Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
8046
11

Судьба Пиоли в руках Днепра, или Как Лацио закрыли на базе

Корреспондент Sport.ua из Рима рассказывает о главном матче сезона для команды Мирона Маркевича

Судьба Пиоли в руках Днепра, или Как Лацио закрыли на базе
Сказать, что ситуация «Днепра» за два тура до конца группового этапа Лиги Европы тяжелая - ничего не сказать. В очередной раз подопечным Мирона Маркевича придется уповать на чудо, которое помогло днепрянам выйти в плей-офф в прошлом розыгрыше второго по значимости турнира Старого Света. На этот раз чудо должно произойти не меньше того. В случае же потери очков в Риме, команда Маркевича фактически теряет всякие шансы на то, чтобы проверить свои силы в евровесне.
 
Именно за победой в столицу Италии в среду пожаловал «Днепр». И несмотря на тяжелое для команды Маркевича время и неудачное выступление в новом розыгрыше Лиги Европы, в вечном городе у украинской команды есть все шансы, чтобы взять три очка. В неубедительной форме находится не только «Днепр», но и его оппонент, который в последних четырех матчах Серии А взял всего одно очко, проиграв в родных стенах «Милану», а затем уступив в принципиальном матче против «Ромы».
 
Итальянская пресса не балует вниманием свои команды в розыгрыше Лиги Европы, выделяя особое место на полосах изданий «Ювентусу» и «Роме», которые выступают в розыгрыше Лиги чемпионов. «Фиорентина», «Наполи» и «Лацио» получают лишь по несколько строчек в предигровой день и максимум один разворот до и после матча. Так происходит и в случае с игрой «орлов» против «Днепра».
 
Авторитетное издание Carriera dello Sport, ссылаясь на собственные источники, пишет о том, что для нынешнего наставника римлян Стефано Пиоли матч против «Днепра» может стать последним у мостика клуба. Накануне Пиоли встретился со спортивным директором «лациале» Игли Таре, который и выставил тренеру ультиматум. Главная задача Пиоли на ближайшие матчи - добиться выхода команды в плей-офф Лиги Европы уже в поединке с «Днепром» и обыграть в чемпионате «Эмполи».

 
Если же Пиоли, который провел команду к третьему месту в прошлом сезоне, это будет не под силу, то на его место уже активно сватают Франческо Гвидолина, Вальтера Маццари и наставника Примаверы Симоне Индзаги. Правда, имя Гвидолина, последним клубом которого был «Удинезе», является фигурирующим на этот пост и, возможно, именно «Днепру» удастся помочь опытному специалисту добыть новую работу.
 
Издание La Gazzetta dello Sport пишет, что потеря очков в домашнем поединке последнего тура Серии А с «Палермо» (1:1) настолько взбесила Пиоли, что он закрыл команду на базе вплоть до матча против «Днепра». Руководство клуба организовало кризисное совещание с разбором полетов и выяснением причин череды неудовлетворительных результатов. Президент «бьянкочелести» Клаудио Лотито поддержал решение Пиоли об организации тренировочного лагеря для качественной подготовки к предстоящему матчу с «Днепром».

 
В нынешнем сезоне римляне уже практиковали подобный метод улучшения результатов после разгрома в гостевом поединке с «Наполи» (0:5). После этого команда Пиоли смогла выиграть в трех последующих турах.
 
Особенным этот матч станет для защитника «Днепра» Дугласа, которого итальянская пресса уже давно сватает в Серию А. В последнее время слухи все чаще связывают бразильца с переходом в «Лацио». Писалось даже о том, что сразу после матча с «Днепром» представители «орлов» встретятся с самим Дугласом и его агентом, и обсудят возможность совместного сотрудничества. Правда, сам футболист, у которого действующий контракт с днепропетровцами до середины 2018-го года, эту информацию комментировать отказался.

 
Рим встретил игроков «Днепра» отличной погодой. В день матча синоптики обещают на термометре +15 градусов. Но очень жаль, что не смогут вернуться в бабье лето, получившие травмы Джон Руис и Валерий Федорчук, которые даже не полетели с командой в Рим. А вот капитан Руслан Ротань, несмотря на свою дисквалификацию, будет поддерживать партнеров по команде, сидя на стадионе «Олимпико».
 
Антонио ФАЛЬКОНЕ из Рима
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadya-metal (Greece)
Удачи днепрянам!
Bjmys7001
Більш оптимістичний прогноз це 1:2. Футбол - гра непередбачувана і м'яч круглий))))
Vall69
Но конечно вопреки всем рассуждениям хочется ЧУДА - ПОБЕДЫ ДНЕПРА!!!!
Vall69
Реально оценивая шансы Днепра на победу - стремятся к нулю.
Не потому, что Лацио силен, а потому что у команды на сегодняшний день не только нет результата,(как в прошлой ЛЕ перед 5 туром) но и нет игры.
Ушел Коно, Канкава и Калинич, а должной замены НЕТ. Ротань не в лутших кондициях, не набрали еще форму после травмы Зозуля и Шахов, да и Папа пока хуже прошлогоднего Мазуха.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
тут может и выиграют, но, насколько я понимаю, шансы днепра на проход дальше практически нулевые.
timon_1976
А недавно восхвалял Маркевича. Ты то по сравнению с ним точно идиот
bula
Carriera dello Sport - это 5!
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил