Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 ноября 2015, 21:18
18408
89

Александрия в скандальном матче побеждает Металлист

Игра, которая могла не состояться, принесла три очка команде Владимира Шарана

| Обновлено 28 ноября 2015, 21:18
18408
89
Александрия в скандальном матче побеждает Металлист
www.metalist.ua

Главная интрига накануне матча была такова - состоится ли вообще или не состоится отчетный поединок? Все дело в том, что футболисты «Металлиста», прибыв в Александрию, решили бойкотировать игру и не выходить на футбольное поле. И чем ближе было начало матча, тем меньше становилось ясности.

Лишь только после разговора со своими болельщиками, в котором от «Металлиста» принимали участие Алексей Довгий и Сергей Погорелый, игроки все же приняли решение провести встречу. Но она началась с получасовым опозданием.

В стартовом составе гостей кроме дисквалифицированного Сергея Рудыки отсутствовал также Кирилл Ковальчук. На остальных футболистов основы главный тренер «Металлиста» Александр Севидов мог рассчитывать. Что касается «Александрии», то по сравнению с предыдущим матчем в Запорожье здесь произошла только одна замена - с первых минут вместо Максима Имерекова вышел Антон Шендрик.

Обе команды живо начали игру, стараясь не задерживать мяч в центре поля. Вот только остроты у ворот соперников в первые десять минут никак не могли создать. Зато на 11-й минуте хозяева поля упустили верный шанс открыть счет. Артем Сухоцкий с левого фланга навесил мяч на линию вратарской площадки, где Андрей Запорожан на мгновение опередил Рустама Худжамова и головой пробил рядом с ближней штангой.

На 16-й минуте игра была остановлена уже по причине поведения болельщиков «Металлиста». Они стали бросать на поле различные предметы и устроили беспорядки на трибунах. К фанатам вновь отправился капитан харьковчан Алексей Довгий и, по всей видимости, сумел их успокоить. Во всяком случае через несколько минут арбитр матча киевлянин Иван Бондарь продолжил матч.

После вынужденной паузы инициатива перешла к футболистам «Александрии». Так, на 22-й минуте с близкого расстояния головой пробивал Виталий Пономар, но гостей выручил Рустам Худжамов. А спустя две минуты Василий Грицук прорвался справа и то ли бил по воротам, то ли отдавал пас партнеру, однако снова на высоте оказался голкипер «Металлиста».

После этого харьковчане попытались выровнять игру и на 27-й минуте даже нанесли первый удар по воротам Владислава Леванидова. С дальней дистанции пробивал Александр Нойок, но прямо в руки вратарю.

А вот на 33-й минуте просто обязан был забивать Давид Таргамадзе. После того, как Василий Грицук выкатил мяч ему под удар, грузинскому легионеру «Александрии» по существу никто не мешал метров с двенадцати поразить цель. Но, к разочарованию местных болельщиков, Таргамадзе в ворота не попал.

У «Металлиста» хороший момент возник на 36-й минуте, когда после подачи углового от Вячеслава Чурко, головой пробивал Артем Беседин - мяч пролетел над перекладиной.

После перерыва на 49-й минуте «Александрия» получила право на штрафной удар возле ворот соперников. Левой ногой Артем Сухоцкий попытался направить мяч в правый от Рустама Худжамова угол, однако вратарь харьковчан все просчитал и отвел угрозу.

На 55-й минуте издали по воротам «Металлиста» неточно пробил Давид Таргамадзе. Но уже вскоре хозяева поля все же дожали харьковчан и повели в счете.

Впрочем «помог» им в этом защитник гостей Алексей Курилов. На 60-й минуте в безобидной ситуации он потерял мяч вблизи своих ворот, чем сполна воспользовался Виталий Пономар. Форвард «Александрии» стремительно вбежал в штрафную площадь гостей и обводящим ударом направил мяч в сетку.

Спустя три минуты Владимир Приемов мог восстановить равновесие, но, оказавшись почти в аналогичной ситуации, пробил рядом со штангой. А на 65-й минуте «Александрия» вновь забила (отличился Василий Грицук), однако арбитры гол не засчитали из-за довольно спорного офсайда.

