Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 ноября 2015, 16:20
3378
1

МанСити возвращает лидерство, рекордсмен Варди

Sport.ua анализирует самые интересные события 14-го тура английской Премьер-лиги

| Обновлено 30 ноября 2015, 16:20
3378
1
МанСити возвращает лидерство, рекордсмен Варди
Эффективный Де Брюйне, легкая победа «Ман Сити»
 
Главной интригой накануне поединка «горожан» с «Саутгемптоном» было то, сколько забьет команда Мануэля Пеллегрини, нежели, смогут ли «святые» добыть положительный результат. До отчетной встречи «Саутгемптон» на выезде в этом сезоне еще не проигрывал. Но особой радости от этого факта не должно было быть, поскольку команда Рональда Кумана играла без ключевого игрока атаки Грациано Пелле. К тому же «Ман Сити» был очень зол за два последних поражения от «Ливерпуля» и «Ювентуса». А значит шансов на успех у «сотон» действительно было немного. 
 
Уже за стартовые 20 минут «горожане» сделали весомую заявку на победу. Сначала Кевин Де Брюйне открыл счет, а затем после передачи бельгийца дебютный гол за «Сити» провел Фабиан Делф. На старте второго тайма Шейн Лонг один гол отыграл. Впрочем, последнее слово было за хозяевами.  Неугомонный Де Брюйне сделал второй ассист в поединке, а Александар Коларов поставил жирную точку в матче. 
 
«Манчестер Сити» — «Саутгемптон» 3:1 (ВИДЕО)
Голы: Де Брюйне, 9, Делф, 20, Коларов, 69 — Лонг, 49
«Манчестер Сити»: Кабальеро, Санья, Демикелис, Отаменди, Коларов, Туре, Фернандиньо, Делф (Фернандо, 70), Де Брюйне, Стерлинг (Сильва, 75), Агуэро (Бони, 64)
«Саутгемптон»: Стекеленбург, Йосида, Фонте (Колкер, 36), ван Дейк, Бертран, Ваньяма, Ромеу (Тадич, 46), Мане, Уорд-Проуз (Хуанми, 77), Дэвис, Лонг
Предупреждения: Демикелис — Уорд-Проуз
 
 
Магия последних минут
 
Непредсказуемый по сюжету и сумасшедший по накалу матч выдали «Борнмут» и «Эвертон». Казалось, какие могут быть шансы у команды Эдди Хау, которая выиграла всего одну домашнюю игру в этом сезоне? Все ожидания оправдались, когда «ириски» повели (Лукаку забил 10-й гол в сезоне, а Деулофеу отдал 8-ю голевую передачу) со счетом 2:0. Но как оказалось, самое интересное было впереди. Горячей на события получилась последняя 18-минутка, включая компенсированное время. Адам Джеймс Смит и Джуниор Станислас в течение 7 минут сравняли счет. Но и это не все. Росс Баркли на последней компенсированной минуте второй раз в поединке вывел свою команду вперед. 
 

 
Финальный свисток? Нет, Кевин Френд дал возможность «вишням» развести мяч с центра поля и провести последнюю атаку. В итоге, этого времени «Борнмуту» хватило, чтобы спастись от поражения. Станислас замкнул прострел Чарли Дэниэлса и оформил первый в карьере дубль в АПЛ. 
 
«Борнмут» – «Эвертон» 3:3 (ВИДЕО)
Голы: Смит, 80, Станислас, 87, 90+8 – Фунес Мори, 25, Лукаку, 36, Баркли, 90+5
«Борнмут»: Федеричи (Оллсоп, 46), Фрэнсис, Кук (Смит, 46), Дистен, Дэниэлс, Ритчи, Гослинг, Серман, Станислас, Артер (Маррей, 76), Кинг
«Эвертон»: Ховард, Коулмэн, Стоунз, Фунес Мори, Галлоуэй, Маккарти (Клеверли, 68), Барри, Деулофеу (Леннон, 86), Баркли, Коне (Гибсон, 90+8), Лукаку
Предупреждения: Дэниэлс, Гослинг
 
 
Рекорд Варди, дебютный гол Швайнштайгера
 
Джейми Варди – новый рекордсмен английской Премьер-лиги по числу голов подряд. То, чего некоторые ждали даже больше, нежели встречу лидеров, свершилось. Форвард «Лестер Сити» забил в 11-м матче подряд, обойдя Руда ван Нистелроя. Символично, что Варди обошел известного голландского форварда именно в матче с его бывшей командой - МЮ. 
 
Сама же игра статус лидеров отнюдь не оправдала. Разумеется, команда Клаудио Раньери лишь временно находится в когорте лидеров, но все же, вспоминая победу «лисов» над «манкунианцами» в прошлом сезоне на «Кинг Пауэр», хотелось увидеть «Лестер» куда более агрессивным и по-спортивному злым. Увы, так этого и не дождались. Всего несколько осмысленных контратак за весь поединок, одна из которых была доведена до логического завершения. 
 

