Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 ноября 2015, 11:15
1163
0

Василий КАРДАШ: «В Динамо есть глубина состава»

Экс-игрок киевского «Динамо» - о предстоящем матче команды против «Черноморца»

| Обновлено 29 ноября 2015, 11:15
1163
0
Василий КАРДАШ: «В Динамо есть глубина состава»
Бывший игрок киевского «Динамо» Василий Кардаш поделился своими ожиданиями от матча «бело-синих» против «Черноморца».
 
- Да, на самом деле очень трудно восстановиться после таких решающих битв, как в Словении и Португалии, прежде всего, не столько физически, сколько психологически. Но в «Динамо» сейчас есть глубина состава, что позволяет тренерам безболезненно прибегать к ротации, которая не вредит результатам, и это уже доказывали некоторые матчи этого сезона.
 
- То есть, имеет смысл задействовать в этой игре тех исполнителей, которые в последнее время играют реже и полны желанием бороться за место в основном составе?
- Конечно, ребята уже привыкли играть в таком цикле – по два матча в неделю, они уже сами умеют восстанавливаться и подходить в хорошей форме к каждой следующей игре. Это нормальная европейская практика, и ничего удивительного в этом нет. Другое дело, что сейчас уже конец первой половины сезона, и у многих накопилась усталость.
 
Все будет зависеть от того, насколько восстановится к игре в воскресенье каждый отдельный игрок. Сейчас мы видим, и это подтверждают слова Сергея Реброва, что в команде острая конкуренция за места в стартовом составе и даже в заявке на матчи.
 
- Какие впечатления на вас производит нынешняя игра «Черноморца»? Команда долго буксовала, но сейчас, похоже, наконец, нашла свою игру. В прошлом туре одесситы поставили подножку «Днепру», и вообще из пяти последних матчей проиграли лишь в одном...
- Действительно, это приятные изменения. Конечно, до уровня «Черноморца» двух- или трехлетней давности пока еще далеко, но команда начала прибавлять в качестве игры, начала набирать очки. В начале сезона команда выглядела очень сырой и не готовой к конкуренции в Премьер-лиге, недаром ее называли в числе первых кандидатов на вылет. Но где-то благодаря тренерскому труду, где-то благодаря игрокам, которые сумели перестроиться, перебороть себя, в том числе и психологически, команда, пусть постепенно, маленькими шагами, но все же выбирается из этой ямы.
 
- Как вы считаете, этому в большей степени способствует то, что набирается определенного опыта молодой тренер Александр Бабич, или то, что молодые игроки наконец-то адаптировались к Премьер-лиге?
- Думаю, и тренер как-то сумел себя перестроить и в итоге достучаться до игроков, и у них, в свою очередь, появилась определенная ответственность за результаты, это чувствуется. Конечно, сразу все не может измениться, ведь для большинства это совершенно новый уровень соревнований, но приятно наблюдать прогресс «Черноморца», а не регресс, как в некоторых других командах.
 
- Одним из лучших игроков в нынешнем «Черноморце» вне всякого сомнения является арендованный динамовец Владислав Калитвинцев. Насколько эта команда зависима от его игры и насколько эта аренда идет на пользу прогрессу Владислава?
- На данном этапе Владислав является важной фигурой в команде, особенно при игре в атаке, ведь он уже забил несколько красивых и при этом решающих голов. Возможно, если бы Калитвинцев играл в более сильной команде, он смотрелся бы еще ярче, но он демонстрирует свои лучшие качества и рядом с этими ребятами. Растет, прогрессирует вся команда, и он вместе с ней. Это видно по игре Владислава. Думаю, эта аренда пошла ему на пользу, он имеет игровую практику, набирается опыта в Премьер-лиге, и это главное.
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.