Начиная с 72-й минуты, «Металлист» остался в меньшинстве. Буквально за одну минуту Дмитрий Лепа умудрился получить два предупреждения и вынужден был досрочно покинуть пределы поля. Но даже оставшись вдесятером, харьковчане имели несколько моментов, чтобы не проиграть - свои шансы не использовали Владимир Приемов (дважды), Алексей Довгий и Алексей Курилов.

Справедливости ради надо сказать, что и «Александрия» не играла на удержание победного результата. К примеру, на 83-й минуте с хорошей позиции выше ворот пробил вышедший на замену Артем Чорний. А на 89-й минуте с шести метров не попал в ворота Давид Таргамадзе.

И когда казалось, что матч завершиться минимальной победой «Александрии», хозяева поля уже в компенсированное время забили второй мяч. С передачи Давида Таргамадзе головой точно пробил Станислав Микицей.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Александрия» – «Металлист» – 2:0 (0:0)

«Александрия»: Владислав Леванидов, Антон Шендрик, Сергей Басов, Станислав Микицей, Андрей Запорожан, Артем Сухоцкий, Василий Грицук (Артем Чорний, '76), Давид Таргамадзе, Павел Мягков (Евгений Банада, '25), Антон Голенков (Михаил Козак, '63), Виталий Пономар
«Металлист»: Рустам Худжамов, Алексей Курилов, Вячеслав Чурко (Артем Путивцев, '81), Александр Нойок (Дмитрий Рыжук, '88), Евгений Зубейко, Эдуард Соболь, Алексей Довгий, Алексей Полянский, Дмитрий Лепа, Владимир Приемов, Артем Беседин (Иван Родич, '70)

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

Виталий Пономар, 60, Станислав Микицей, 90+4.
Артем Сухоцкий, 73. Евгений Банада, 85. - Дмитрий Лепа, 71.
Дмитрий Лепа, 72.

Удары (в створ): 10 (5) – 9 (5).
Угловые: 7 – 3.    
Офсайды: 1 – 4.

