Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 27 ноября 2015, 19:55
1744
0

Дуглас Коста не сыграет против Герты

Полузащитник «Баварии» получил травму во встрече с «Олимпиакосом»

| Обновлено 27 ноября 2015, 19:55
1744
0
Дуглас Коста не сыграет против Герты

Городской трафик в Мюнхене иногда может быть настолько плотным, что быстро добраться в нужно место становится невозможным. Сегодня в этом убедился Жером Боатенг, успевший вовремя на встречу с представителями прессы, которым, правда, повезло меньше. В субботу на «Альянц Арене» ничто не сможет притормозить мюнхенцев. В матче против «Герты» (начало в 17:30 по мск. времени) речь идёт только о победе.

«Я не ожидал, что они смогут подняться так высоко в турнирной таблице. Но они там по праву», - похвалил Боатенг игру своего бывшего клуба. «Это сюрприз», - считает Филипп Лам. «Герта» отлично развивалась в течение последнего времени. Это опасный соперник», - подчеркнул капитан «Баварии».

«Это будет хороший матч. Мы в большом предвкушении», - отметил Боатенг, подчеркнув, что дуэль между лидером таблицы и командой, занимающей четвёртое место, является топовой не только на бумаге. Несмотря на то, что Боатенг покинул «Герту» в далёком 2007 году, матчи против своего бывшего клуба для него всегда являются «особенными». Боатенг играл вместе с нынешним тренером «Герты» Палем Дардаи. «Я считаю, что он выработал хороший подход к команде», - отметил Боатенг, подчеркнув, что его команда хочет избежать сюрпризов и непременно победить.

Коста не сыграет, Алаба в строю

После победного матча против «Олимпиакоса» (4:0), Пеп Гвардиола хочет прибегнуть к ротации. «У нас много игр и много игроков. Мы использовали ротацию и будем использовать. Каждый игрок важен для нас, каждый должен внести свой вклад на тренировке и в матче. Это является стимулом выкладываться на максимум и для других игроков», - заявил Филипп Лам.

В любом случае дуэль с берлинцами пропускает Дуглас Коста, у которого после матча с «Олимпиакосом» проблемы с мышцей бедра. При этом обратно в строй может вернуться Давид Алаба, который после повреждения голеностопа в полной мере принял участие в заключительной предматчевой тренировке. Еще немного терпения должны набраться Тьяго, Хуан Бернат и Франк Рибери, сегодня они работали по индивидуальной программе. Независимо от кадрового состава, мюнхенцы, как заявил Лам, «намерены сохранить актуальный отрыв в восемь очков».

Встречи с Вайзером не будет

С «большим уважением» тренер «Герты» посещает столицу Баварии. «Несмотря ни на что, в Мюнхен я всегда пребываю в хорошем расположении духа. С 23 очками на счету мы не должны прятаться», - считает Дардаи, который, сформировав в кратчайшие сроки в предсезонье команду, выполнил свою миссию временного спасителя. «У нас в команде хорошая смесь, которая позволит нам развиваться дальше», - заметил лидер защиты Себастьян Лангкамп.

В матче с «Баварией» берлинцы в первую очередь будут основываться на оборонительной работе, как рассказал Дардаи: «Было бы хорошей шуткой, если бы я сказал, что мы будем атаковать». Лангкамп хотел бы увезти с собой минимум одно очко, «если это возможно». 99% вероятность того, что «Герте» придется выступать без Митчела Вайзера. Из-за травмы бывший «баварец» не сможет встретиться на поле со старыми коллегами.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.