Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 ноября 2015, 17:50
9683
14

Александр ДЕНИСОВ: «Есть постоянные просьбы убрать Леоненко»

Телеканалам «Футбол 1»/»Футбол 2» исполнилось 7 лет

| Обновлено 24 ноября 2015, 17:50
9683
14
Александр ДЕНИСОВ: «Есть постоянные просьбы убрать Леоненко»
«ШАНС ВЫЙТИ ИЗ ГРУППЫ ЕСТЬ ВСЕГДА»
 
- Лучший подарок не только для нас, но и для всей страны сделала наша сборная, которая пробилась на Евро-2016. Это исторический момент - Украина впервые прошла стадию плей-офф. Символично, что день рождения каналов «Футбол 1» «Футбол 2» совпал с этим событием.
 
- А где лично вы смотрели решающий матч против Словении - на стадионе или по телевизору?
- Поехал домой, закрылся от всех и тихо сходил с ума один в четырех стенах, поскольку чувствовал, что мне нужно самому пережить этот вечер и результат. Сына отправил спать, хотя он жутко сопротивлялся, но у него на следующее утро была футбольная тренировка, так что пришлось держать режим.
 
А вообще по-разному бывает - могу смотреть матчи на стадионе, а иногда - в кафе с друзьями. Все зависит от настроения.
 
- Как вы считаете, чего может добиться Украина на Евро-2016?
- Шанс выйти из группы есть всегда. Дождемся жеребьевки, которая состоится в Париже и которую мы будем транслировать. Украина попала во вторую корзину, это означает, что часть сильных соперников нам по определению не попадется. Может быть, звезды сойдутся таким образом, что у нас группа будет полегче. 
 
- А как насчет шансов выйти в финал чемпионата?
- Это на уровне мечты. Можно верить в финал, а предрекать его могут только звезды.
 
«ФУТБОЛ - ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ»
 
- Учитывая недавние трагические события во Франции, как считаете, есть ли вероятность, что чемпионат Европы перенесут в другую страну?
- Я думаю, что по этому вопросу будет принципиальная позиция Европейского футбольного союза. УЕФА уже объявил, что не будет переносить жеребьевку из Парижа, куда мы тоже собираемся. Конечно, собираемся с определенной тревогой. Но, я думаю, это то, чего террористы и добиваются - полного коллапса, организационного и любого другого характера.
 
Жаль, но, к сожалению, это констатация факта: взрывы возле стадиона во время товарищеского матча Франция - Германия - это «привет» террористов  в том числе и Евро-2016. Конечно, это страшно. Но я думаю, что УЕФА будет проводить турнир во Франции. Его сейчас куда ни перенеси - он в любой точке планеты будет под ударом. Другой вопрос, что это большой вызов спецслужбам страны - обеспечить безопасность к лету следующего года.
 
- Вы уже заявили, что будете транслировать Евро-2016. Какие сюрпризы готовите для телезрителей?
- У нас было два сценария событий - Евро без сборной Украины и Евро с участием сборной Украины. Конечно, мы держали кулаки за то, чтобы сборная прошла, и это, к счастью, случилось.
 
Что уже точно могу подтвердить - три съемочные группы отправятся на месяц во Францию, чтобы охватить всю территорию страны, все города, где будут проходить матчи. А матчей очень много. Если на Евро-2012 турнир насчитывал 31 игру, то в 2016-м расширен до 51. Плюс во Францию летит наша сборная. Мы рассчитываем на сотрудничество с ФФУ,  хотим быть максимально близко к команде и освещать все, что происходит.
 
Естественно, на базе всего этого материала мы сделаем документальные фильмы и прямые эфиры. Конечно же, будут студии, будут программы - аналитические, новостные. Утренее шоу, которое, может быть не чисто футбольным, а и затронет социальный аспект - как живет Франция в дни турнира. Проект глобальный.
 
- Насколько дорогое удовольствие - телевизионные права на такие масштабные турниры?
- Вообще футбол - это очень дорогое удовольствие, и в первую очередь самый дорогой контент тот, который производится под эгидой УЕФА - матчи национальных сборных, чемпионат Европы, а также клубные турниры - Лига чемпионов, Лига Европы.
 
