«Горняки» практически потеряли шансы на выход в плей-офф Юношеской лиги УЕФА

6733
17
shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» перед пятым туром занимал последнее место в своей группе Юношеской лиги УЕФА, «горнякам» необходима была победа над «Реалом», чтобы повысить шансы на выход в 1/8 финала турнира.

Но матч пошел совсем не по сценарию донецкого клуба. Уже на 9-й минуте Седрес вывел «сливочных» вперед. Правда, Зубков восстановил статус-кво на 23-й минуте, но хозяева тут же пропустили вновь, на 26-й минуте атаку «Реала» точным ударом завершил Ласо.

Второй тайм стал бенефисом гостей. «Шахтер» хватило только на еще один мяч, который на свой счет записал Борячук. «Реал» же реализовывал момент за моментом, а в концовке встречи «горняки» откровенно «поплыли», и счет превратился в разгромный – 2:6. В итоге, Седрес оформил хет-трик, у Майораля – дубль, Ласо отметился одним голом. Свою лепту в ход матча внес и влажный тяжелый газон моршинского стадиона «Медик».

В параллельном поединке ПСЖ в гостях со счетом 3:0 разгромил «Мальме», а это значит, что последний тур превратился в формальность – в 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА выходят «Реал» и ПСЖ.