Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 ноября 2015, 19:31
2853
0

Жозе МОУРИНЬО: «Решение должно быть одно для всех»

Главный тренер «Челси» поделился мнением о составлении календаря матчей

| Обновлено 27 ноября 2015, 19:31
2853
0
Жозе МОУРИНЬО: «Решение должно быть одно для всех»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо не согласен с предположением, что противник в эти выходные, «Тоттенхэм Хотспур», находится в неудачном положении перед дерби в связи с особенностями расписания встреч.

И «Челси», и «шпоры» будут играть, вернувшись из долгих путешествий на выездные матчи в Европе. Наш прошел в Израиле, а лондонских соседей — в Азербайджане, но на два дня позже. Но тренер «Челси», выступая перед СМИ, приводит пример двухлетней давности, чтобы показать, почему нет рациональных причин в этой конкретной ситуации относиться к неудачному расположению матчей английских команд всерьез.

«Мы играли в полуфинале Лиги Чемпионов с «Атлетико» в пределах недели, когда первый матч проходил во вторник, а второй — в среду, — вспоминает Моуриньо свой первый сезон второго периода в «Челси».

«А между этим играми нужно было вступить в схватку с «Ливерпулем», но наша страна решила, что это не проблема, что мы можем сыграть и в воскресенье перед вторым полуфиналом ЛЧ, самого крупного клубного турнира в мире. И если не так давно это не было проблемой для «Челси», то почему же сейчас это должно быть проблемой для «Тоттенхэма».

«А тот полуфинал ЛЧ был в конце сезона, когда ноги уже существенно тяжелее, чем в ноябре», — настаивает тренер.

Отсутствие последовательности в этом вопросе можно заметить и в других ситуациях. Скажем, когда в выходные после игры в ЛЧ на неделе «Челси» встречается с командой, которая не выступала с предыдущих выходных, это почему-то не вызывает никаких реплик.

«Мы играли с киевским «Динамо», а спустя три дня выступали против «Стоука», который ни в ЛЧ, ни в Лиге Европы не участвует», — приводит Моуриньо самый последний пример.

«А это ситуация, в которой разница даже больше».

«Обе наши команды выступали на неделе, но в случае, когда играешь в субботу, а потом в четверг, то у тебя много времени подготовиться к этой встрече на неделе, например».

«А когда играешь в субботу и во вторник, то это слишком быстрая смена, ты уже перегружен, и последующие дни — этот более долгий период — нужен тебе, чтобы восстановиться после этих двух матчей. Поэтому вся эта история о проблемах матчей ЛЕ по четвергам вкупе с играми по воскресеньям меня совершенно не убеждает».

«Решение должно быть либо для всех, либо ни для кого».

«К примеру, в Италии, в Германии, в Португалии есть единые решения для всех. Если играешь во вторник в ЛЧ — предыдущий матч местного чемпионата будет в пятницу вечером. Если играешь в четверг в ЛЕ, свою местную встречу проведешь вечером понедельника. И это правила для всех и каждого».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.