Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 ноября 2015, 07:43
4456
2

Игорь СУРКИС: «В 1/8 финала ЛЧ будет тяжело без зрителей»

Президент ФК «Динамо» прокомментировал позицию клуба относительно решения УЕФА

| Обновлено 30 ноября 2015, 07:43
4456
2
Игорь СУРКИС: «В 1/8 финала ЛЧ будет тяжело без зрителей»
Президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис в эфире телеканала 2+2 прокомментировал позицию клуба относительно решения УЕФА о проведении двух ближайших еврокубковых матчей команды без зрителей.
 
- Попытаемся УЕФА объяснить, что в нашей стране, наверно, футбол для людей остался единственной отдушиной.  Если мы выйдем в Лиге чемпионов дальше, в 1/8 финала играть без зрителей будет очень тяжело. Команды там очень серьезные, топ-уровня. Будем просить, чтобы нам пошли на встречу, сделали, скажем, условно два матча. Еще раз хочу сказать, там был не расизм, а чисто бытовая ситуация.
 
Знаю, что правоохранительные органы этим серьезно занимаются, сейчас подключилась СБУ. Наша страна претендует на финал Лиги чемпионов в 2018 году. Если мы не выявим этих людей, я не вижу оснований у УЕФА этот финал нам предоставить.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex Goldman
Дело даже не в деньгах, хотя понятно что это ориентир в лиге чемпионов. Видно же как фанаты гонят команду вперед даже если ноги не бегут, а в 1/8 нет проходных игр, или пан или пропал, поэтому болельщики это основной стимул играть на победу.
Нужно спросить УЕФА почему именно в лиге чемпионов игры, можно в кубке Украины или в чемпионате. Или стадион "Олимпийский" пусть не имеет права принимать 1/8, но можно на "Динамо", искать компромиссы. Мы всё таки не Сомали и не исламские государства, надо понимать что даже в безопасной Франции терракты, но там никто чемпионат Европы 2016 не отбирает.
Bertoo
я представляю сколько бабок он потеряет от не проданных билетов за 2 матча на НСК, с учетом того что на 1\8 был бы аншлаг это порядка 8 млн грн с 1 одного матча. Реально находясь над этими родЫчами я регулярно восхищаюсь пофигизмом ультрас и руководства ДК, неужели нельзя их угомонить и научить нормальному поведению во время матча, я понимаю что это спортсмены которые вдруг что - пойдут на грушевского коктейли молотить но б*я пусть себя ведут как орангутанги за пределам стадиона....