Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 ноября 2015, 18:29
11800
4

«Игра года завершилась для Порту нокаутом»

Обзор португальской прессы после матча «Порту» - «Динамо»

| Обновлено 25 ноября 2015, 18:29
11800
4
«Игра года завершилась для Порту нокаутом»

После первого поражения в сезоне, поставившего под вопрос выход «драконов» в плей-офф Лиги чемпионов, местные СМИ серьезно раскритиковали наставника «Порту» Хулена Лопетеги.

«Порту» впервые проиграл в этом сезоне и существенно усложнил себе задачу выхода в 1/8 финала, несмотря на то, что мы пока являемся вместе с «Челси» лидерами группы», - пишет обозреватель A Bola Руи Аморим. «Теперь для того, чтобы выходить в следующий раунд «драконам» необходимо побеждать на «Стэмфорд Бридж» команду Жозе Моуриньо, что является не самой простой задачей».

«Несмотря на то, что во втором тайме Лопетеги перестроил игру своей команды, «драконы» были бессильными в завершающей стадии атак и не смогли переломить ход встречи, не создав угрозы воротам Шовковского», - заключает A Bola.

«Проблемы с реализацией моментов привели к первому поражению в сезоне, которое ставит под угрозу выход «Порту» в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь для нас все решится в Лондоне», - пишет издание Record.

«Игра года завершилась для «Порту» нокаутом», - так охарактеризировал поединок на «Драгау» сайт publico.pt

«Президент киевского «Динамо» заявил, прежде чем отправиться в Португалию, что на «Драгау» его команду ожидает «самая важная игра года». Лопетеги с ним согласился, заявив, что ожидает от своих ребят «серьезный ответ».

Лопетеги выпустил в этом матче почти всех основных своих футболистов, оставив на скамейке запасных только Андре Андре. Без игрока сборной Португалии центр поля был отдан на откуп Данилу, Имбюле и Рубену Невешу. Таким образом, бело-голубые выиграли в мышцах и ударной силе, но проиграли в креативе и присутствии на чужой половине поля».

«Порту» не проигрывал на своем поле 22 матча - с октября 2013-го года. Первые пятнадцать минут встречи прошли с преимуществом команды Хулена Лопетеги, но потом «Динамо» постепенно взяло игру под свой контроль. Украинцы были обязаны побеждать, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы в турнире и они это сделали», - резюмировал publico.pt

«Сохранить лицо «Порту» может, только обыграв «Челси» в Лондоне. Нам может помочь чудо в Киеве: ничья или поражение «Динамо» в матче с хрупким «Маккаби», но в это верится с трудом», - заключает обозреватель Давид Андраде.

Также местные СМИ раскритиковали Хулена Лопетеги за решение оставить в запасе одного из лидеров команды – 26-летнего полузащитника Андре Андре. Сам полузащитник не стал комментировать решение наставника: «Мистер имеет свои варианты и вы должны уважать их. Я здесь - чтобы работать. Вы - чтобы анализировать то, что происходит», - сказал Андре Андре после матча.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 6
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaliy_yatsenko
Аналитика у португальцев зашкаливает. Интересно в каких местах Имбула, Данило и Невеш в силе и физике лучше Сидорчука, Гармаша и Рыбалки? Особенно 18-ти летний Невеш. И главная причина - не реализация моментов... первый момент - когда счет был уже 2:0 - Рыбалка сам срезал в штангу. И второй - на последних секундах штанга. 2 момента за весь матч против того же расстрела ворот в исполнении Гармаша в штангу и Мораеса, ударов Гонсалеса, в том числе и под перекладину, сильнейшего удара тоже под перекладину Ярмоленко, когда Касильяс снова потянул. Считайте моменты португальские аналитики. Порту на ничью не наиграл вчера.
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vladdal
Видимо под мышцами имелась в виду не физическая сила, а отсутствие мышления на поле...