Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1353
0

Владислав КАЛИТВИНЦЕВ: «С Динамо будет бой»

Полузащитник «Черноморца» - о предстоящем матче против киевского «Динамо»

Владислав КАЛИТВИНЦЕВ: «С Динамо будет бой»
Арендованный у «Динамо» полузащитник «Черноморца» Владислав Калитвинцев не сыграет против киевлян, однако незадолго до этого противостояния дал интервью пресс-службе ПЛ.
 
– Владислав, «Черноморец» имеет лишь одну победу над откровенным аутсайдером. А вот в прошлом туре вы сыграли вничью с «Днепром». Стал ли предыдущий поединок лучшим в сезоне?
– Думаю, что вполне могли бы и выиграть у днепропетровцев. Но категоричным не буду, что сыграли лучше. Были и другие неплохие встречи в нашем исполнении, если брать в комплексе командные действия в обороне и нападении. Вспоминаю в этом отношении игры с «Ворсклой» - кубковые и в чемпионате, второй тайм с «Волынью», тот же первый матч с «Днепром», с «Динамо».
 
– На одном сопернике легче всего проводить сравнительные параллели. Как изменился «Черноморец» между 2-мя встречами с «Днепром»?
– Хотя тогда до 60-й минуты выигрывали, пожалуй, сейчас на значительно более высоком уровне взаимопонимание между футболистами. Кажется, что мы достигаем цели, играя все лучше и лучше.
 
– Прогресс есть, и это очевидно. А как относитесь к 13-му месту и лишь одной победе?
– Огорчает, конечно, что не так давно «Черноморец» входил в пятерку лучших, а сегодня сдал позиции. Конечно, это не то место, которое должна занимать в Украине Одесса. Но такой сейчас период. Посмотрите на наш состав – практически одни молодые исполнители, которые только учатся и делают хорошие шаги в правильном направлении.
 
– Ты тоже еще молодой игрок. Чувствуешь ли при этом, что на тебя рассчитывают как на лидера?
– Коллектив принял хорошо с первого дня, именно поэтому доверие и помогает быть лидером на поле и в быту. Стараюсь помочь партнерам, что-то им подсказать, при этом самому у них чему-то научиться. Тренерский штаб способствует этому обмену опытом.
 
– Какие для тебя главные отличия пребывания среди молодых партнеров от того, к чему ты привык в «Динамо»?
– Мне не было сложно привыкать к «Черноморцу». Выходил и выполнял поставленные задачи, что в Киеве, что сейчас в Одессе. Главное, что-то полезное сделать для коллектива, за который ты сейчас выступаешь.
 
– Ехал именно за тем, чтобы играть все матчи без замен, за исключением противостояний с «Динамо»?
– Конечно, согласился на переезд, потому что нужна игровая практика. Пожалуй, это самое главное для футболиста – чувствовать, что тебе доверяют.
 
– Рассматриваешь примеры других футболистов, которые ездили в другие клубы в аренду, а потом возвращались?
– У меня свой путь. Каждый должен сам пробиться на как можно высший уровень, проявив себя для этого, зарекомендовав себя там, где ты играешь сейчас. Мое нынешнее соглашение с «Черноморцем» подходит к концу, после чего я возвращаюсь в «Динамо», а уже дальше видно будет.
 
– В канун второй в сезоне встречи против киевлян хочется спросить о впечатлениях от одесского противостояния, за которым ты наблюдал со стороны?
– До 88-й минуты счет оставался не открытым. Одесситы вышли смело на этот матч, не боялись гостей. Поэтому и сейчас ожидаю очень интересного поединка. Бой будет точно.
 
– Какие впечатления в этом сезоне производит «Динамо», когда ты за одноклубниками наблюдаешь издалека?
– Мне нравится. Рисунок остался прежним. Вот сейчас встреча с «Порту» оправдала мои надежды на победу. Я и раньше верил в выход киевлян в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а сейчас эта цель стала намного ближе.
 
– В прошлом сезоне динамовцы оставили «Шахтер» далеко позади, а сейчас между этими клубами существует равновесие. О чем она свидетельствует?
– Не думаю, что «Динамо» в чем-то стало хуже. Еще впереди половина чемпионата, идет борьба, и это нормально.
 
– С учетом, что ты не сыграешь в воскресенье, на твоей работе это как-то сказывается?
– Я бы не сказал. Один тур пропустить – это не катастрофа. Такое случается со многими футболистами. А сейчас этот выходной тем более не должен отразиться, ведь игровой цикл года подходит к завершению. Кондиции точно не потеряю. Усталости не чувствую и не вижу ее среди партнеров. Все горят желанием проявить себя с «Динамо», а затем успешно съездить в Харьков на еще один поединок с «Металлистом».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.