Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
941
0

Руди ГАРСИЯ: «У Ромы сильное разочарование»

Наставник «Ромы» - о предстоящем матче против «Аталанты»

Руди ГАРСИЯ: «У Ромы сильное разочарование»
После разгромного поражения в Барселоне «Рома» возвращается к играм в Серии А. В воскресенье к римлянам пожалует в гости бергамская «Аталанта» и все ожидают реакции клуба на фиаско в Лиге чемпионов. Во время традиционной предматчевой пресс-конференции наставник «джаллоросси» Руди Гарсия ответил на вопросы и подготовке матча против «нерадзурри», а также о состоянии команды после игры с «Барселоной».
 
- Мы очень рассержены и хотим отреагировать в чемпионате, чтобы продолжить свой путь. Мы знаем, что есть сильное разочарование и недовольство тем, что мы могли сделать всё лучше. Теперь все наши усилия сосредоточены на завтрашнем матче, чтобы продемонстрировать способность команды отреагировать. Это единственное, что мы можем сделать. 
 
- Надеетесь на возвращение позиций исходя из прямых встреч конкурентов?
- Для начала надо самим победить, а затем смотреть на других, я так вижу вещи. Следует воспользоваться тем фактом, что мы играем дома, чтобы подняться по турнирной таблице.
 
- В этом сезоне оборона пропустила 31 гол в 18 встречах, не думаете внести коррективы?
- В оборонительном плане стоит пересмотреть действия всей команды, не только сугубо защиты. Мы можем всё делать лучше, и знаем как этого добиться. Последняя домашняя игра в чемпионате показала, что когда игроки мотивированы и помогают друг другу, мы в состоянии провести качественный матч в обороне. Я буду доволен, если в каждом матче мы будем побеждать со счётом 3:2, но имея самую лучшую атаку вы подвергаете себя определённому риску. Нам следует найти последовательность, чтобы сохранять баланс в команде.
 
- Что следует улучшить в подходе к первой половине матчей?
- В футболе очень важно первым забить, так как это влияет на весь ход поединка, но нам стоит научиться побеждать даже будучи в роли догоняющих. Иногда нам удаётся перевернуть результат в свою пользу, но, конечно, лучше начинать матчи хорошо.
 
- Вы чувствуете свою ответственность за подготовку игры против «Барселоны»?
- За провальный матч все несут ответственность. С начала сезона, за исключением первого тайма в Борисове, я не видел матчей, где бы мы играли плохо на протяжении всего периода игры. В Барселоне у нас не было другого выхода, кроме как выживать, но во всех остальных матчах команда всегда смотрелась хорошо и всегда реагировала на трудности. Сейчас нас отделяют одна победа от вершины турнирной таблицы и 90 минут от возможной квалификации в Лиге чемпионов.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.