Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 ноября 2015, 14:26
10210
11

«Металлист перевел в Москву на счет Курченко 500 тысяч евро»

Олег Печерный сообщил, куда делись деньги клуба

| Обновлено 28 ноября 2015, 14:26
10210
11
«Металлист перевел в Москву на счет Курченко 500 тысяч евро»

Председатель правления Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный сообщил о том, что харьковский «Металлист» получил от УЕФА 500 тысяч евро, но вместо того, чтобы погасить задолженности перед футболистами, вывел деньги в Москву.

«Недавно УЕФА перевел на счета харьковского клуба 500 тысяч евро за участие команды в еврокубках в прошлых сезонах (источник в клубе уточнил нам, что тысяч было не 500, а 400). Эти деньги переводились частями, и это последний транш, который был положен украинскому клубу, — рассказал Олег Печерный. — Была надежда, что эти деньги будут направлены на то, чтобы погасить долги работникам клуба, футболистам. Увы, никто этих денег, ни копейки, так и не увидел, поскольку они были перенаправлены в Москву преступному руководству в лице Сергея Курченко».

«Футболисты харьковского клуба — профессионалы. Несмотря на разговоры о возможном бойкоте последних матчей 2015-го, из уважения к болельщикам и городу Харькову они договорились доиграть год до конца. А потом, если ситуация не изменится, покинут город. Уже очевидно: либо клуб повернется лицом к команде, либо вскоре пропадет с футбольной карты Украины», — резюмировал Печерный.

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gljdah
Вот вам и весь сказ про Металлист...печально
airwolf77
недаром эту скотину,такой же козломордый скот пригрел
VIPsector
Руки у вас коротки. Клуб не прекратит своего существования. Отправят в низшие лиги? Да. и поделом. Выбирались уже. Куда бы этого сучонка сплавить....
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OKSANAKSYUSHA
Які вони ПРОФЕСІОНАЛИ? Професіонали, за свою працю, отримують винагороду - заробітну плату. А тут всі признаки аматорів, дойде до того, що тиждень відстоють біля станка, а на вихідних побігають в футбольчик
BekXan
Вот ето показаетль работы федерации ! Нулевая !