Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 ноября 2015, 10:35
9665
63

Фанаты: «Переезд Шахтера в Запорожье – верх цинизма»

Ультрас «Металлурга» выступили с резкой критикой постоянного размещения «горняков» в Запорожье

| Обновлено 24 ноября 2015, 10:35
9665
63
Фанаты: «Переезд Шахтера в Запорожье – верх цинизма»
vk.com/fcmz_1935

Фанаты запорожского «Металлурга» резко выступили против возможного переезда донецкого «Шахтера» в Запорожье.

Ранее представители донецкого клуба не раз заявляли, что не чувствуют поддержки трибун во Львове, где в последние месяцы играет команда. Также в Запорожье «Шахтер» успел провести матч УПЛ с «Волынью».

«Официальное заявление ультрас-движения запорожского «Металлурга»

В связи с тем, что вполне ожидаемо некоторые «прошахтеровские» СМИ пытаются оболгать или как-то по-своему преподнести нашу акцию на матче «Волынь»-«Шахтер», хотим заявить:

Баннер в адрес «Шахтера»: «Вам здесь не рады» был сделан нами при моральной поддержке многих жителей Запорожья, которые разделяют наши взгляды. Вывешивали этот баннер также запорожские ультрас.

К сожалению, в нашем родном городе есть люди, которые по команде «сверху» не только отдают свои голоса на выборах, но и могут запросто забыть, что они запорожцы и наброситься на своих же земляков.

Отметим, что содержание баннера не нарушало абсолютно никаких норм – ни законодательных, ни морально-этических. Мы живем в правовой стране, поэтому имеем право на собственное мнение. Мы его высказывали, высказываем и будем продолжать это делать. И всем, кто будет нарушать наши права и свободы, мы будем давать адекватный ответ.

Да, мы считаем, что проведение какого-либо матча на «Славутич-Арене» прямо накануне игры там же «Металлурга», абсолютно неприемлемо. Что за наплевательское отношение к интересам запорожской команды?

Также мы считаем неуместным возможный переезд «Шахтера» в Запорожье. Такой шаг, в свете того, какие проблемы сейчас испытывает запорожский «Металлург», является верхом цинизма. Если стадион, базу и ДЮСШ освобождают от запорожцев для того, чтобы туда пришли какие-либо варяги, то мы будем активно этому сопротивляться. И мы имеем на это право, мы – запорожцы!

Хотим предостеречь всех, кто будет лоббировать переезд «Шахтера» в Запорожье. Господа, это наша Родина, это наш родной край. Напомним, что, например, стадион и база «Металлурга» являются городской собственностью и мы вправе беспокоиться их судьбой, так как являемся представителями городской громады. В интересах этой запорожской громады мы и призываем действовать всех запорожских чиновников, депутатов и горожан.

Наш город – Запорожье, наша команда – «Металлург»!», – гласит текст заявления, размещенный на официальной странице фанатов запорожского «Металлурга» в социальной сети ВКонтакте

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
st_Devil
А Денисов списав даний банер на провокацію Волині. А не все так просто виходить.
kolezey2
идиот!!!!!!нужна не какая нибудь нормальная а своя за которую люди десятилетиями болели
dima_foto
Справа не в тому де буде грати шахта А в тому що у Запоріжжі знищують для цього Металург Навже в шахті не розуміють шо це не можна робити
Dynamo_s_Dnepra
Бомжи- имеется ввиду не то что у них денег нету, а Без Определенного Места Жительства. Почему они по всей стране тыняются. Уже в Черкассах были, в Киеве, во Львове, в Одессе. Везде их что-то не устраивает. Почему Олимпик все время в Киеве играет, а Заря - в Запорожье? Кстати, если Шахтер переедет в Запорожье, где Заре играть? Сомневаюсь что команда рыжего президента захочет делить стадион с луганчанами
FootballExpert
Очень страшно становится за родное Запорожье. Реня-гудок просачивается везде. И понятно, что Шахтёр нормальная команда, просто за Металл будут болеть и первой лиге и в чемпионате области. Ибо это один из Символов города. Как казаки, Хортица, Днепрогэс. Международные матчи все равно не разрешат. Потом опять что-то не устроит и будут обгаживать очередной город и болельщиков.
JohnyTempus
а финансирование Металурга никак не связано с ахметом?
Может он прикріл там комманду как раз чтобы спокойно переехать. Я так понимаю что ахмет в принципе с Запородья делает теперь свою базу и для бизнеса и по ходу для клуба.
milan90
Я думаю это прежде всего отношение к хозяину шахтера! Люди хотят сказать ему, что он чужой, изгой, предатель и человек, который при попустительстве или сговоре с нынешней властью продолжает обворовывать людей Украины, предпринимателей необоснованно высокими тарифами.. Поэтому если власть молчит, то включается народовластие - высший орган управления в нашей стране, согласно Конституции!
Dynamo_s_Dnepra
Я уверен что Металлург ликвидируют, что бы освободить плацдарм для этих бомжей донецких. Нельзя этого допустить
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
Нехай Шахтар їде в Тернопіль, їх місцевий мер запрошував під час матчів Кубка України
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serkrush
На шахту собирали по всем предприятиям Ахметова.
vtntjh75
Я сам из Днепра, сколько себя помню самыми интересными играми были Днепр-Металлург! Не верю что клуб с такой историей может исчезнуть, а рыжий гудок ,,любитель футбола,, мог бы сейчас и подставить плечо Металлургу, а не заселять шахрай клуб в чужой дом!
Bjmys7001
Убивають команду в Запоріжжі і це правда))))Добре було б ЛІКВІДУВАТИ ШАХРАЙ-Клуб разом з Ахметовим, а виручені гроші розподілити на заробітню плату футболістів Металурга!!!!
Pavlo Reva
Был на выходных в Запорожье (сам из Киева).
Как вы думаете, на какой матч было желание пойти:
Шахтер-Волынь или Металлург-Александрия ?
До этого в августе, был на матче: Металлург-Ворскла и очень было жаль, что такой офигенный стадион (ну нравится, мне компактная Славутич-Арена) и так мало зрителей.......
Я думаю на матчи с Шахтером будет больше людей ходить. Это плюс.
Я не знаю, всех раскладов Металлурга (финансовую составляющую и т.д), но если из-за Шахтера сливают Металлург - это не верно.
Cortazar
«Переезд Шахтера в Запорожье – верх цинизма»
___________________________________________________________________________
_
Верх цинизма держать в чемпионате Украины команды из ДНРЛНР... Так не может продолжаться вечно, пусть регистрируются в других городах или снимаются с чемпионата... Сопли о "наших болельщиках", "всех матчах на выезде", "о великой Дамбас-Арене" повесьте Гудку на грудь в виде медали! Сейчас уже другие времена, или подстраивайтесь, или идите на хой!
euro2012_za_2012euro
Опустят, в лучшем смысле этого слова, Металлург (Запорожье) в 1-ю лигу, а затем (или сразу) во 2-ю.
Будет настоящая заводская команда с уклоном на ДЮСШ. Инфраструктура сохранится. И будут "зимовать". В любом случае будет лучше чем у Кривбасса.
А на «Славутич-Арене» будут поочередно играть Шахтер (ЗАПОРОЖЬЕ) и Заря (ЗАПОРОЖЬЕ). Вот такая ботва...
ВРЕМЕННО....
В любом случае у Шахтера и Зари календарь ОДИН МАТЧ В ГОСТЯХ / ОДИН НА ВЫЕЗДЕ.
Сергей Ксендзик
Друзья! Тому, что в большинстве городов команде "Шахтёр" не рады- этому можно где то понять, команда с Донбасса. Но игроки не виноваты! Они играли в команде и до войны на Донбассе. Не нравятся бразильцы, давайте смотреть на сборников Украины---Пятова, Кучера, Шевчука, Степаненка...В конце концов - на молодого Коваленка. Ракицкий - это особая тема... Да, и забыли о фанатах "Шахтёра" Они то ведь УКРАИНЦЫ и всей душой за Донбасс в составе Украины. Они то в чём виноваты??
Romin20
ну да. По посещаемости игр заметно. На Шахту пришло 6000 чел, а на Металлург - 1600.