Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 ноября 2015, 10:18
1199
0

Юрген КЛОПП: «Первое место в группе - важное событие»

Главный тренер «Ливерпуля» - о матче с «Бордо»

| Обновлено 27 ноября 2015, 10:18
1199
0
Юрген КЛОПП: «Первое место в группе - важное событие»

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал выступление своей команды в еврокубковом матче против Бордо.


Голы Джеймса Милнера и Кристиана Бентеке позволили «Красным» занять первое место в группе после пяти туров и выйти в следующий этап Лиги Европы. 

В послематчевом интервью Юрген Клопп сказал: «Я очень рад, что команда квалифицировалась в весеннюю стадию. Команда рада, что квалифицировалась в весеннюю стадию. Клуб рад, что квалифицировался в весеннюю стадию. И вы [журналисты] тоже можете за нас порадоваться».

«Первое место в группе – важное событие, но не самое главное, потому что в плей-офф выходят только хорошие команды. Уверен, в следующем раунде нас будет ждать сильный соперник». 

«Мы постараемся выложиться по максимуму, когда через две недели отправимся к Сьону, но до этого нам предстоит провести очень много матчей в других турнирах. Сейчас мы должны сосредоточиться на Суонси, это и сделаем».

«Что касается матча против Бордо, то сегодня вечером было много положительных и отрицательных моментов. Нам было очень сложно противостоять Бордо в каких-то эпизодах, но мы справились».

«После перерыва соперник пошёл на риск, что усложнило нам жизнь. Мы на некоторое время потеряли мяч и перестали контролировать ситуацию. Мы не могли перекрыть пространство на своей половине поля, широко действовали на флангах, а иногда слишком глубоко садились».

Бордо показал хорошую игру, но мы были готовы к этому, потому что изучали их. Тем не менее, нам пришлось нелегко в защите. Чтобы в дальнейшем избежать аналогичной ситуации, нужно лучше владеть мячом. Мы хорошо провели первый тайм, отлично начали второй, а потом стало сложнее. Но это нормально, тем более, мы добились необходимого результата».

«Это была отличная битва двух хороших команд. Мы очень довольны сегодняшним результатом, потому что понимаем, что вышли победителями из сложного матча. Нужно научиться выигрывать в тяжёлых поединках – и сегодня был как раз такой матч». 

На просьбу рассказать о новой травме Дэниела Старриджа, Клопп добавил: «Прямо сейчас я не могу поделиться конкретикой, потому что это произошло буквально за несколько часов до матча. Это не было каким-то столкновением или чем-то ещё; я всё видел, потому что мы занимались двумя группами – стартовым составом и запасными».

«С нами был Кэмерон Брэннеган на тот случай, если что-то произойдёт. Что-то произошло, поэтому нам пришлось заявлять его на матч. Но в настоящий момент нет никаких новостей – нам нужно подождать».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 20 апреля 2024, 00:07 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.