Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 ноября 2015, 10:20
18559
41

После Порту Динамо добывает трудную победу над Черноморцем

Гонсалес и Ярмоленко с пенальти приносят три очка команде Сергея Реброва

| Обновлено 30 ноября 2015, 10:20
18559
41
После Порту Динамо добывает трудную победу над Черноморцем
www.fcdynamo.kiev.ua

Перед отчетной встречей специалисты отмечали, что «Черноморец» приобрел уверенность в своих силах и сможет навязать столичному клубу борьбу. Свою лепту в предматчевые перипетии внес снег, который укрыл Киев в воскресенье, тем самым обеспечив дополнительную интригу.

Неожиданной оказалась замена вратаря одесситов Боровика, отстоявшего матч с «Днепром» на ноль, на Безрука. Сергей Ребров сменил сразу шесть игроков по сравнения с матчем Лиги чемпионов в Порту.

«Черноморец» оказался готов к стартовому натиску хозяев поля, которых, к тому же, сковывал в действиях скользкий газон, и одесситы отвечали на атаки «Динамо» контрвыпадами, заканчивающимися на подходах к владениям Рыбки. Первыми шанс получили гости: на 10-й минуте киевляне ошиблись в центре поля, с мячом оказался Коркишко, отдал пас под удар Куценко, который с шестнадцати метров пробил слишком слабо, не создав проблем вратарю. «Бело-синие» ответили ударами головой Петровича и Буяльского, но это было из разряда «на статистику». На 22-й минуте свою возможность забить получил Ярмоленко, пробивая из вратарской «Черноморца», Андрей попал в защитника, от которого мяч ушел на угловой. На тридцатой минуте «Динамо» создало еще один опасный момент, к счастью гостей, Мартыненко в подкате сумел ликвидировать опасный выпад Гонсалеса.

На 35-й минуте тот же Мартыненко не смог укротить мяч, чем мог воспользоваться Кравец, и защитнику пришлось нарушать правила ценой желтой карточки. К концу тайма хозяева полностью раскрылись и у одесситов стали появляться моменты на контратаках, но, не реализовав их, пропустили сами: на 43-й минуте Ярмоленко получил пас от Данило Силвы, прострелил вдоль вратарской и на мяче первым оказался Дерлиз Гонсалес – 1:0. На этом первый тайм и закончился, «Черноморец» не сумел удержать свои ворота в неприкосновенности.

В перерыве Александр Бабич сменил Андрея Слинкина на Александра Калитова, не исключено, что из-за того, что именно с позиции Слинкина забивал Гонсалес. На 47-й минуте Петько нарушил правила на Ярмоленко в своей штрафной, как следствие, пенальти, и 2:0 – Ярмоленко пробил Безрука, который хоть и угадал угол, но достать мяч не сумел. В течение минуты «моряки» Филимонов и Гадрани получили по предупреждению, не сумев совладать с нервами. «Динамо», поймав кураж, начало активней и с большим напором играть на половине поля гостей, хороший момент был у Кравца после навеса Силвы – мимо.

На 60-й минуте Артема Кравца сменил Лукаш Теодорчик, а Мигеля Велозу – Денис Гармаш. Теодорчик, соскучившийся за футболом, с первых минут пытался создать остроту, но в его действиях читалась спешка, что было на руку защитникам одесситов. На 67-й минуте Бабич провел еще одну замену: хавбека Куценко сменил Ковалец. Тут же хороший момент был у Коркишко, пробивавшего метров с двадцати пяти – на месте оказался Рыбка. Киевляне, не теряя не секунды, ответили своим моментом: Ярмоленко прострелил с правого фланга, сразу трое игроков «Динамо» оказалось у мяча, пробивал Гонсалес, но невероятным образом с линии вратарской попал в перекладину.

На 72-й минуте привычно активный Ярмоленко, сделав свое дело, пошел отдыхать, уступив место Олегу Гусеву. «Динамо» успокоилось, за что едва не поплатилось: на 76-й минуте Ковалец оказался один перед воротами Рыбки, пробил мощно, однако вратарь киевлян был на месте, ликвидировав угрозу. На 79-й минуте хозяева ответили своим шансом: Теодорчик продавил защитную линию гостей, и пожадничал, не отдав передачу на свободного Гонсалеса, как итог, упущенный стопроцентный момент. Бабич достал из рукава последний козырь: Переверза сменил Кабаева.

«Динамо» попыталось спокойно закрыть игру, за что было наказано на 86-й минуте: «Черноморцу» удалась контратака правым флангом, последовал прострел, борьбу в штрафной выиграл Коркишко, пробив из-под защитника. Рыбка отбил круглого перед собой, а на добивании первым оказался Ковалец – 2:1.

