Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 ноября 2015, 14:57
3347
0

Черный день Арсенала и МанСити, лидерство Лестера

Варди догоняет ван Нистелроя, Агуэро - лучший южноамериканский бомбардир – в обзоре 13-го тура АПЛ

| Обновлено 24 ноября 2015, 14:57
3347
0
Черный день Арсенала и МанСити, лидерство Лестера
И своим, и чужим
 
«Манчестер Юнайтед» столкнулся с большими трудностями в выездном матче с «Уотфордом». Оно и неудивительно, ведь у «манкунианцев» были значительные кадровые потери, а команда Кике Флореса горела большим желанием как минимум дать настоящий бой именитому сопернику. На счет последнего были сомнения, но игра сама все развеяла. «Шершни» были нацелены на положительный результат, другое дело, что подопечные Луи ван Гала играли гораздо ниже своих возможностей. Впрочем, это не помешало Мемфису Депаю (голландец забил впервые с 26 сентября) открыть счет.
 
Вместо того, чтобы забить второй гол и снять все вопросы, «красные дьяволы» играли по счету, вплоть до конца матча. Концовка получилась очень горячей. Тащивший все, как обычно, Давид Де Хеа не сумел отразить пенальти от Троя Дини. Казалось, что МЮ уже попросту не хватит времени для того, чтобы вырвать победу. Но получилось все иначе. В компенсированное время «золотой» для гостей оказалась нога Дини, который неудачно заблокировал удар Бастиана Швайнштайгера. 
 
«Уотфорд» — «Манчестер Юнайтед» 1:2 (ВИДЕО)
Голы: Дини, 87 (с пенальти) — Депай, 11, Дини, 90 (автогол)
«Уотфорд»: Гомес, Ньом (Паредес, 69), Кэткарт, Бритос, Анья, Капу, Уотсон, Абди, Дини, Хурадо (Аке, 46), Игало
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Янг, Джонс (Макнэйр, 69), Смоллинг, Блинд, Шнайдерлин, Швайнштайгер, Мата (Перейра, 79), Эррера (Рохо, 25), Лингард, Депай
Предупреждения: Уотсон — Янг, Лингард    
 
 
«Челси» прерывает серию из поражений
 
Команда Жозе Моуриньо провела достаточно невыразительную игру, что уже привычно в этом сезоне. Но это совершенно не имеет никакого значения, если речь идет о победе лондонской команды. «Челси» прервал трехматчевую серию из поражений, одержав 4-ю победу в сезоне в рамках Премьер-лиги. Героем встречи с «Норвичем» стал Диего Коста, который забил всего 4-й гол во всех турнирах. Тем не менее, с «канарейками» испанец сыграл продуктивно и в одиночку решил эпизод в штрафной соперника при взятии ворот. 
 
«Челси» — «Норвич» 1:0 (ВИДЕО)
Голы: Коста, 64
«Челси»: Бегович, Иванович, Зума, Терри, Кенеди, Фабрегас, Матич, Виллиан (Рамирес, 87), Азар (Аспиликуэта, 90), Педро (Оскар, 83), Коста
«Норвич»: Радди, Уиздом, Беннетт, Бассонг, Ольссон, Хоусон (Хулахан, 73), О'Нил, Мулумбу (Дорранс, 73), Брэди, Редмонд, Мбокани (Джером, 73)
Предупреждения: Виллиан — Мулумбу, О'Нил, Бассонг, Ольссон
 
 
Неудача «Арсенала»
 
Команда Арсена Венгера последние 4 года исправно побеждала «Вест Бромвич», поэтому никаких сомнений в том, что «Арсенал» выиграет на «Хоторнс», не было. Традиционно поединки между обеими командами всегда проходят в борьбе, но «канониры» за счет более высокого исполнительского мастерства футболистов и уровня команды, одерживали победы. Одерживали до недавнего времени. Новая встреча команд в Уэст-Бромидже завершилась сенсационной победой «дроздов». Это был тот матч, когда порядок и сумасшедшая самоотдача побили класс. 
 
Причем начиналось для лондонцев все как нельзя лучше: Оливье Жиру замкнул навес Месута Езила (немец установил новый рекорд АПЛ – отдал голевой пас в 7-м матче кряду) со штрафного, выведя гостей вперед. Но подопечные Тони Пьюлиса, которые до поединка с «Арсеналом» уступили всем топовым командам, с которыми встречались, в течение пяти минут перевернулись все с ног до головы. Сначала Джеймс Моррисон отличился после стандартного положения, а затем нелепый автогол Микеля Артеты, и уже «Вест Бром» повел в счете. 
 

 
Во втором тайме, стоит признать, «канониры» чудом не сравняли счет. Моментов было создано предостаточно (особо «портачил» Хоэль Кэмпбелл). Но это был черный день для «Арсенала». Даже с пенальти (Санти Касорла поскользнулся перед ударом и пробил выше ворот) лондонская команда не смогла отличиться. Поражение хоть и отбросило «Арсенал» за пределы лидирующей тройки, совершенно не повлияло на соотношение сил в чемпионской гонке. Как и прежде – «канониры» одни из главных претендентов на чемпионство.
 
«Вест Бромвич» — «Арсенал» 2:1 (ВИДЕО)
Голы: Моррисон, 35, Артета, 40 (автогол) — Жиру, 28 
На 84-й минуте Касорла не забил пенальти (выше ворот) 
«Вест Бромвич»: Майхилл, Доусон, Эванс, Ольссон, Брант, Флетчер, Якоб, Моррисон (Ламберт, 77), Сессеньон (Гарднер, 61), Макклейн, Рондон (Бераино, 68) 
«Арсенал»: Чех, Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Коклен (Артета, 15, Фламини, 49), Касорла, Санчес, Езил, Гиббс (Кэмпбелл, 64), Жиру 
Предупреждения: Моррисон, Брант, Майхилл — Бельерин, Жиру
 
 
Лидерство «Лестера»
 
«Лестер Сити» одержал 8-ю победу в сезоне, разгромив на «Сент-Джеймс Парке» кризисный «Ньюкасл». Вроде бы ничего необычного на первый взгляд. Дескать, очередная победа «лисов» не над представителем ТОП-5, и что с того? А ничего, «Лестер» - новый лидер АПЛ! Кто мог предположить, что лидировавшие «Арсенал» и «Ман Сити» синхронно проиграют в 13-м туре, а победа команды Клаудио Раньери позволит ей вырваться на первое место? Впрочем, слишком радоваться фанатам «Лестера» не стоит, уже следующая игра с МЮ, а потом и с другими китами, должна показать, на что будут претендовать в этом сезоне «лисы». 
 

 
Кроме всего прочего, нельзя не отметить новые личные успехи лучшего бомбардира Премьер-лиги Джейми Варди. Форвард «Лестер Сити» забил 10-й мяч подряд в АПЛ, что позволило ему повторить рекорд Руда ван Нистелроя, который, выступая за «Манчестер Юнайтед», установил его в 2003 году. 
 
«Ньюкасл» – «Лестер Сити» 0:3 (ВИДЕО)
Голы: Варди, 45, Ульоа, 62, Окадзаки, 83
«Ньюкасл»: Эллиот, Янмат, Мбемба, Колоччини, Дамметт, Сиссоко, Анита, Тиоте (Товен, 20), Вейналдум, Митрович (Сиссе, 62), Перес (Де Йонг, 81)
«Лестер Сити»: Шмейхель, Симпсон, Морган, Хут, Фукс, Марез (Дайер, 89), Канте, Дринкуотер, Олбрайтон, Ульоа (Окадзаки, 73), Варди (Кинг, 77)
Предупреждения: Анита, Перес, Сиссоко — Хут
 
 
Ад от «Ливерпуля» на «Этихаде» 
 
От Луи ван Гала все время слышишь, что ему надо время, чтобы построить сильную команду, которая боролась бы за самые высокие задачи. Аналогичное говорят и другие тренеры, особенно когда только возглавляют ту или иную команду. Кто-то слышал от Юргена Клоппа хоть раз, чтобы он все время ныл и списывал все неудачи исключительно на «дайте мне время»? Под руководством немецкого коуча «Ливерпуль» уже значительно преобразился. И это всего за два месяца работы Клоппа на Туманном Альбионе! Безусловно, игра у мерсисайдской команды еще не стабильна и не отшлифована до предела, но потенциал просто громадный. И это еще без усиления, которое будет зимой. Хоть бери и выигрывай трофеи. 
 

