Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
744
0

Арсен ВЕНГЕР: «У нас есть шанс вернуться в гонку»

Главный тренер «Арсенала» - о матче против «Норвича» и травмах игроков

Арсен ВЕНГЕР: «У нас есть шанс вернуться в гонку»

Матч против «Норвича» сложился для «Арсенала» неудачно. Команда потеряла два очка и двух игроков. Вашему вниманию предлагается текст пресс-конференции Арсена Венгера.

Об игре:
«Матч получился сложным. «Норвич» предстал командой, находящейся на пике физической формы, и очень сконцентрированной. Соперник продемонстрировал отличную организацию игры и постоянно оставлял 10 игроков на своей половине поля, а мы сегодня были недостаточно остры. Возможно, ключевым моментом игры стал период после нашего забитого гола, когда мы немного сели и позволили сопернику вернуться в игру. Во втором тайме мы опустились к своим воротам, потому что выглядели уставшими и потеряли двух игроков. Касорла играл на одной ноге, и в начале матча мы потеряли Косьелни, так что с точки зрения травм это был плохой вечер для нас».

Об Алексисе:
«Футболисты должны выходить на поле, а не отдыхать, когда того решит пресса».

Насколько серьезна травма Санчеса:
«Алексис сказал, что получил удар под колено, но я боюсь, что все намного хуже. Даже с помощью научных исследований никто не способен предсказать, когда игрок получит травму, даже пресса. Со всей честностью могу вам сказать, что мы не могли этого предположить. По всем тестам Алексис был в порядке. Мы проверяли его в течение недели, и без серьезных нагрузок все было нормально».

О повреждении Касорлы и Косьелни:
«В первом тайме Санти ударили по колену и ближе к  концу игры его состояние становилось все хуже. Пока я не знаю, вызвано ли повреждение усталостью коленной связки или это был удар по нерву, но опасение вызывает тот факт, что к концу матча его состояние ухудшилось. Косьелни получил удар в бок и просто не мог передвигаться. Нам еще стоит оценить его состояние».

Был ли Алексис уставшим:
«Я считаю, что это нормально, когда игрок отдает на поле всего себя. Меня поражает ваше удивление этим фактом».

О важности Алексиса:
«Многие футболисты по всей Европе выступают в каждом матче. На данный момент мы испытываем проблемы с составом, потому что травмированы Уолкотт, Уэлбек, только восстановился Чемберлен. Я могу рискнуть одним игроком или другим».

О том, кто может сыграть в центре полузащиты:
«У нас есть Рэмси. Я понимаю, что вы переживаете за нас, но, поверьте, все будет в порядке».

О нервном отрезке сезона:
«Мы должны пройти через этот период. Да, мы переживаем плохую серию игр - с «Тоттенхэмом», «Вест Бромвичем» и сегодня, но мы все еще недалеко от лидеров несмотря на эти потери. Этого недостаточно, но, как минимум, у нас еще есть шанс вернуться в гонку».

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.