Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 ноября 2015, 10:21
16640
10

Сергей РЕБРОВ: «Это была одна команда»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал матч с «Порту»

| Обновлено 25 ноября 2015, 10:21
16640
10
Сергей РЕБРОВ: «Это была одна команда»

— Нужно в первую очередь поблагодарить ребят, которые сегодня добыли победу. Поздравить наших болельщиков с ней. Перед матчем я сказал нашим сборникам, что они добыли победу для Украины, а теперь нужно повторить этот успех с «Динамо». Много лет мы не проходили в плей-офф ЛЧ, теперь у нас есть шанс сделать это. Ребята долго терпели, было видно, что  «Порту» старался играть на ничью, ведь команда вышла с тремя опорниками. Они крайне редко так играют. После того, как соперник пропустил, они выпустили атакующего игрока, но  мы перестроились. Поверьте, пробить 17 раз по воротам «Порту», очень непросто. Потому мы добыли победу.

— Почему в заявке не оказалось Артема Кравца?
— В нашем составе есть 25 игроков. И рад, что у нас есть конкуренция, но кто-то остается вне заявки. В прошлой игре в заявке не было Теодорчика, вы же не спрашивали, почему он отсутствует. Такой был выбор. Вы видели, что травм никаких нет, все работали в общей группе на тренировке..

— Можно ли говорить, что команда практически на 95% выполнила установку на игру?
— Я думаю, да, если счет 2:0. Мы не дали «Порту», который любит контроль мяча, комбинационный футбол, так много создать. Сегодня мы не делали ничего нового, мы также играем в чемпионате Украины, мы стараемся играть компактно и агрессивно. У ребят получалось многое, хотя они и терпели, многие просили замены.  Сил уже не было минут за 10 до конца. Я рад, что они были командой сегодня.  Мы могли проиграть, могли сыграть вничью, но мы выиграли, потому что все бились друг за друга, это была одна команда.

— Сейчас  многие говорят, что «Динамо» обязано обыгрывать «Маккаби», как избежать недооценки соперника?
— Мы не думаем сейчас о «Маккаби», а об игре с «Черноморцем». Будет игра ЛЧ, мы к ней подготовимся. Не имеет значение, какой соперник. Ребята сейчас получили такую уверенность, что настраивать их не надо. Они понимают, что это конец сезона, и все ждут этой игры. Многие получили большие физические и психологические нагрузки в сборных, после этой игры, и главное теперь восстановиться. Я уверен, что сейчас ребята сидят в раздевалке и думают о том, чтобы быстрее состоялась игра с «Маккаби», чтобы доказать, что они достойны дальше играть в ЛЧ.

Не нужно сейчас забрасывать шапками, говоря, что у «Маккаби» нет ни одного очка. У нас тоже в чемпионате Украины бывают такие матчи, когда все понимают, что мы должны выигрывать. Но нужно понимать, за счет чего это делать. Я повторюсь, что нужно быть одной командой, и играть в свою игру.

— Согласны ли вы, что «Порту» не смог перестроиться, пропустив?
— Они перестраивались по ходу игры. Думаю, они изначально выходили играть на ничью. Они хотели компактно обороняться, и таких острых моментов, как в Киеве, у них не было. Но наша команда получила огромную уверенность, забив первый мяч, которая позволила нам играть в нашу игру. Мы получили уверенность, и довели матч до победы.

Татьяна ЯЩУК из Порту

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
БРАВО Р.С.С - пацан сказав, ПАЦАН ЗРОБИВ
Dynamo_s_Dnepra
Лучший вечер за последнее время.. Спасибо Сергею и его команде!!!
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Прессинг, стыки и подборы сделали своё дело.
Порту просто был в ступоре от контр-игры киевлян и не знал что делать.
Для их техники просто не нашлось открытых участков поля.
Ну, и фортуна - а как без неё.
Сашо она улыбнулась 2 раза.
А Касильясу - только раз. И один раз отвернулась. Этот "капюшон" он будет помнить долго...
vuichik
когда терять уже нечего, наши играют раскованно, теперь так играет маккаби, осталось победить свои эмоции, взять нервы в кулак и просто переиграть евреев!
Василь Бажанюк
Гра в футбол-шахмати. Реброву салют!!! Справжній учень великого тренера Лобановського.
Круто при інших тренерах я плювався у сторону Хачаріді, Ярмоленка і т.д. Атакуюче Динамо не було видно 10 років.
Тепер хлопці реально рулять. Вся команда рулить. Порту на класі обігарти. ЗВІЗДЄЦ!!! Це було круто.
kapacb86
Обидно, что стадион будет пустой и 12-ый игрок будет поддерживать Динамо сидя у телеэкранов и посылать свои положительные флюиды ребятам.
Может для безголовых недофанатов это станет хорошей мотивацией больше такого не исполнять, потомоу что из-за глупой провокации десятка человек страдает команда и тысячи болельщиков.