Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 27 ноября 2015, 11:36
2438
1

Примера: фрустрация Реала и испытание для Севильи

Sport.ua анонсирует лучшие поединки 13-го тура Ла Лиги

| Обновлено 27 ноября 2015, 11:36
2438
1
Примера: фрустрация Реала и испытание для Севильи
«Барселона» - «Реал Сосьедад»
 
Тот  факт, что в последних двух матчах каталонская «Барселона» забила десять голов, вряд ли удивит почитателей испанского футбола. Забила и забила, - первый раз что ли? Но ведь одно дело забить четыре гола за матч, например, «Бетису» и совсем другое – «Реалу». К тому же, на его домашнем стадионе. А именно с таким исходом закончился «эль класико» на прошлой неделе. Во вторник каталонцы на своем поле принимали итальянскую «Рому» в рамках матча группового этапа Лиги чемпионов. И тут подопечные Энрике продолжили куражиться, забив шесть голов  в ворота итальянцев.  Месси обозначил свое возвращение двум голами и ассистом.
 
«Реал Сосьедад», ведомый новым тренером, в рамках прошлого тура обыграл «Севилью».  Однако говорить об  удачном дебюте Сакристана только в контексте этого матча – слишком рано. Именно противостояние на «Камп Ноу» станет лакмусовой бумажкой первых результатов работы нового тренера в баскской команде. 
 
Для него, нужно сказать, «Барселона» - команда почти что родная (Сакристан еще недавно был тренером «Барселоны» Б), но насколько это ему поможет – вопрос другой.
 
Задача новоиспеченного тренера  «Ла Реала» осложняется еще и возвращением Месси восстановившегося от травмы. А этот парень в последнем матче Лиги чемпионов показал, что он испытывает «голевой голод» и собирается как можно быстрее его утолять.
 
В целом, ситуация с травмированными в «Барселоне» далека от катастрофичной – Энрике не сможет рассчитывать на Рафинью и Дугласа. У «Сосьедада» не смогут принять участие в матче травмированные Сурутуса, Жонатас и дисквалифицированный Ильярраменди.
 
Сможет ли «Сосьедад» остановить «Барселону», которая находится на пике своей формы  – узнаем в эту субботу, в 17:00.
 
«Атлетико» Мадрид – «Эспаньол»
 
В гораздо менее  зрелищном стиле, но ничуть не уступая в результатах «Барселоне», провел свои прошлые матчи мадридский «Атлетико». Минимально обыграв «Бетис» в рамках прошлого тура, «матрасники» отправились на второе место чемпионата Испании, а победа над «Галатасараем» в рамках Лиги чемпионов, фактически обеспечила «кольчонерос» выход из группы.
Несмотря на положительные результаты, игра подопечных Симеоне оставляет множество вопросов. Например, в матче на «Беньито Вильямарин», хозяева вполне могли обжиться хотя бы одним зачетным пунктом, но им несколько не хватило мастерства и настойчивости.  Игра «Атлетико» совсем не впечатлила.
 
В эти выходные «матрасникам» предстоит испытание более серьезное  испытание – матч против каталонского «Эспаньола». Барселонцы, пусть и не показывают ошеломляющих результатов в этом сезоне, но матчи против «Эспаньола» - всегда непредсказуемы. Особенно для грандов испанского футбола.
 
Настрой «Эспаньола» может несколько подпортить отсутствие дисквалифицированного  Виктора Санчеса и травмированного Сальвы Севильи.  У «Атлетико» же не сыграет только дисквалифицированный Габи.
 
С каким бы результатом не сыграла свой матч «Барселона», подопечным Симеоне никак не удастся ее догнать по итогам этого тура, зато, в случае победы над «Эспаньолом», «матрасники» сохранят свое преимущество над мадридским «Реалом». Второе место чемпионата и поддержка трибун – станет ли это достаточной мотивацией для мадридцев, узнаем в субботу, в 19:15.
 
«Эйбар» - «Реал» Мадрид
 
Интереснейшее противостояние продолжит программу 13-го тура Примеры – на  стадионе «Ипуруа» местный «Эйбар» примет мадридский «Реал». 
 
Для неискушенного в делах испанской Примеры читателя может показаться, что в этом матче интриги нет и быть не может – мол, где «Эйбар», а где «Реал». Однако на деле оказывается, что между этими коллективами не такая уж большая пропасть. Во всяком случае, если смотреть на результаты показанные в этом сезоне.  В 12 матчах «Эйбар» проиграл лишь дважды, по пять раз играв вничью и выигрывав. Это позволило «оружейникам» подняться на шестую позицию чемпионата. Как для команды, которая в прошлом году по сумме набранных очков вылетела из Примеры – неплохой результат.
 
