Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2896
3

Шахтер U-19 – Реал U-19. Анонс

Зацепиться за плей-офф

Шахтер U-19 – Реал U-19. Анонс
shakhtar.com

В группе A Юношеской лиги УЕФА перед пятым туром сложилась довольно любопытная ситуация. После четырех сыгранных матчей с 7-ю очками в активе лидирует французский ПСЖ, у «Реала» – 6 пунктов, у «Мальме» – 5, у «Шахтера» – 4.

Таким образом, хоть «горняки» и плетутся в хвосте турнирной таблицы, шансов на выход в плей-офф соревнований они не потеряли. Впереди у «Шахтера» поединки с «Реалом» и ПСЖ, которые и решат судьбу донецкой команды в текущем турнире.

Матч в Мадриде сложился для «горняков» катастрофически – тогда «Реал» разгромил соперника со счетом 4:0 (голы на счету Хакими, Седреса, Фебаса и Сальто). Теперь украинский клуб горит желанием взять реванш и доказать, что поражение на выезде было досадной случайностью.

К слову, «Шахтер» подходит к противостоянию, имея в активе шестиматчевую беспроигрышную серию, включая две встречи с «Мальме» (5:5, 3:1). Несмотря на это, в чемпионате Украины среди команд U-19 «горняки» занимают всего лишь пятое место, тогда как «Реал» в своем первенстве лидирует.

Впрочем, тот же «Мальме» доказал, что с «Реалом» играть можно и нужно, победив «сливочных» в домашнем матче со счетом 1:0.

«Наш соперник – это техничная команда, которая хорошо владеет мячом. Также она грамотна с точки зрения тактики. Мы можем противопоставить им полнейшую самоотдачу, качественные коллективные действия. Эти факторы – решающие. Настрой будет сумасшедший. Конечно, ни в коем случае нельзя уступать в единоборствах», – отметил перед матчем наставник донецкой команды Сергей Ковалев.

В любом случае, легким поединок для хозяев не будет, «Реал» есть «Реал». Но именно в таких противостояниях и закаляются будущие футболисты первой команды «Шахтера».

25 ноября, среда

«Шахтер» U-19 «Реал» U-19
Моршин. Стадион «Медик». 13:00
Арбитр: Лаша Силагава (Грузия)
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexCardo
Украинский футбол сейчас в полном порядке, думаю,юнцы постараются поднять основной команде настроение перед вечерним матчем. К слову, вчера Динамо u19 обыграло Порто, а вечером уже основа втоптала в газон Порто
Dynamo_s_Dnepra
Але Ренат, але Аваков