Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 ноября 2015, 17:18
2159
0

Жозе МОУРИНЬО: «Не буду просить новых трансферов»

Наставник «Челси» уверен, что сумеет добиться успеха с уже имеющимися игроками

| Обновлено 27 ноября 2015, 17:18
2159
0
Жозе МОУРИНЬО: «Не буду просить новых трансферов»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо пока не может сказать точно, будут ли готовы к матчу Джон Терри и Рамирес.
 
На пресс-конференции в пятницу тренер рассказал о новостях команды. Из-за травмы лодыжки Терри унесли с поля на носилках во вторник в Израиле, а у Рамиреса то, что Моуриньо называет состоянием мышцы, близким или способным привести к травме, после того, как бразилец поскользнулся на поле в Хайфе.
 
«Я не знаю по поводу Джона», — говорит тренер.
 
«Не хочу говорить, что он точно не сыграет, потому что, возможно, он сыграет. А потом будут говорить, что я скрывал это, а я не скрываю. Он сегодня не тренировался, но мы надеемся, что это возможно».
 
«С Рамиресом та же ситуация, что и с Джоном. Я не знаю, поживем и увидим. Фалькао еще восстанавливается после травмы, а Куртуа тренируется с командой, но в воскресенье еще не выйдет на поле. Однако он прогрессирует».
 
Тренер приблизительно назвал сроки возвращения вратаря в строй: это случится в первые две недели декабря. И хотя он подчеркнул, что лидерские качества Терри очень важны, он уверен, что в команде будут те, кто не подведет на «Уайт Харт Лейн» даже в отсутствие капитана.
 
«Я могу полностью доверять Гари Кэйхиллу или Курту Зума, — говорит Моуринью. — Поэтому в важном матче во вторник я не выпустил Курта сразу, несмотря на то, как он здорово играл, я сделал это, чтобы показать, что я верю в Гари, и чтобы Гари мог набраться уверенности. Они оба готовы. Я не говорю, что готов Папи Джилободжи, потому что у него не было возможности играть, и у него другая ситуация, но Зума и Кэйхилл готовы выйти на поле, если Джон не будет играть».
 
Что касается команды в более глобальной перспективе, журналисты спросили Моуриньо о январском трансферном окне, в частности в свете историй в газетах о том, что к некоторым игрокам проявляют интерес другие клубы. Но тренер сказал, что трансферы зимой маловероятны.
 
«Эти истории в СМИ начинаются с 1-го сентября, когда закрывается летнее трансферное окно, и чем ближе 1-е января, тем больше таких историй».
 
«Я знаю, в отношении кого это возможно, а в отношении кого нет, но я уже говорил на прошлой неделе, что я не буду просить совет директоров о покупке новых игроков. Я буду стараться выполнять свою работу как можно лучше и добиваться результатов с теми игроками, которые у меня есть».
 
«Сейчас ноябрь, и мы все настроены максимально хорошо сделать свою работу. Мы не говорим об игроках или затратах. Мы думаем о том, что мы можем сделать сейчас, то есть о том, как добиться максимума, как оказаться ближе к верхней части таблицы АПЛ, чтобы мы могли рассчитывать на то, что во второй части сезона мы сможем взобраться на верхние строчки».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.