 
Свой высокий потенциал «красные» подтвердили и в поединке с «Ман Сити». Более того, «Ливерпуль» показал лучшую игру при Клоппе, уничтожив команду Мануэля Пеллегрини (к 32-й минуте хозяева горели 0:3) в ее же логове. Вспомните, кому на «Этихаде» за последние годы удавалось создать за игру до десятка голевых возможностей у чужих ворот, в то время как у своих ворот (где остроты практически не было) создать настоящую крепость? В Лиге чемпионов, возможно, это удавалось «Барселоне» или «Баварии», но в Премьер-лиге точно никому. 
 
«Горожане» не знали, как играть против такого «Ливерпуля»: быстрого, мобильного и тактически разнообразного. Даже единственный гол в матче хозяева забили не за счет командных действий, а за счет индивидуального мастерства своего лучшего футболиста Серхио Агуэро. К слову, аргентинец обогнал своего соотечественника Карлоса Тевеса и стал лучшим снайпером в истории АПЛ среди южноамериканцев. 
 

 
У мерсисайдцев прекрасна и сильна была вся команда, но особенно впечатлила игра бразильцев Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино. Оба просто разрывали защитные порядки соперника. Но если в победном матче с «Челси» главным героем был Коутиньо, то в победной игре с «Ман Сити» больше выделялся Фирмино, который поучаствовал в трех забитых мячах. С такой игрой «Ливерпуль» точно попадает в следующем сезоне в Лигу чемпионов, пусть Клопп не скромничает, как это было в общении со СМИ после матча с командой Пеллегрини. 
 
«Манчестер Сити» — «Ливерпуль» 1:4 (ВИДЕО)
Голы: Агуэро, 44 — Мангала, 7 (автогол), Коутиньо, 23, Фирмино, 32, Шкртел, 81
«Манчестер Сити»: Харт, Санья, Демикелис, Мангала, Коларов, Я.Туре (Фернандиньо, 46), Фернандо, Навас (Делф, 46), Де Брюйне, Стерлинг, Агуэро (Ихеаначо, 66) 
«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Шкртел, Ловрен, Морено, Милнер, Лейва, Джан, Лаллана (К.Туре, 90), Коутиньо (Айб, 68), Фирмино (Бентеке, 77)
Предупреждения: Лейва, Джан, Клайн            
 
 
Лондонские дерби: «шпоры» бьют «молотобойцев»
 
Многие предвкушали интригу в дерби Лондона между командами Маурисио Почеттино и Славена Билича. Были все основания увидеть увлекательный матч с обеих сторон, ведь «Вест Хэм» в этом сезоне очень успешно играет с лидерами. Но, увы, борьбы не получилось. «Тоттенхэм» показал один из лучших матчей в сезоне, в то время как «Вест Хэм» - один из худших.
 

 
Снова прекрасную игру выдал Харри Кейн, который блестящей игрой в последних поединках (на счету 22-летнего форварда 8 голов в последних 5 матчах, включая одну игру в ЛЕ) компенсирует провальный старт сезона. Отмечу, что «Тоттенхэм» на «Уайт Харт Лейн» одолел «Вест Хэм» впервые с ноября 2012 года.   
 
«Тоттенхэм» — «Вест Хэм» 4:1 (ВИДЕО)
Голы: Кейн, 23, 50, Альдервейрельд, 33, Уокер, 84 — Лансини, 87
«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз, Дайер, Алли (Мэйсон, 71), Сон (Ономах, 85), Дембеле, Эриксен, Кейн (Т.Кэрролл, 90+1)
«Вест Хэм»: Адриан, Дженкинсон, Томкинс, Рид, Крессвелл, Куяте, Нобл (Сонг, 80), Сако, Лансини, Мозес (Сарате, 63), Э.Кэрролл (Йелавич, 63)
Предупреждения: Алли, Уокер — Нобл, Сако
 
 
Все результаты 13-го тура:

13-й тур
21.11.15, FT
 
 
Сборная тура


 
 
 
Турнирная таблица



 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 9
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.