Уже в добавленное время Гадрани сфолил на Буяльском, за что получил вторую желтую, как следствие – красную карточку, а «Динамо» спокойно довело матч к победному завершению.

Неоднозначная игра «Динамо», и оправданно хороший матч от «Черноморца». Киевляне продолжают бороться с «Шахтером» за первую позицию, а вот одесситы по-прежнему болтаются в конце турнирной таблицы, но надежда на светлое будущее с такой игрой однозначно должна быть.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Динамо» – «Черноморец» – 2:1 (1:0)

«Динамо»: Александр Рыбка, Александр Драгович, Данило Да Силва, Евгений Макаренко, Виталий Буяльский, Мигель Велозу (Денис Гармаш, '61), Андрей Ярмоленко (Олег Гусев, '72), Радосав Петрович, Сергей Рыбалка, Дерлис Гонсалес, Артем Кравец (Лукаш Теодорчик, '60)
«Черноморец»: Дмитрий Безрук, Андрей Слинкин (Александр Калитов, '46), Гиорги Гадрани, Евгений Мартыненко, Артем Филимонов, Евгений Смирнов, Валерий Куценко (Кирилл Ковалец, '67), Олег Данченко, Сергей Петько, Дмитрий Коркишко, Владислав Кабаев (Пётр Переверза, '80)

Арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)

Дерлис Гонсалес, 43, Андрей Ярмоленко, 47, с пенальти - Кирилл Ковалец, 86
Александр Драгович, 67. - Евгений Мартыненко, 35. Сергей Петько, 46. Гиорги Гадрани, 46. Артем Филимонов, 48.
Гиорги Гадрани, 92.

Удары (в створ): 11 (6) – 8 (5).
Угловые: 7 – 2.    
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 7.034
Оценка поля: 5

ДИНАМО – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Кепа спокойно принял статус Лунина в Реале. Вратарь не создает проблемы
Футбол | 28 марта 2024, 23:50 2
Кепа спокойно принял статус Лунина в Реале. Вратарь не создает проблемы

Вратарь вернется в Челси после завершения сезона

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віктор
Легкая. Заслуженная. Закономерная победа от Динамо. Ждем победной игры в последнем матче группового турнира лиги чемпионов. Только победа.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
Андрей Штогрин, 29.11.2015 20:20-2
якби не суркіс , чорноморець би переміг 3-0
-----------------------------------------------------------------
якби не Суркіс, Чорноморець грав би у Лізі Чемпіонів
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
ДК играли в пол-силы. Тратили моменты смеясь. Нужно было бы - забили бы ещё.
juryboyk
и чем же она трудная? на классе, без особых усилий, как мне показалось
Віктор
Динамо -40 очок. Черноморец аж 9. Бгггг -
;) ))
Віктор
кто пишет что Черноморец играл лучше от Динамо, тот матч не смотрел, а дремал.
ChMP
тут другое: мне страшно подумать,какой интересный и может даже мегарезультативный мог бы получится матч,если бы не снег и мокрое поле! но...
Istm
Да терпимо в целом с судейством было. Назначенный пенальти "на усмотрение", потом был не назначен чистый за игру рукой. Ну и вторая ЖК в конце матча наверное тоже не явная. В остальном косяков не было, в целом на результат не повлияло.
Черноморец понравился - не закрылись, опасно контратаковали. У этой команды есть шансы пободаться в лиге.
Віктор
Озабоченность закономерной победой Динамо некоторых товарищей указывает на факт безусловного преимущества столичного клуба. Лидерам всегда завидуют.
FidanFCCO
пацаны пишут не было пенальти им 10000 минусов)))сразу видно кто на сайте в основном сидит)))рогирогироги,рога и копыта одни кругом
Віктор
Здобувати медалі і титули- для Динамо. Вчитесь і прогресувати -для Чорноморця.
Віктор
Ишь вы. Судья вам не нравится, поле не нравится, Суркис вам не нравится. А мяч вам нравится? Каким лучше играть: квадратным или конусным?
Віктор
народная команда победила. какая радость.
fiorentina10
Друга жовта була?
ChMP
Сур...Судья не прааав,лалала - лала - лалалааа!
WildStylez
пенальти левое, конечно, но победу заслуженная
diogendog
Извиняюсь за оффтоп. Только что прочитал на ТСН, хутин-пуй запретил подписание турецких футболистов в российских клубах. Ещё одна война?