеству оборона в Лиге 1 (всего 15 пропущенных голов), что позволяет команде стабильно набирать очки. А тот факт, что в этом сезоне нормандская команда уже побеждала таких команд как «Марсель», «Сент-Этьен», «Бордо», говорит о том, что «Кан» уже готов к борьбе, как минимум, за еврокубковую зону. А беря во внимание нестабильность команд в самой голове таблицы, почему бы Гаранду и КО не замахнуться, сажем, на 3-е место, которое дает право выступать в Лиге чемпионов?
 

 
В поединке с «Бордо» на «Мальмут Атлантик» «Кан» мокрого места не оставил от соперника. Два мяча после добивания забили Бен-Юссеф и Дамьен Да Сильва. Затем две результативные ошибки совершил голкипер «жирондинцев» Седрик Каррассо. После чего забил Анди Делор. У «Бордо» голом престижа отличился Энцо Кривелли. Победа позволила «Кану» подняться на второе место, а команда Вилли Саньоля снова разочаровала. Вот что значит провальный по всем статьям сезон. 
 
«Бордо» — «Кан» 1:4
Голы: Кривелли, 90 — Бен-Юссеф, 6, Да Сильва, 56, Каррассо, 61 (автогол), Делор, 77
«Бордо»: Каррассо, Гильбер (Ролан, 25), Ямбере, Сане, Контенто, Бийого Поко, Севе, Шантом, Хазри (Кривелли, 54), Морис-Беле, Дьябате (Плашил, 72)
«Кан»: Веркутр, Аппиа, Бен-Юссеф, Да Сильва, Альхадур (Базиль, 68), Делаплас (Макенго, 78), Себ (Адеоти, 62), Фере, Роделен, Бесса, Делор 
Предупреждения: Севе, Сане, Шантом, Бийого Поко — Альхадур, Адеоти
Удаление: Бийого Поко, 81 (вторая ж.к.)
 

 
 
Хоккей на «Велодроме»
 
Чертовски приятно смотреть матчи, когда топовые команды не зациклены исключительно на итоговом результате (такое сейчас редко увидишь), что зачастую мешает им показывать увлекательный футбол, а дарят фанатам настоящий праздник, показывая зрелищную игру.  Именно праздник и никак не меньше подарили своим болельщикам футболисты «Марселя» и «Монако». В победе нуждались обе команды, но в то же время не было замечено: ни за «провансальцами», ни за «монегасками» давления за результат. Это и позволило обеим командам показать абсолютно обезбашенный футбол, в котором отсутствовало понятие «игра в обороне». Все были нацелены только на атаку. Поэтому и было забито целых 6 мячей. А сколько еще моментов было не реализовано!  
 

 
В первом тайме на гол вернувшегося после травмы Ромена Алессандрини княжеская команда ответила дублем правого фулбэка Альмами Туре. После перерыва «Марсель», который в последний раз в Лиге 1 выигрывал на «Велодроме» еще в середине сентября, сумел прибавить и взвинтить темп. Результатом чего стали забитые мячи Миши Батшуайи (10-й гол в сезоне) и Жорже-Кевина Нкуду. 20-летний вингер «провансальцев» ярко раскрылся за последний месяц, забивая уже в 3-м (учитывая игру с «Гронингеном») поединке кряду. В промежутках между этими голами у «Монако» еще одним забитым мячом отличился Фабиу Коэнтрау. Как итог – обе команды заслуженно набрали по одному очку в свой актив.   
 
«Марсель» — «Монако» 3:3
Голы: Алессандрини, 12, Батшуайи, 51, Нкуду, 82 — А. Туре, 18, 39, Коэнтрау, 72
«Марсель»: Манданда, Джа Джедже, Нкулу, Рекик (Лукас Силва, 73), Менди, Исла, Диарра, Алессандрини (Окампос, 77), Кабелла, Нкуду, Батшуайи
«Монако»: Субашич, А. Туре, Уоллес, Раджи, Эчиеджиле, Фабиньо, Бакайоко, Моутиньо, Кошта (Бернарду Силва, 72), Коэнтрау (Эль-Шаарави, 90), Каррильо (Л. Траоре, 87)
Предупреждения: Менди — Кошта, А. Туре, Эчиеджиле  
 

 
 
Все результаты 15-го тура:

27.11.15, FT
 
28.11.15, FT
 
28.11.15, FT
 
28.11.15, FT
 
28.11.15, FT
 
28.11.15, FT
 
29.11.15, FT
 
 
 
Сборная тура


 
 
Турнирная таблица

 
Артем МИНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Стали известны новые детали о восстановлении Цыганкова от травмы
Футбол | 23 апреля 2024, 20:43 0
Стали известны новые детали о восстановлении Цыганкова от травмы

Виктор провел полноценную тренировку и готовится сыграть в следующем матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.