Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 ноября 2015, 20:08
2086
0

МАРЛОС: «Знали, чего ждать от соперника»

Игроки «Шахтера» - о победе над «Говерлой»

| Обновлено 29 ноября 2015, 20:08
2086
0
МАРЛОС: «Знали, чего ждать от соперника»
shakhtar.com
После поединка с ужгородцами «горняки» поделились мнением об этом матче.
 
Марлос, полузащитник «Шахтера»:
 
– В этот раз все далось тяжело начиная с самой поездки – в Ужгород мы добирались очень долго. Но самая большая проблема, даже по сравнению с нашей дорогой, – состояние газона! Но при этом мы вышли на поле, смогли побороть холод, усталость и добились нужного нам результата. Скажу так: мы очень готовились к этому матчу, знали, чего ждать от соперника, понимали, что техникой «Говерлу» не возьмешь – нужно показывать силовой футбол. И мы победили. А что касается моего гола после подачи Алекса, то я часто отрабатываю такие действия на тренировках – это наигранная комбинация.
 
Дарио Срна, капитан «Шахтера»:
 
– После Лиги чемпионов я сразу сказал: нужно переключиться на чемпионат. Мы с проблемами добирались сюда, но наша команда показала характер и хорошую игру, причем не на самом лучшем поле. Мы же профессионалы! Носить футболку «Шахтера» – это честь, поэтому неважно, на автобусе мы ехали или летели самолетом. Главное, что приехали вовремя, не испугались погодных условий и взяли три очка. «Говерла» – хорошая команда, в которой выступает много футболистов «Динамо»: у них особый настрой на матчи с нами. Но, повторюсь, сегодня мы неплохо выглядели. Хотя «Говерла» – всегда неудобный для нас соперник. Вспомните хотя бы поединок в прошлом году на выезде, когда по ходу матча счет был 3:3, но мы все равно одержали победу 7:3!
 
Фред, полузащитник «Шахтера»:
 
– Несмотря на очень тяжелое путешествие, мы добились положительного результата – выиграли. А это, поверьте, было сложно сделать на таком поле. Тем не менее мы заработали три очка и будем продолжать в том же духе. «Шахтер» сейчас очень сильный, мы боремся за главный титул, за чемпионство, – это наша мотивация. В прошлом сезоне мы не стали первыми, поэтому сейчас прикладываем все усилия, чтобы не допустить прошлых ошибок.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.