Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 ноября 2015, 16:15
2576
0

Жозе МОУРИНЬО: «Диего Коста неправильно читает игру»

Наставник «Челси» рассказал о текущих проблемах клуба

| Обновлено 28 ноября 2015, 16:15
2576
0
Жозе МОУРИНЬО: «Диего Коста неправильно читает игру»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо рассуждал о своих отношениях с человеком, который окажется в лагере противника, когда завтра мы сойдёмся с «Тоттенхэмом» на «Уайт Харт Лэйн».

«Синие» будут стремиться одержать третью подряд победу в матче на севере столицы вслед за успехами во встречах с «Норвич Сити» и тель-авивским «Маккаби».

Тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино работал в Испании в то же время, что и Моуринью, и, по словам португальца, они ладят друг с другом.

«Мы уважаем друг друга, мы знакомы долгое время, — сказал Моуриньо. — Мы не можем быть близкими друзьями, поскольку для этого нужно обладать определёнными взаимоотношениями. Но мы друзья. У нас тёплые чувства друг к другу».

«Также представители наших тренерских штабов знают друг друга на протяжении долгого времени, так что отношения у нас очень хорошие. Это тот матч, в котором у четвёртого арбитра всё будет спокойно, поскольку мы очень рады сидеть практически вместе».

«Мы встречались пару раз после того, как он покинул «Эспаньол», когда он готовился к следующему шагу. В тот период мы встречались несколько раз, но ничего важного не случалось».

В преддверии победы над «Тоттенхэмом» в финале Кубка Лиги в марте Моуриньо выразил уважение к той работе, которая была проделана аргентинцем, и он считает, что наши завтрашние соперники, которые не проигрывали в Премьер-лиге начиная со второго матча, получают преимущества из-за отсутствия давления.

«В том кубковом финале я был очень рад победе, но смог уделить немного времени, чтобы подумать о нем, — объясняет наставник «синих». — «Тоттенхэм» не выигрывал титулов на протяжении долгого времени. Маурисио всё ещё ждёт свой первый титул в качестве тренера. Могу себе представить, как он был расстроен. Поэтому я уделил немного времени, чтобы посочувствовать ему и произнести слова поддержки».

«Однако его команда действительно хороша. Они сохранили тех игроков, которых хотели сохранить. Думаю, они и пополнились подходящими игроками. Команда очень хорошая, у неё огромный потенциал. На них не оказывается давление, как это происходит с другими четырьмя-пятью командами, от которых многого ждут. Поэтому они находятся в прекрасных условиях для того, что проделывать ту замечательную работу, что они проделывают».

«Когда я работал в команде, целью которой было не вылететь, в декабре мы оказались на третьем месте, и это было потрясающе. Ты мог подходить к любому матчу и знать, что можешь позволить себе проиграть. Можно было без проблем выпускать молодых игроков, даже если они были не готовы. Играешь с ведущими командами, и если побеждаешь — ты герой. Не побеждаешь — ну, это нормально. И, если честно, я наслаждался этим».

В аналогичном матче прошлого сезона, который прошёл 1 января, мы потерпели лишь второе поражение в том сезоне, и хотя Моуринью и признаёт тот факт, что его команда допускала ошибки в ходе матча, завершившегося со счётом 5:3, он считает, что решение не назначать в пользу «синих» пенальти в момент, когда мы вели 1:0, ключевым образом повлияло на исход встречи.

Диего Коста открыл счёт в тот день, отправив мяч в ворота с близкого расстояния после того, как тот отскочил от штанги после удара Оскара, и тренер остановился на своих разногласиях с нападающим, возникших в перерыве матча с «Маккаби» во вторник.

«Всё в порядке, проблем нет. В ходе игры я жестами показал ему, что недоволен его движением. Он тоже сказал мне «пару ласковых» с той позиции, где он был, — смеётся Моуриньо. — Ничего не случилось. Вообще ничего».

«В этих моментах он «читает» игру неправильно. Таково моё мнение. Будучи нападающим, ты обязан «читать» её. Ты должен играть не только когда мяч у тебя, но и когда он у других. Ты должен стараться предвидеть развитие событий. Это просто вопрос более быстрого «чтения» игры. Суть кроется в накоплении уверенности. То, что ты забил один гол «Норвичу», ещё не значит, что ты вновь на пике. Это будет продолжительный процесс».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 17:41 1
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.