Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 ноября 2015, 21:29
2878
0

Победа Динамо и возвращение Месси: лучшее в 5-м туре ЛЧ

Самые яркие события прошедшего тура Лиги чемпионов

| Обновлено 27 ноября 2015, 21:29
2878
0
Победа Динамо и возвращение Месси: лучшее в 5-м туре ЛЧ
fcdynamo.kiev.ua

Ответ Марио Манджукича критикам, возвращение Лионеля Месси и подвиг «Гента». Все это - в обзоре самого примечательного в пятом туре Лиги чемпионов УЕФА.

Игрок: Марио Манджукич («Ювентус»)

Многие были удивлены, что в стартовом составе «Ювентуса» на матч с «Манчестер Сити» появился Марио Манджукич, которого подвергли серьезной критике после игры с «Миланом». И это было оправдано - по итогам десяти матчей серии А хорват, перебравшийся в Турин летом из «Атлетико», забил всего два гола. Тем не менее, забив свой первый гол в еврокубках за «Юве» в победном матче первого тура с «Сити» (2:1), он поразил ворота «горожан» и на этот раз. Гол хорватского форварда принес туринцам победу со счетом 1:0.

«Именно такого Марио мы и хотим видеть», - заявил капитан «Юве» Джанлуиджи Буффон. «Для меня не имеет значения, кто забил, - добавил 29-летний Манджукич. - Важно то, что «Ювентус» победил».

Команда: «Гент»

В Лионе был большой день - последняя еврокубковая игра на знаменитом «Жерлане». Гол Жордана Ферри подарил болельщикам хозяев надежду на успех, который к тому же сохранил бы шансы на выход в плей-офф.

Но все испортил Даниел Миличевич, восстановивший равновесие шикарным ударом со штрафного. А уже в добавленное время победу гостям принес вышедший на замену Калифа Кулибали, в результате чего «Гент» за тур до финиша поднялся на второе место. «Мы получили больше, чем заслуживали, что с нами случается нечасто», - признался после матча наставник бельгийского клуба Хейн Ванхазебрук.

Результат: «Порту» - «Динамо» Киев 0:2

Удивило уже то, что киевляне вышли вперед в Порту в игре столь большого значения. А второй гол Дерлиса Гонсалеса стал поистине бесценным. Теперь благодаря победе в Португалии с необходимой разницей «Динамо» для выхода в плей-офф достаточно просто обыграть безоговорочного аутсайдера группы «Маккаби». Киевляне не выходили из группы на протяжении десяти розыгрышей кряду.

Снова в деле: Лионель Месси («Барселона»)

После ничьей «Барсы» с «Ромой» в стартовом туре (1:1) одного парня в составе каталонцев отчетливо не хватало, но на выходных Месси вышел на замену в Мадриде, а уже во вторник попал в основной состав и дважды забил «Роме». Аргентинец приплюсовал к этому голевую передачу, чем поспособствовал разгрому гостей со счетом 6:1 и досрочному выходу команды в плей-офф с первого места в группе E.

Месси также на сутки сократил отставание от Криштиану Роналду в гонке лучших снайперов в истории Лиги чемпионов. Уже в среду португалец восстановил отрыв в пять мячей, но Месси все равно заслуживает самых высоких оценок. К слову, аргентинец после матча не забыл поблагодарить за отличную игру партнеров по атаке Неймара и Луиса Суареса. «Мы знаем, что на нас лежит большая ответственность, но все равно играем в свое удовольствие. Мы любим побеждать, и всегда лучше это делать, если ты еще и отлично проводишь время на поле», - сказал форвард.

Число: 9

Триумф «Барсы» на «Камп Ноу» и не менее убедительный разгром «Олимпиакоса» мюнхенской «Баварией» (4:0) стали для обоих клубов девятыми домашними победами кряду в Лиге чемпионов. Теперь от рекорда «Манчестер Юнайтед» баварцев и каталонцев отделяют три победы на своем поле, которые они могут одержать уже в плей-офф нынешнего розыгрыша.

Цитата: «Я все-таки вышел на самый высокий уровень, хоть мне и потребовалось на это 14 лет. Ко мне стоило прислушаться. Вы должны быть рады возможности слышать меня, потому что второго такого шанса у вас может и не быть».

Златан Ибрагимович привычно доходчиво объяснил все в беседе с UEFA.com накануне визита в гости к родному «Мальме» (которому он, конечно, забил и помог «ПСЖ» выиграть со счетом 5:0).

Фото: Войцех Щенсны («Рома»)

Вратарь римлян блестяще парирует пенальти Неймара. О том, что сразу после этого Адриано добил мяч в ворота, поляку позволительно не вспоминать...

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.