По факту, результат «Реала» - еще более «неплохой», ведь мадридцы  обосновались на третьем месте турнирной таблицы. Однако шестое место радует поклонников «Эйбара» куда больше, чем третье место «Реала» мадридскую публику (сливочную ее часть). Тем более, после провального «класико». Поражение на своем поле с таким разгромным счетом (напомним, в рамках 12-го тура «Реал» уступил «Барселоне» 0:4) –  ничем нельзя оправдать. Отсутствие характера, неслаженные командные действия и неуверенные индивидуальные навыки  -  так можно коротко охарактеризовать игру «Реала» в «класико». Так что в это воскресенье «Реал» не то чтобы должен реабилитироваться, – он обязан беспощадно громить своего соперника. Ведь даже победа над «Шахтером» в матче Лиги чемпионов вряд ли кого-то убедила в том, что результат «класико» - не больше, чем случайность.
 
«Эйбар» - тоже не из робкого десятка, поэтому ждать, что «оружейники» поднимут белый флаг, завидев на горизонте «Реал», не стоит. Единственное, что действительно не на руку баскам, так это травмы Гайосо, Хайме, дисквалификация Кеко (который получил две желтые карточки в прошлом туре) и, главное, неопределенность, смогут ли Верди и Лийо выйти на поле. У «Реала» ситуация с  травмами тоже не самая радужная. Бенитес не сможет рассчитывать на помощь травмированных Варана, Рамоса и Марсело. Также красную карточку в прошлом туре получил Иско, так что и он не примет  участие в матче.
 
Смогут ли баски дать отпор «Реалу», находящемуся в некой фрустрации – узнаем в воскресенье, в 17:00.
 
«Севилья» - «Валенсия»
 
Центральным матчем 13-го тура станет несколько нетипичное для этой категории противостояние. Среди участников его нет ни «Реала», ни «Барсы», ни «Атлетико». Более того, команды, которые встретятся в рамках центрального матча, находятся вне еврокубковой зоны Примеры. 
 
Все эти факторы, тем не менее, не делают противостояние «Севильи» и «Валенсии» менее интересным. 
Ведь в этом сезоне судьбы севильского и валенсийского коллективов очень схожи. В прошлом году оба коллектива выложились на максимум своих возможностей, гарантировав себе место в Лиге чемпионов. Однако что «Севилья», что «Валенсия» явно не справляются со статусами сильнейших команд Европы. В ЛЧ обе команды играют весьма слабо. «Севилья» рискует остаться без еврокубков в принципе – после недавнего  поражения от «Борусси» М, севильцы опустились на четвертое место своей группы. «Валенсия» же, в силу отвратительной игры «Лиона», может рассчитывать хотя бы на Лигу Европы.
 
Кроме еврокубковых проблем у «Севильи» и «Валенсии» не слишком хорошо идут дела и во внутреннем чемпионате. Седьмая позиция в турнирной таблице для «Валенсии»  - не самый лучший результат, да и  11-е место «Севильи»  вряд ли слишком уж радует Эмери.
 
Одним словом, воскресный матч – это своего рода встреча двух разочарований. Но при этом, эти «разочарования» не утратили способность удивлять и играть в прекрасный футбол (чего стоят хотя бы победы «Севильи» над «Барселоной» и «Реалом»).
Единственное, что действительно омрачает этот матч – это  количество травмированных игроков в станах обеих команд. За «Севилью» не сыграют Пареха, Каррису, Бету, Какута и Андреолли. В свою очередь Нуну не сможет рассчитывать на Родриго, Негредо, Мустафи и Диего Алвеса. 
 
Противостояние «Севильи» и «Валенсии» без тени сомнения можно назвать принципиальным, так что травмы, позиция в турнирной таблице, последние результаты  – все это уйдет на второй план, когда команды выйдут на поле. 
За центральным матчем тура следите в воскресенье, в 21:30.
 
Другие матчи тура:
Пятница:
«Леванте» - «Бетис», 21:30
 
Суббота:
«Малага» - «Гранада», 21:30
«Лас Пальмас» - «Депортиво», 23:00
«Сельта» - «Спортинг», 23:05
 
Воскресенье: 
«Хетафе» - «Вильярреал», 13:00
«Райо Вальекано» - «Атлетик» Б, 19:15
 
Турнирная таблица:


 
Я. КУСТОЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 9
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо
Футбол | 17 апреля 2024, 07:38 1
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо

Смотрите 17 апреля в 15:30 перенесенный матч 16-го тура УПЛ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tvon2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил