Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 ноября 2015, 16:16
1340
0

Александр СЕВИДОВ: «Слабых легко пинать»

Главный тренер «Металлиста» надеется, что футболисты его команды останутся профессионалами

| Обновлено 27 ноября 2015, 16:16
1340
0
Александр СЕВИДОВ: «Слабых легко пинать»

Главный тренер «Металлиста» Александр Севидов в эксклюзивном интервью газете «Украинский Футбол» прокомментировал ситуацию в харьковском клубе.

- Александр Владимирович повод для разговора не из лучших - ситуация в клубе. Алексей Довгий недавно сказал, что на базе «Металлиста» нет отопления - настоящий «зомбиленд»...
- Мне особо и нечего комментировать. Я только надеюсь на то, что наши ребята останутся до конца профессионалами и исполнят свои обязанности - отыграют все матчи, что остались.

- Уже после игры с «Зарей», появилась информация что игроки вашей команды вообще могли не выйти на поле. Наверное, у вас с ними был разговор, чтоб убедить их сыграть?
- Могу сказать, что такая угроза действительно была. Но, откровенно говоря, это не та тема, которую можно было поднимать в прессе. Повторюсь, такая угроза была, нас много за что критикуют, но футболисты выполнили свой профессиональный долг.

- Какое вообще настроение царит внутри коллектива, перед следующим матчем против «Александрии»?
- Очень надеюсь на то, что они сыграют так же, как они провели матч с «Зарей» на прошлых выходных. Скажу откровенно, мне не в чем упрекнуть своих футболистов, в плане желания играть, бороться на футбольном поле. К сожалению, в таком состоянии, про который я уже много раз говорил, команда может играть, но ей очень сложно именно выигрывать.

- Несмотря на все, «Металлист» мог рассчитывать на очки в встрече с «Зарей»?
- Да, думаю мы могли рассчитывать на ничью. Мы получили совсем необязательный пенальти в свои ворота. Скажу даже больше - я не стал это комментировать сразу после игры, решил сначала посмотреть несколько повторов. Так вот, лично нам не поставили таких пенальти несколько. Если кому-то нужно, могут пересмотреть эти моменты. Например, такие эпизоды были в матче с «Ворсклой», когда дважды на газон «уложили» Артема Путивцева, но тогда арбитр проигнорировал эти нарушения. Знаете, слабых легко пинать. Я уже говорил, повторю еще раз: так будет не всегда.

- Профессионализм игроков, это конечно хорошо и важно. Но, вообще видно свет в конце тоннеля?
- К сожалению мне тяжело об этом говорить. Поверьте, те люди что работают в клубе, в том числе Александр Бойцан, делают все возможное, чтобы команда существовала, при этом существовала полноценно. Это не так просто, когда денег не хватает буквально на все. К сожаление не все зависит от Александра Бойцана, от Александра Севидова, но мы делаем все возможное со своей стороны.

Владимир БОБЫР

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.