Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 ноября 2015, 12:53
1370
2

Жозе МОУРИНЬО: «К концу декабря будем занимать другое место»

Наставник «Челси» — о матче против «Тоттенхэма»

| Обновлено 30 ноября 2015, 12:53
1370
2
Жозе МОУРИНЬО: «К концу декабря будем занимать другое место»

Жозе Моуринью назвал игру на «Уайт Харт Лейн», завершившуюся безголевой ничьей, лучшей в исполнении его команды в этом сезоне.

«Это была лучшая игра Эдена в текущем сезоне, — делится Моуринью. — Он нанес отличный удар со своей нерабочей ноги, заставив голкипера совершить сейв матча. Он продемонстрировал целостную игру, одинаково хорошо действуя с мячом и без мяча, в индивидуальных противостояниях и на открытых пространствах. При навесах он не уходил от верховой борьбы с двухметровыми бельгийскими защитниками хозяев. Он проделал большой объем работы и, хотя и не забил, своим стремлением и азартом внес важный вклад в игру команды».

«Если нас можно похвалить за отсутствие пропущенных голов, то «Тоттенхэм» заслуживает этого даже больше. Мы создали больше моментов, которые были более опасны, и Льорису пришлось постараться гораздо больше, чем нашему голкиперу».

«В защите «Тоттенхэм» был хорош, и нам было крайне непросто действовать против них. Они играли агрессивно и немедленно атаковали любого соперника, завладевшего мячом, зачастую сзади. Тем не менее, мы чувствовали себя вполне комфортно с мячом и ждали своего шанса. Если бы мы забили хотя бы один гол, то одержали бы победу».

Моуринью, который провел первую замену лишь на 89-й минуте вскоре после того, как Виллиан получил неприятный удар мячом в лицо, отметил, что собирался оставить стартовый состав на поле вплоть до конца матча

«Я играл на победу и надеялся сделать это с той командой, которая была на поле. Мы угрожали воротам соперника и создали как минимум три серьезных шанса при множестве полумоментов, когда нам не хватало последнего паса, решения или пространства для решения эпизода».

Португальский наставник ожидает возвращения травмированных игроков к следующему матчу, но пока не уверен, выйдет ли в нем на поле тот же атакующий состав

«Мне нужно отталкиваться от оппонента. Я знаю, что «Тоттенхэм» любит прессинговать и играет с высокой линией обороны. У них очень быстрые крайние защитники, которые часто подключаются к атакам, оставляя у себя за спиной свободные зоны, что мы и хотели использовать. Не думаю, что хозяевам поля понравилось играть сегодня против нас».

«Однако в следующем матче мы принимаем на «Стэмфорд Бридж» «Борнмут», и я буду принимать решения исходя из их модели игры. Я проанализирую соперника, но сейчас хотел бы сказать не только Диего Косте, но всем своим футболистам, что, играя командой и вместе защищаясь, мы выглядим намного сильнее. Если нам удастся поддерживать показанный сегодня уровень, я не удивлюсь, что в ближайших 10 матчах мы не проиграем. Сегодня мы были единой командой».

Моуринью отметил, что Диего Коста последним из игроков основы в этом сезоне оказался на скамье запасных

«Мы оставляли в запасе капитана, Ивановича, Кэйхилла, который является вице-капитаном сборной Англии, Фабрегаса, Педро, Оскара, лучшего игрока сезона, Азара, поэтому Диего должен оценить то, что во всех этих играх он выходил в старте. Сегодня мы выбрали такую стратегию на матч и, как показала практика, не ошиблись. Если бы мы выиграли со счетом 1:0 или 2:0, нашу игру назвали бы превосходной. Конечно, ничья — более скромный результат, но я уверен, что нашу игру оценят по достоинству».

«С точки зрения физических кондиций у Диего все в порядке. Он ежедневно работает на тренировках и сохраняет позитивный настрой. Я не жду, что, оказавшись на скамье запасных, футболист начнет прыгать и петь от радости. Ни один топ-игрок не будет доволен тем, что останется в запасе, и это нормально. Отправляясь на разминку, Диего уже был готов вступить в игру. У нас с ним отличные отношения».

После двух подряд побед и сегодняшней ничьей наставник «синих» может с оптимизмом смотреть на предстоящий декабрьский отрезок сезона

«Эти результаты позволяют нам подойти к предстоящим играм в отличном расположении духа. Нас ждут три подряд домашних игры в чемпионате, а также два выезда к лидерам турнирной таблицы. Я убежден, что к концу декабря мы будем занимать совершенно другое место и сократим отставание от вершины таблицы, что позволит нам переломить ход этого сезона».

 

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vlad7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил