Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
665
0

U-21. Днепр и Ворскла разошлись миром

Днепряне упустили победу на последней минуте матча

«Днепр» - «Ворскла» - 1:1

Голы:
Вакулко, 16 - Авраменко, 90

«Днепр»: 91. Варцаба Игорь, 4. Сваток Александр — к, 7. Близниченко Андрей, 9. Вакулко Юрий, 16. Влад Александру, 17. Баланюк Денис (20. Саламаха Максим, 87), 21. Ларин Алексей, 25. Когут Игорь (10. Кочергин Владислав, 70), 27. Васильев Александр, 33. Нагиев Дмитрий, 77. Руис Джон (11. Третьяков Максим, 46)

«Ворскла»: 12. Непогодов Дмитрий, 13. Олейник Владислав (45. Пилиповец Александр, 83), 16. Ичанский Сергей, 18. Гаркуша Никита (14. Кизилатеш Джемаль, 87), 19. Одарюк Владимир, 20. Квасный Николай — к, 28. Бобров Владислав, 34. Ткачук Евгений, 41. Грабчак Святослав (25. Шаповал Дмитрий, 46), 43. Авраменко Владислав, 46. Жениленко Владислав

Предупреждения: Сваток, 50, Когут, 68, Гаркуша, 85, Нагиев, 89

К отчетному туру молодежная команда «Днепра» по количеству набранных очков превосходила сегодняшнего соперника полтавскую «Ворсклу» почти вдвое. Однако перед стартовым свистком одного из ведущих рефери страны Сергея Бойко это практически ничего не значило, поскольку состав гостей был весьма представительным. Особенно это касалось вратарской и оборонительной линий: первая была представлена Дмитрием Непогодовым, а вторую цементировал Евгений Ткачук. Но и основная в последних матчах обойма «Днепра» была дополнена костариканцем Джоном Руисом, так что матч обещал быть весьма интересным.

Впрочем, на качество действий обеих команд не могла не повлиять дождливая погода: с самого начала матча было понятно, что многое в нем будет зависеть от физических кондиций игроков и их характера. Правда, первого голевого момента долго ждать не пришлось, но случился он благодаря обрезке вблизи своей штрафной не кого-нибудь, а опытнейшего Ткачука. Днепряне в два хода доставили мяч в штрафную Баланюку, но угрозу своим воротам Непогодов ликвидировал броском в ноги форварду.

А уже через четыре минуты был открыт счет. Гол предварила еще одна упущенная «Днепром» возможность, когда Баланюк хорошей передачей вразрез вывел на ударную позицию по месту правого инсайда Руиса, но Непогодов вновь успел вовремя выдвинуться из ворот и отбить мяч. Продолжившаяся же вторым темпом атака завершилась в итоге точным ударом низом метров с 14-ти Юрия Вакулко, которому, правда, помог небольшой рикошет. 

Быстрый гол всегда ценен, а уж тем более в случае, когда газон по объективным причинам не может быть идеального качества. Но ничуть не менее весомой основой положительного результата было и то, что подопечные Дмитрия Михайленко весьма уверенно контролировали ход поединка. Достаточно сказать, что до пятнадцатиминутной паузы Игорь Варцаба дважды вступил в игру, но эти моменты были необходимы ему для поддержания тонуса: сначала он без труда справился со штрафным ударом с сорока метров, а затем легко в прыжке забрал мяч после удара головой с линии штрафной Одарюка, которого фланговой подачей нашел Квасный. В свою очередь, «Днепр» тоже не сильно напрягал Непогодова, но атаковал острее, как, например, в эпизоде, когда метров с 20-ти опасно над перекладиной пробил Руис. 

В дебюте второго тайма хозяевами и вовсе был создан полноценный момент благодаря трехходовке Третьяков — Вакулко — Баланюк. Денис получил мяч в центре штрафной площади полтавчан от автора забитого гола и пробил с разворота, но Непогодов успел сократить расстояние, и эпизод в итоге завершился угловым. А на 59-й минуте Юрий Вакулко вновь имел шанс прибавить к голу голевую передачу, когда после отличного перевода с фланга на фланг Влада переадресовал мяч в площадь ворот, но эту передачу не успел замкнуть Васильев. На 62-й минуте за гостей и вовсе сыграло везение, когда все тот же Вакулко на скорости ворвался в штрафную по месту правого инсайда и выкатил мяч в центр Баланюку, удар которого в шпагате приняла на себя крестовина ворот. Мог влететь мяч в сетку ворот «Ворсклы» и на 74-й минуте, когда вышедший на замену Кочергин на скорости протащил мяч до лицевой линии и отдал передачу назад, которую едва не переправил в ворота...несшийся на скорости защитник бело-зеленых.

Последний момент случился уже после того, как свой шанс получила и «Ворскла», когда после подачи штрафного удара от бровки Авраменко метров с восьми головой пробил прямо в руки Игоря Варцабы. Больше шансов что-то в поединке, в котором «Днепр» выглядел явно предпочтительнее в обоих таймах, у ворсклян не было вплоть до последней минуты встречи, но именно она стала роковой для днепрян, причем ушли от поражения гости буквально на ровном месте. После обычного прострела с левого фланга Александр Сваток сыграл рукой, и Бойко указал на одиннадцатиметровую отметку. Назначенный пенальти Авраменко реализовал мощнейшим ударом в девятку без малейшего шанса для Варцабы.

У «Днепра» оставалось еще три компенсированные минуты, чтобы все-таки завоевать справедливые три очка, и за это время подопечные Дмитрия Михайленко подали три угловых удара, после первого из которых был реальный шанс победить: на пути мяча после удара Кочергина метров с 14-ти встал защитник. В итоге — обиднейшая потеря очков, главное последствие которой — рокировка в турнирной таблице с «Динамо», и текущая позиция в ней днепрян стала третьей.

Дмитрий Михайленко (главный тренер команды U-21): Cегодняшняя потеря очков, наряду с той, что случилась в первом туре в Ужгороде, стала самой обидной в первой части чемпионата. Тем более, что сегодня было хорошее отношение ребят к поединку, нормальное качество игры. Даже при таких погодных условиях они стремились играть в комбинационный футбол, но к сожалению, сегодня футбольное счастье было не нашей стороне. Жаль отпускать вперед наших конкурентов, но ничего, впереди до перерыва еще одна игра, а весной будут с ними очные встречи, так что будем стремиться настичь их. Заодно весной будем решать задачи улучшения качества игры и повышения мастерства отдельных исполнителей.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ливерпулю придется заплатить за нового коуча солидную сумму отступных
Футбол | 25 апреля 2024, 19:19 0
Ливерпулю придется заплатить за нового коуча солидную сумму отступных

Арне Слот близок к тому, чтобы стать преемником Юргена Клоппа

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 5
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.