Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 ноября 2015, 20:23
3153
2

Игорь СУРКИС: «По-прежнему считаем инцидент провокацией»

Президент «Динамо» прокомментировал решение УЕФА наказать клуб матчами без зрителей

| Обновлено 25 ноября 2015, 20:23
3153
2
Игорь СУРКИС: «По-прежнему считаем инцидент провокацией»

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА завершила расследование инцидента с дракой болельщиков во время матча третьего тура Лиги чемпионов УЕФА между киевским «Динамо» и «Челси».

КДЭИ УЕФА обязала «Динамо» провести следующие два домашних матча в еврокубках при пустых трибунах, а также присудила условный запрет на присутствие зрителей на третий поединок с испытательным сроком в три года. Кроме этого на клуб наложен штраф в размере 100 тысяч евро. Данный вердикт может быть оспорен в Апелляционной инстанции УЕФА, и клубные службы уже готовят соответствующее обращение.

«Мы очень расстроены этим решением и считаем подобное наказание слишком суровым, поэтому обязательно будем подавать апелляцию, – заявил президент «Динамо» Игорь Суркис в комментарии официальному сайту. – Мы сделаем все возможное, чтобы как минимум сократить количество матчей без зрителей».

«Мы по-прежнему полагаем, что данный инцидент стал следствием провокации, но в то же время прекрасно понимаем обеспокоенность УЕФА, прилагающего огромные усилия для борьбы с насилием на трибунах и любыми формами дискриминации, – отметил Игорь Суркис. – И мы полностью поддерживаем УЕФА в этом».

«Очень жаль, что в решающем матче группы против «Маккаби» мы можем остаться без поддержки наших прекрасных болельщиков. В каждом матче команда играет в первую очередь ради них, бьется от первой и до последней минуты. Поэтому вдвойне обидно, что на фоне всегда великолепной поддержки со стороны настоящих фанатов киевского «Динамо» на трибунах нашлись те, кто нанесли столь серьезный удар по амбициям и имиджу клуба», – подчеркнул президент «Динамо».

«Нам будет намного тяжелее решать высокие задачи, если мы будем получать подножку от тех, на кого наоборот хотели бы опереться в трудную минуту или с кем хотели бы разделить радость в моменты триумфа, – добавил Игорь Суркис. – Повторюсь, наша команда будет биться ради своих фанатов в каждом матче. А вот им биться – не надо! Философия поддержки киевского «Динамо» должна быть совершенно иной. Мы все хотим получать на футболе только позитив и чувствовать единение команды, клуба и болельщиков».

«Эта ситуация должна стать уроком для всех! От имени клуба я обещаю сделать все возможное, чтобы подобное больше не повторилось во время матчей киевского «Динамо». Призываю всех – и в первую очередь самих болельщиков, к которым мы относимся с огромной любовью и уважением – помочь нам в этом», – подытожил президент киевского «Динамо».

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Петя Пупкин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил