Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
807
0

Эдуардо РЕЙЯ: «Мне всегда удавались матчи против Ромы»

Наставник «Аталанты» - о предстоящем поединке против «Ромы» в Серии А

Эдуардо РЕЙЯ: «Мне всегда удавались матчи против Ромы»
Главный тренер «Аталанты» Эдуардо Рейя рассказал, почему защитник Бривио дебютировал лишь в прошлом матче, выразил обеспокоенность озлобленностью «Ромы» после унижения в Каталонии, а также признался: «джаллоросси» для него – по-прежнему злейший враг.
 
— Первый вопрос – почему ваш защитник Давиде Бривио дебютировал лишь в прошлом матче?
— У Давиде была очень неприятная травма, не дававшая ему сосредоточиться на футболе. Теперь он потихоньку набирает форму, и в матче с «Ромой» выйдет в основе, где заменит Джампаоло Беллини.
 
— Беллини оправился от травмы, полученной в ходе игры с «Торино»?
— Да, на последних тренировках он уже демонстрировал приемлемые результаты. Но, повторюсь, завтра в основе выйдет Бривио.
 
— Кто еще не сможет принять участие в матче?
— К сожалению, определенные проблемы со здоровьем возникли у Де Рона. Лишь за несколько часов до матча я приму окончательное решение по нему. Не в лучшей форме находится Кармона, зато готовы сыграть Грасси, Куртич, Чигарини и Мильяччо.
 
— Почему вне заявки остался Толой?
— Во время тренировки он поскользнулся и травмировал бедро. Ничего серьезного, но матч с «Ромой» он пропустит.
 
— Как «Рома» отреагирует на 6 пропущенных голов от «Барселоны»?
— Мы все видим, что «Барселона» сейчас – лучшая команда в мире. «Рома» — далеко не первый соперник, которому каталонцы отгружают по 6 мячей. Я все же ожидал от них более достойного результата, но от этого они будут вдвойне опаснее. «Рома» будет стараться вымести всю злобу на нас.
 
— Кто у «Ромы» доставляет вам наибольшее беспокойство?
— Джеко, Итурбе и Яго Фальке. Я до сих пор помню, как последний отметился дублем в матче с нами, еще будучи футболистом «Дженоа». У «Ромы» безумно реактивные фланги. Мы должны сдержать крайков, но в первую очередь – не уступить центр поля. Иначе «Рома» перейдет в давление, и даже ничью сохранить будет почти невозможно.
 
— В какой футбол будет играть «Аталанта»?
— Плотный, немного закрытый, с контратаками. Мы сыграем как типичная выездная команда. Мы обязаны не пропустить в первые 20 минут, и если нам это удастся, затем игра должна пойти полегче.
 
— Для вас, как бывшего тренера «Лацио», матч с «Ромой» принципиален?
— Я 5 лет проработал в «Лацио» и даже после ухода из клуба продолжаю чувствовать свою принадлежность к «бьянкочелести». Сейчас я тренирую другую команду, но «Рома» для меня по-прежнему серьезный раздражитель. Мне всегда удавались матчи с римлянами. Последние римские дерби я стабильно выигрывал, и даже с прошлогодней «Аталантой» я смог не проиграть на «Стадио Олимпико».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.