Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 26 ноября 2015, 23:32
1372
0

Карл-Хайнц РУММЕНИГГЕ: «Незаменимых игроков и тренеров нет»

Председатель правления «Баварии» рассказал о новостях мюнхенского клуба

| Обновлено 26 ноября 2015, 23:32
1372
0
Карл-Хайнц РУММЕНИГГЕ: «Незаменимых игроков и тренеров нет»
fcbayern.de

 

После презентации нового платинового партнёра «Баварии» компании Goodyear, Карл-Хайнц Румменигге нашёл немного времени, чтобы пообщаться с журналистами. Председатель правления затронул ряд важных тем, рассказал о переговорах с Пепом Гвардиолой и формировании состава. fcbayern.de представляет наиболее важные высказывания.  

Карл-Хайнц Румменигге о…

…недавних успехах: «Я считаю, что сейчас у команды появились качества, которых возможно в прошлом немного не доставало как на поле, так и за его пределами. Я нахожу фантастическим то, как они относятся к своим успехам. За три года мы выиграли огромное количество титулов. Команда выиграла 3:1 против «Шальке», затем 4:0 против «Олимпиакоса» и всё равно нет никаких признаков эйфории или самодовольства. Я считаю, что такое отношение клубу к лицу. Именно поэтому каждую неделю мы демонстрируем игру высокого уровня».

…планировании состава: «Мы стараемся поддерживать высокий уровень. Поэтому мы определённо проведём переговоры с несколькими кандидатами, имена которых по понятным причинам я не хочу называть. Понадобится время. К сожалению, переговоры по контрактам не могут быть проведены за два дня. Но я убеждён, что летом «Баварию» не покинет никто, кого мы хотим удержать».

…публичных обсуждениях: «В 1977 году ушел Франц Беккенбауер, что означало, что мир рушится, но все продолжалось. В мире нет ни одного человека, которому бы не нашлось замены. Игроки приходят, игроки уходят. То же самое относится и к тренерам. Я абсолютно спокоен, это необходимо для того, чтобы весь клуб был спокоен. Мы ведем переговоры с лета, и за это время ни разу в клубе не возникало волнений. Совсем наоборот: у меня создалось впечатление, что все еще более сконцентрированы и озабочены тем, чтобы добиться успеха».

…важности сотрудничества: «Без наших спонсоров мы бы не смогли так масштабно презентовать «Баварию», как это было в последние годы. И это понятно. Я так же могу сказать, что не всегда будет выше, дальше, сильнее - это не работает. Мы не сможем каждый год бить рекорды один за другим. Сейчас нам необходима поддержка Немецкой футбольной лиги по вопросу продажи прав на трансляции, если Бундеслига хочет наравне конкурировать с другими большими европейскими лигами. Нам нужно существенное улучшение источника дохода от телевидения. Надеюсь, Немецкой футбольной лиге это удастся».

…ожиданиях: «Я выступаю против того, чтобы говорить, что мы каждый год должны выигрывать требл. За 115 лет истории клуба это удалось добиться всего один раз, это требовало неимоверных усилий и необходимой удачи».

Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.