Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
991
0

Олег ШАТОВ: «Есть задача — одержать в группе шесть побед»

Полузащитник «Зенита» — о победе над «Валенсией»

Олег ШАТОВ: «Есть задача — одержать в группе шесть побед»
Полузащитник «Зенита» рассказал о противостоянии с «Валенсией» и первом месте в группе.
 
— Не скажу, что мы обыграли «Валенсию» на классе. Конечно, класс у «Зенита» присутствует, поскольку слабых команд в этом турнире просто не бывает. Вышли на эту игру с запредельной самоотдачей, с желанием победить. Знали, что в случае сегодняшнего успеха обязательно займем первое место, и это была наша главная цель. Хотели сегодня выиграть при своих болельщиках и подарить праздник Санкт-Петербургу. У нас есть негласная задача в команде - одержать в группе шесть побед. Потому в Бельгии обязательно постараемся выиграть.

Что касается гола, помню, что получил на линии штрафной хорошую передачу от Артема Дзюбы. Заметил, что сзади нет ни одного защитника, вышел один на один и смотрел на вратаря до конца. Он никак не реагировал, и я в какое-то мгновение принял решение подкинуть мяч. Хорошо, что все получилось.

Конечно, хотелось такой матч доиграть до конца, но было действительно очень больно [после удара получившего красную карточку Рубена Везу], присутствовало даже какое-то шоковое состояние. Но сейчас нога постепенно отходит. Будем надеяться, что быстро поправлюсь, потому что не за горами игра с «Тереком» в Грозном. Там будет еще сложнее.

Я не любитель оценивать собственную игру, могу сказать за команду. Сегодня мы были одним целым, у нас было 11 лучших игроков или даже все 18 в заявке. Болельщики сами делают свой выбор, и мне, конечно, очень приятно [быть признанным лучшим игроком матча].

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.