Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 ноября 2015, 21:04
4766
0

Сергей РЕБРОВ: «Соперник играл так, как мы позволяли»

«Динамо» – «Черноморец» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

| Обновлено 29 ноября 2015, 21:04
4766
0
Сергей РЕБРОВ: «Соперник играл так, как мы позволяли»

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров:

- Всегда тяжело играть после матчей еврокубков, национальных сборных. Сегодня, думаю, «Черноморец» играл так, как мы позволяли. В первом тайме довольно часто выходили в контратаки, на что мы обратили внимание игроков в перерыве, но они не до конца поняли. В итоге, пропустили один мяч, также у «Черноморца» было достаточно моментов. Наверное, трудно самим ребятам понять, что это совсем другой чемпионат, и нельзя опускать свое имя, допускать такого количества ошибок. Тяжелая игра, как и все в чемпионате, но главное, что заработали три очка.

- Чем была вызвана замена Ярмоленко?
- Вы посмотрите, сколько он играет матчей, а сейчас уже конец сезона. У нас впереди очень важные матчи, поэтому дали ему отдохнуть, несмотря на то, что он рвался играть еще. Это абсолютно нормально, мы и перед игрой с Андреем разговаривали об этом. Он является очень важным игроком для нас, но и нужно, чтобы в следующих играх он был свежим. Конечно, он бы отыграл сегодня 90 минут и ничего не сказал бы, но в случае, не дай Бог, травмы вы бы на пресс-конференции спросили меня, почему я его не заменил.

- Все ли в порядке с Буяльским?
- Да, с Виталием все в порядке.

- После того, как сборная Украины вышла на Евро-2016, активизировались разговоры о натурализации футболистов. В частности, речь идет о Данило Силве. Как вы к этому относитесь?
- Конечно, я слышал об этом. Но для этого, в первую очередь, есть тренеры сборной. Если они видят, что есть проблемные позиции, то руководство Федерации футбола должно спросить, есть ли соответствующее желание у самих игроков. Я же не могу подойти к Данило или Мораэсу и сказать, чтобы они принимали гражданство. Это все очень серьезно. Лично я нормально отношусь к натурализации, но когда это не глобально, а один-два человека, которые реально могут усилить сборную. Тогда это обоснованный шаг. Но все должно исходить от тренеров сборной и Федерации, поэтому я ничего не могу комментировать. С тренерской точки зрения, я бы не отказался от игроков, которые могли бы усилить мою команду.

- Мораэс получил сегодня выходной?
- Не только он, но и Хачериди и Сидорчук, которые много сил отдали в матче с «Порту», поэтому решили не привлекать их сегодня.

- Что помешало решить судьбу матча раньше, ведь даже при счете 2:0 для этого были шансы? Погода мешала?
- Погода здесь ни при чем. Моментов создаем достаточно, но я не знаю, что нам помешало забить еще. Действительно, при счете 2:0 забей еще третий, и не было бы нервных последних минут. Не забиваем, пытаемся завести мяч в ворота... Думаю, если бы счет был ничейным, Денис не отдавал бы передачу, а завершал сам. Это трудно объяснить.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.