С точки зрения экономики, объяснять УЕФА, что в стране кризис, а в восточной части Украины война и вообще у нас часть территории потеряна - эти доводы не работают для них. Есть обязательства - их нужно выполнять. Тем более когда на кон поставлена наша репутация.
 
- Конкретные цифры можете назвать по Лиге чемпионов, например?
- Могу сказать лишь, что речь идет о миллионах евро. Если говорить о внутренних чемпионатах зарубежных стран, то самые дорогие - Англии и Испании.
 
«ЕСТЬ ПОСТОЯННЫЕ ПРОСЬБЫ УБРАТЬ ЛЕОНЕНКО»
 
- У вашего канала недавно появились новые звездные эксперты - Андрей Воробей и Андрей Воронин. Как они себя чувствуют в этой роли?
- Обживаются. Это не так просто - в один момент пересесть в кресло эксперта или ведущего. Это достаточно сложная работа - не просто сухо сказать, кто забил и почему. Это нужно делать интересно и красиво. Не все результаты бывают сладкими, важно найти правильные слова для зрителя.
 
- Кого из мировых звезд хотели бы увидеть в роли экспертов на ваших каналах?
- В идеале хотели бы видеть у нас в экспертах Мирчу Луческу. Думаю, эксперт из Мистера получился бы просто здоровский. Очень интересно было бы слушать его мнение. Он обладает всеми необходимыми качествами - импульсивный, эмоциональный, харизматичный, опытный. А в пару к нему посадить бы Жозе Моуриньо - идеально!
 
- Правда, что все игроки и тренеры «Динамо» (Киев) уже точат зубы на Виктора Леоненко?
- Леоненко - это одиозная фигура. Его могут любить или ненавидеть, но его все равно все смотрят. Есть игроки в «Динамо», в «Шахтере», в «Днепре», да, наверное, в каждой команде, которые на него обижаются. Ну что ж, ребята, вот он у нас такой. Он член нашей команды, да, он особенной: из-за него, может быть, часть людей «Великий футбол» не смотрит, но ровно такая же часть людей именно из-за него эту программу смотрит.
 
- А не было просьбы сверху от какой-нибудь из команд - мол, уберите вы этого Леоненко?
- Есть, конечно, просьбы, постоянные просьбы. Мол, и ты хороший, и вон тот у вас - хороший, а вот этот плохой - уберите его, и вы будете все хорошие! И в этот момент я понимаю - хороший эксперт, надо брать, пусть работает.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dynamo_s_Dnepra
Убрать Виктора Вацка - будет "Шоу уродов"
уух (праскурафф)
Он член нашей команды
-------------------------------------------
и еще какой
diogendog
Он член нашей команды, да, он особенной: из-за него, может быть, часть людей «Великий футбол» не смотрит, но ровно такая же часть людей именно из-за него эту программу смотрит.
______________________________________________________
Я тоже его не смотрю. И вам не советую. Кто его будет держать на телеканале, если никто не будет смотреть?
DKTheBest
Его могут любить или ненавидеть, но его все равно все смотрят.
========================
Никогда не смотрел Витью. Только на спорт.юа захожу на его высеры.
Кстати, очень понравилось название статьи. Такое душевно-зловещее.
al-dy
козел, не дал ребенку такой матч посмотреть... мой бы отец никогда так не поступил.... такие игры и по значимости, и по накалу, и по сюжету, бывают далеко не каждый день.... со мной бы ребенок наверно не разговаривал месяц бы за такое))))
Graider
я без Леоненка не дивлюсь ваших передач
fiorentina10
ФУТБОЛ-ЭТО ЯРКОЕ ЗРЕЛИЩЕ!(Денисов). "ВЕЛИКИЙ ФУТБОЛ"-ЭТО
AlTat
Ну Леон это еще надо посмотреть и поискать такого сраколиза ГУДКА!
Graider
Циганика дивився раніше, а тепер довелось купувати футбол. Леоненко ріша
ura.bobkov14
Леоненко Молодец
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил