Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 ноября 2015, 09:43
1182
2

ГЛАДКИЙ: «Раньше считал свои голы, а потом перестал»

Форвард «Шахтера» забил 100-й мяч в карьере

| Обновлено 27 ноября 2015, 09:43
1182
2
ГЛАДКИЙ: «Раньше считал свои голы, а потом перестал»

Более одиннадцати лет он шел к тому, чтобы выполнить высший норматив для форвардов и встать в один ряд с Андреем Шевченко, Сергеем Ребровым, Максимом Шацких, а также еще десятью самыми выдающимися снайперами в истории украинского футбола.

Не так уж и быстро все получилось, но если учесть, что сейчас Гладкому всего лишь 28, можно быть уверенным: его 14-я позиция в этом списке - если и финиш, то только промежуточный

- Как вы себя чувствуете? - спросили Александра, чтобы сразу исчерпать неприятную тему повреждения, полученного им накануне в матче с «Реалом».
- Напишите три слова: все будет хорошо. Наши доктора - такие мастера и чародеи, что я не сомневаюсь в этом ни на секунду.

- Какие шансы, что вы поправитесь уже к воскресному матчу премьер-лиги с «Говерлой»?
- Пятьдесят на пятьдесят. Либо поправлюсь, либо нет. (Улыбается).

- Лучше поздно, чем никогда: поздравляю вас с тем, что оказались в такой солидной компании голеадоров, пополнив «Клуб Тимерлана Гусейнова».
- Вот за это спасибо! Знаете, я ведь раньше считал свои голы, а потом перестал.

- Сбились со счета?
- Да нет. Просто забросил это дело и все. Почему? Решил не тратить энергию на эти вычисления, потому что заметил: если ты зацикливаешься на своих показателях - ничего хорошего не выходит. Нужно тренироваться и совершенствоваться. В общем, работать, а не считать.

- Как правило, юбилейные мячи рождаются в тяжелых муках. Ваш случай вроде бы исключение?
- Последние три гола дались мне не без труда. С сентября по ноябрь не мог забить почти два месяца. Потом наконец-то прорвало. Кстати, на одном сайте вычитал, что на самом деле забил больше сотни. Но углубляться в это не буду. Сто - так сто. Нормальное число.

- Человека, давшего клубу бомбардиров-сотников свое имя, в деле видели?
- Тимерлана Гусейнова? Нет. В пору его расцвета я был еще крайне юн.

- Есть такое мнение, что по своим игровых характеристикам вы с экс-игроком «Черноморца» и сборной Украины очень похожи. И вы, и он - типичные центрфорварды, игроки одного касания…
- Ну, если так говорят те, кто хорошо помнит Гусейнова, значит, что-то в этом есть. Спорить не буду.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Naum1221
Потому что тебе считать нечего. Ты же ходячее дерево
andre_lui
Не так много ходячих деревьев забило 100-ку. Хотя соглашусь, что когда он играл за ФК "Харьков" и стал лучшим бомбардиром ЧУ. Его в футбольном уик енде, вроде показывали, интервью брали. Гладкий говорил, что кумир его Шевченко. После перехода в Шахтер, вроде все сначала было и не плохо, но потом повторил путь Селезньова в Днепр, но и там не задержался. В Карпатах достих нижней точки и стал подниматься вверх. Конечно не Месси, не Шевченко. Но есть за что и уважать - смог вернуться в ЛЧ, попал в клуб Гусейнова. В этом плане больше профессионал нежели тот же Милевский.