Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
516
0

Эден АЗАР: «Хотели бы завершить чемпионат в 4-ке»

Лидер «Челси» - о матче с «Тоттенхэмом»

Эден АЗАР: «Хотели бы завершить чемпионат в 4-ке»

По словам Жозе Моуринью, Эден Азар в матче с «Тоттенхэмом» выступил лучше всего в текущем сезоне. Как и тренер, футболист считает, что мы своей игрой заслужили больше, чем получили в реальности в лондонском дерби.

Азар был в стартовом составе на «Уайт Харт Лейн» и создал два лучших наших момента — по одному в каждом тайме. Первый раз он пробил головой и послал мяч выше ворот, а второй удар блестяще отразил голкипер противников. Меж тем, оба эти удара — как минимум две причины, почему мы могли бы рассчитывать на все три очка в игре.

«Ничья — хороший результат, но мне думается, мы заслуживали того, чтобы забить и более осмысленно завершить удачное выступление», — говорит бельгиец о первой нулевой ничьей в сезоне.

«В первом тайме Оскар сделал блестящую подачу на меня, но я головой пробил несколько вышел. У нас было не так много шансов, но Уго Льорис сделал восхитительный сейв после моего второго удара. Если бы я забил, счет был бы уже 1:0, и это могло бы принесли победу».

«На поле «Тоттенхэма» всегда сложно играть. В прошлом году мы проиграли там 5:3. Мы жаждали реванша, но в этой ситуации, думаю, и ничья — хороший результат».

Азар замечательно взаимодействовал с тремя атакующими полузащитниками — Виллианом, Оскаром и Педро, располагавшимся за его спиной, и бельгиец поделился тем, почему наслаждался лидерством в атаке «Челси» в этот день.

«Мы много перемещались, делали друг на друга множество коротких передач. Не всегда было просто, но мы отлично выполняли свою работу и старались забить. Нам приятно играть вместе».

«Я играл и слева, и справа, а теперь вот и на позиции 10-го номера, и я просто наслаждаюсь футболом. Я знаю, что выкладываюсь полностью, где бы на поле я ни находился».

Это уже третья подряд игра без поражений и третий же сухой счет, что очень кстати в преддверии насыщенного декабря. И Азар высказывает свои ожидания относительно оставшейся части сезона.

«Мы стараемся воспринимать игру за игрой, хотим выигрывать игру за игрой, — говорит он. — У «Норвича» мы выиграли, тут сыграли вничью, а на следующей неделе у нас важная игра дома, в которой необходимо победить».

«Мы бы хотели завершить кампанию в первой четверке, следовательно, нам будет непросто, но мы постараемся. Нужно просто продолжать много работать и наслаждаться собственной игрой».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да
Футбол | 16 апреля 2024, 12:17 0
ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да

Анатолий Трубин сделал предложение возлюбленной

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.