 
Не слишком впечатлил и «Манчестер Юнайтед», который в отличие от «Лестера» - реальный претендент на чемпионство. Но не с такой игрой, как в прошедшей встрече. Роль одного из фаворитов «красные дьяволы» не подтвердили. Минимум голевых моментов и один гол (дебютный для Швайнштайгера), это не игра потенциального чемпиона. Глядя же на игру команды Луи ван Гала в матчах столь повышенного градуса и ответственности, создается впечатление, что МЮ лучше сыграть осторожно, нежели проявить агрессию и настырность в атаке. А как же риск, где смелость, в конце концов?   
 
«Лестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» 1:1 (ВИДЕО)
Голы: Варди, 24 — Швайнштайгер, 45+1
«Лестер Сити»: Шмейхель, Симпсон (Де Лат, 80), Морган, Хут, Фукс, Марез, Канте, Дринкуотер, Олбрайтон (Шлупп, 70), Окадзаки (Ульоа, 60), Варди
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Макнэйр, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Каррик, Швайнштайгер, Янг, Мата, Мартиаль, Руни (Депай, 68)
Предупреждение: Янг
 
 
Унылая ничья в лондонском дерби
 
Как и центральная игра тура в Лестере, разочаровал поединок двух лондонских команд – «Тоттенхэма» и «Челси». Если от команды Жозе Моуриньо можно было ожидать чрезмерной осторожности, то ожидать подобное от «шпор» было сложно. Хотя бы потому, что «Тоттенхэм» пребывает в хорошей форме и откровенно на ходу сейчас. Но для подопечных Маурисио Почеттино оказалась приоритетной синица в руках, чем журавль в небе. 
 

 
Учитывая, что в этом сезоне «Челси» одержал всего одну выездную победу в Премьер-лиге, безусловно, ничья для «аристократов», это приобретенное очко, нежели потеря двух пунктов. Тем не менее, по такой вязкой игре именно у подопечных Моуриньо были все основания рассчитывать на победу, но идеальный момент не реализовал Эден Азар.         
 
Отметил бы также то, что «Тоттенхэм» продлил беспроигрышную серию в чемпионате до 13 матчей. Это новый клубный рекорд. В 13 поединках «шпоры» одержали 6 побед, еще 7 раз лондонцы сыграли вничью.
 
«Тоттенхэм» — «Челси» 0:0 (ВИДЕО)
«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз, Дайер, Мэйсон (Ламела, 56), Дембеле, Эриксен, Сон Мин (Н'Джие, 75), Кейн
«Челси»: Бегович, Иванович, Зума, Кэхилл, Аспиликуэта, Фабрегас, Матич, Виллиан (Кенеди, 89), Оскар, Педро (Лофтус-Чик, 90+2), Азар
Предупреждения: Роуз, Кейн, Уокер, Вертонген — Матич, Аспиликуэта
 
 
«Арсенал» вновь теряет очки
 
Для команды Арсена Венгера поединок с «Норвичем» носил очень важное значение, поскольку «канониры» в последних двух матчах набрали всего одно очко. И дабы не отпускать от себя прямых конкурентов, «Арсеналу» необходимо было побеждать на «Карроу Роуд». Сделать это было непросто хотя бы по той причине, что в текущем сезоне «канарейки» боеспособно выглядели в матчах с топовыми командами – «Ман Сити» и «Челси», и даже набрали очки в поединке с «Ливерпулем». 
 

 
Игра, как и предполагалось, получилась боевой. «Канониры» хоть и забили первыми (Езил отличился 2-м голом в Премьер-лиге), достаточно быстро пропустили ответный мяч от Льюиса Грэббана. В целом же «Арсенал» ни в чем не превзошел соперника. Более того, у подопечных Алекса Нила было больше голевых возможностей, чем у именитого оппонента. Если бы не транжирство в завершающей стадии атак и блестящая реакция Петра Чеха, лондонская команда и вовсе могла остаться ни с чем. Но мало того, что «Арсенал» потерял очки, так еще и потерял ключевого игрока – Алексиса Санчеса. На сколько чилиец выбыл еще неизвестно, но есть подозрения, что в этом году он уже может не сыграть.
 
«Норвич» – «Арсенал» 1:1 (ВИДЕО)
Голы: Грэббан, 43 – Езил, 30
«Норвич»: Радди, Уиздом, Беннетт, Бассонг, Ольссон, О' Нил, Дорранс, Хоусон (Редмонд, 71), Хулахан (Одиджа-Офоэ, 85), Брэди, Грэббан (Джером, 85)
«Арсенал»: Чех, Бельерин, Мертезакер, Косельни (Габриэль, 11), Монреаль, Фламини, Касорла, Рэмси (Окслейд-Чемберлен, 72), Езил, Санчес (Кэмпбелл, 60), Жиру
Предупреждения: О’ Нил — Касорла
 
 
Все результаты 14-го тура:

14-й тур
 
 
Сборная тура
 

 
 
Турнирная таблица
 

 
 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віктор
Челси сможет догнать лидеров?