Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 28 ноября 2015, 15:45
2462
0

Бавария получила рекордную прибыль за 115 лет

Мюнхенский клуб может похвастаться внушительными цифрами в новом финансовом отчете

| Обновлено 28 ноября 2015, 15:45
2462
0
Бавария получила рекордную прибыль за 115 лет
fcbayern.de

На газонах Германии и Европы «Бавария» идёт от успеха к успеху. В экономическом плане немецкий Рекордмайстер не менее силён. «Это топ-уровень», - заявил заместитель председателя правления «Баварии» Ян-Кристиан Дреезен во время годового собрания в пятницу вечером. За период 2014/15 «Бавария» может похвастаться внушительными цифрами.

Оборот концерна АО «Бавария» Мюнхен (состоит из АО «Бавария» Мюнхен, «Альянц Арена» ГмбХ, а также ряда дочерних предприятий) по сравнению с прошлым рекордным годом (528,7 млн. евро) составил 523,7 млн. евро. И это при том, что в отличие от прошлого года, в этом году не было призовых от участия в Суперкубке УЕФА, а также Клубном чемпионате мира. Оперативный результат составил 111,3 миллиона евро (в прошлом году 98,7). В первые за историю клуба была преодолена отметка в сто миллионов.

Рекордная прибыль до и после выплаты налогов

«На данный момент наша «Бавария» на высоте как в спортивном, так и в экономическом плане. Наша главная цель состоит в инвестировании финансовых средств в наш состав для того, чтобы продолжать быть конкурентоспособными в европейской топ-элите», - заявил Дреезен. Прибыль до уплаты налогов составила 31,4 миллиона евро (25, 9 в прошлом году), после уплаты налогов - 23,8 (в прошлом году 16,5). «Это рекордная прибыль. За 115-летнюю историю клуба такого ещё не было», - отметил Дреезен. Таким образом, 23-й год подряд «Бавария» завершает в плюсе.

«Как и раньше, «Бавария» в экономическом плане выглядит серьёзно и солидно», - заявил председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге в своей речи. «Мы остаёмся верны своему принципу: заработать до того, как потратить хотя бы один евро». Только доходы от матчей в сезоне 2014/15 составили 137,6 миллионов евро. 47,8 из них - это стартовые деньги и премии от выступления в Лиге Чемпионов УЕФА, в которой «Бавария» в четвёртый раз подряд дошла до полуфинала. «Максимальный спортивный успех при экономической прочности - это наш основной принцип», - подчеркнул Дреезен.

Дивиденды для акционеров

Приятно выглядят и успехи АО «Бавария» Мюнхен. Рекордный оборот прошлого года (480,0) был увеличен и составил 485,6 миллионов евро. Собственный капитал увеличился и составил 411,5 миллионов евро (405,0 в прошлом году). Главными факторами в этих рекордных цифрах стали доходы от продаж (113,9), мерчендайзинга (101,7), а также трансферов (49,7). Сравнительно небольшими (по сравнению с другими чемпионатами) стали доходы от продажи прав на трансляцию матчей (58,3 миллиона евро).      

Главной статьёй расходов стали расходы на персонал. Они составили 227, 3 миллиона евро. Было выплачено налогов в размере 162,5 миллионов евро. Таким образом, за последние десять лет «Бавария» заплатила 1,1 миллиард евро налогов.

Помимо налоговой службы порадоваться могут также и акционеры «Баварии», которые внесли свою лепту в «великолепный результат» (Дреезен) завершающегося года. «Акционерам будут выплачены дивиденды в размере 7,5 миллионов евро (25 центов за акцию). По решению главного собрания от 9 ноября 2015 дивиденды в адрес ЗО «Бавария» Мюнхен составят 5,6 миллионов евро».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.