Зрителей: 2.700
Оценка поля: 4

АЛЕКСАНДРИЯ – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 75
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toli0808
Serge_new,
Не заставляй меня писать тебе прямым текстом. Не хочу в баню на долго из-за такого ....., как ты.
toli0808
Serge_new, 28.11.2015 22:44
Ладно спалю себя, чтобы ты не считал себя умным.У меня голубятник в 4 комнаты 104 кв/м с тремя балконами и двумя туалетами. И за это дупло надо платить 1250, что мне государство и оплачивает.
Ещё даёт мне (семье) 1500 на покушать. А если ещё и удаётся пару дней поработать и от 1000 до ....заработать, то очень даже хватает. И я не жалею, что я не дорогоплачевыемыйпроффффесоризкиевскогодинамо...
Я БОЛЕЛЬЩИК МЕТАЛЛИСТА И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!!
toli0808
Serge_new, 28.11.2015 20:42
Серж! Всем хватает денег (их никогда не хватает), но, может ты удивишься , в Германии кроме уборки туалетов есть и другие работы...
Kivals_grozny
2 Serge_new, 28.11.2015 19:57
"Полгода без зарплаты жить не пробовал? Поглядел бы я тогда на твое уважение."
А что, если пробовал, а вместе со мной - еще так тысячи три - четыре человек, а?. Да че там пробовал, до сих пор пробую. Зар/плату (точнее - ее задолженность) выдали только за ноябрь... прошлого года. И поверь, включительно по май 2015 года - работал, и именно работал, а не "выходил просто на поле". А есть друзья, знакомые, которые до сих пор пробуют. Вот-так вот Политика нынешних руководителей, к сожалению, поставило крест на многих предприятиях в Харькове, и не только государственных, работником которого я числюсь до сих пор.
toli0808
Serge_new, 28.11.2015 20:25
Откуда ты знаешь, что я делаю в Мюнхене... Слава Богу в Киеве благодаря тебя туалеты чистые...
А за меня не переживай. Без тебя справлюсь.
Comraddm
Лепа себе просто устроил досрочный отпуск, денег все равно не дадут, чего бегать зря.
toli0808
Serge_new, 28.11.2015 21:21
Не будем обсуждать эту тему, мне видней. Средний немец (а это 1/20 населения Мюнхена) и крутой турок (чуть больше 1/20 населения) зарабатывают от 3,5 до 5 тысяч, а остальные - поверь мне (ясное дело не считая миллионеров).
И помогает государство и с оплатой квартиры, и это больше, чем ты думаешь.
toli0808
Serge_new, 28.11.2015 20:12
Я понимаю, что без зарплаты тяжело. Но зачем тогда эти "высокие поступки, для болельщиков"...
А реакция моя к тебе была на слова "Какие будут мнения хорьков по поводу своего бы.дла?" И я тебе написал культурно НИРАЗУ НЕ НАЗВАВ быд.лом сурков...
toli0808
"Футболисты харьковского клуба — профессионалы. Несмотря на разговоры о возможном бойкоте последних матчей 2015-го, из уважения к болельщикам и городу Харькову они договорились доиграть год до конца..."
-----
Выйти просто на поле и ничего не делая проиграть 2-0.... Ну какое тут уважение к болельщикам и городу?????
toli0808
Serge_new, 28.11.2015 22:05
Жить в Мюнхене можно и не покупая квартиру за такие деньги. И это я знаю лучше, чем сайт с мюнхенской недвижимастью.
toli0808
Serge_new, 28.11.2015 21:48
Мне видней, потому, что уже тут 12 лет живу и знаю,ШО ПОЧЁМ И КАК
И закроем эту тему на спортивном сайте
Kivals_grozny
2 Serge_new, 28.11.2015 20:59
Ну, скажем так, Вы не совсем правы, но переубеждать я Вас не буду. По крайней мере - здесь. Просто еще раз подчеркну - я всего-лишь ответил на Ваш вопрос
toli0808
Просто высыпали новый мешок соли на уже очень засыпанную рану...
toli0808
Serge_new, 28.11.2015 22:22
Понял... В Мюнхене живут только те, кто может себе позволить купить хату или только те, кто с голубями или белками в дупле
С Вами Херр Сергей не поспоришь... Всё кончаю тему
Готовлюсь к просмотру бокса.
toli0808
Serge_new, 28.11.2015 21:02
Если живёшь один в дешовой квартире (что в Мюнхене очень сложно), то на обычную жизнь хватет и этих денег. Но я живу не один и помощь государства очень помагает
Kivals_grozny
2 Serge_new, 28.11.2015 20:41.
Вспомнила бабка, як девкой была . При чем здесь он? Не хочу здесь вдаваться в демагогию, чтобы не разводить срач, да еще и с подтекстом, очень подстегивающим некоторых здесь отписЫвающихся. Захотите пообщаться - милости просим в личку. Если я не ошибаюсь, у нас уже как-то были разногласия по одной тематике в отрасли, которую и Вы, и я затронул, а потом - мы вроде нашли общие точки соприкосновения .
Я всего-лишь ответил на поставленный Вами вопрос
airwolf77
шо там Толян,в Дюссельдорфе уже?бокс или немок за клитора тягаеш?
toli0808
airwolf77, 28.11.2015 20:37
В Мюнхене тягаю...
Kivals_grozny
А поведение "псевдоболельщиков" не поддерживаю - ни своих, ни чужих, и всегда высказывал свое мнение в этом русле. Правда сам матч (как и поведение болельщиков) - не видел, но он-лайн отслеживал
veteran1948
Какой футбол у игроков МХ пусть вспомнят, как их долбил КРИВБАСС,которому тоже не платили, но игроки показывали свой проффесионализм.А эти звезды разбежитесь и не мучайтесь.А зарплату работягам не задерживают.Хазовцам больше года тоже не платят?