Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 23 ноября 2015, 16:08
15595
4

«Слив» Скрипника, осечка Боруссии и чемпионство Баварии

Sport.ua подводит итоги 13-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 23 ноября 2015, 16:08
15595
4
«Слив» Скрипника, осечка Боруссии и чемпионство Баварии
Очередной тур чемпионата Германии фактически убил интригу в борьбе за чемпионство. «Бавария» после победы над «Шальке» смогла оторваться от своего ближайшего преследователя «Боруссии» Дортмунд на 8 очков, и это только после 13-ти сыгранных туров! Кроме того, 40 забитых голов и 5 пропущенных командой Пепа Гвардиолы говорят о том, что пока эту машину не сможет остановить никто. Да и пока не видно, кто бы мог хотя бы приблизиться к тому уровню, который на сегодняшний день показывает «Бавария».
 
Мы долгое время называли главным конкурентом «Баварии» в борьбе за чемпионство Дортмунд, который с новым тренером Томасом Тухелем смог вернуть себе лидирующие позиции в чемпионате, установить несколько собственных рекордов, однако продолжает проваливаться в матчах против команд из середины турнирной таблицы. Случился очередной провал Дортмунда и в 13-м туре чемпионата, а главной причиной этому стала оборона «Боруссии», которая пока что продолжает вызывать множество нареканий. Некогда ведущий центральный защитник Германии Матс Хуммельс от матча к матчу «привозит» в свои ворота нелепые голы, а его партнеры по обороне продолжают наследовать игру своего лидера.

 
Продолжились провалы «Боруссии» в обороне и в матче против «Гамбурга», которого фанаты гостей называют «убийцей Дортмунда». «Боруссия» на протяжении последних 4-х матчей не может обыграть своего очного соперника, забив в этих поединках только один гол. И это несмотря на то, что в прошлом сезоне «Гамбург» боролся за выживание, а именно 4 очка в играх против «Боруссии» спасли для «динозавров» путевку в плей-офф. На этот раз две вопиющие ошибки центра обороны привели к двум нелепым голам в ворота Романа Бюрки. И как не пытались дортмундцы спасти положение, свои многочисленные моменты им реализовать не удалось, а в завершение ко всему главный неудачник этого сезона Хуммельс подвел черту под поединком, отправив мяч в собственные ворота.
 
Очередной гол в чемпионата Пьера-Эмерика Обамеянга даже не стал утешением для самого габонца, который до этого не смог реализовать два 100-процентных момента. Нам же предстоит вновь насладиться борьбой за втрое место в чемпионате Германии и заблаговременной победой «Баварии».
 
«Гамбург» - «Боруссия» Д - 3:1
Голы: Ласогга, с пенальти, 19, Холтби, 41, Хуммельс, автогол, 55 – Обамеянг, 86.
«Гамбург»: Адлер — Остжолек, Спахич (Клебер, 29), Джуру, Сакаи — Юнг, Качар (Грегорич, 71) — Иличевич, Холтби (Диас, 82), Мюллер — Ласогга.
«Боруссия» Д: Бюрки — Шмельцер, Хуммельс, Папастатопулос, Гинтер (Пищек, 46) — Вайгль, Гюндоган — Мхитарян, Кагава (Кастро, 46), Ройс (Янузай, 69) — Обамеянг.
Предупреждение: Бюрки.

 
 
Несмотря на заявления наставника «Вердера» Виктора Скрипника после матча против «Вольфсбурга» о том, что его команда в нынешнем сезоне способна бороться только за сохранение прописки в элите, все мы знаем, что нынешний Бремен способен на нечто большее, что доказывал в прошлом сезоне и в редких поединках нынешнего. 13-й тур Бундеслиги стал черным днем для «музыкантов», которые провели свой худший поединок за все время руководства Скрипника. Более того, не хочется ничего говорить об отношении футболистов к имени клуба и к украинскому наставнику, но последние три пропущенные гола гостей наводят на мысль, что Скрипника откровенно «сливают». Иначе в моей голове не вкладывается, как в собственной штрафной 8 вкопанных столбов могут упустить одного или двух игроков, которые просто расстреливали ворота Видвальда.
 
Если быть справедливым, то нужно отметить, что «Вольфсбург» в этом матче заслуживал победы с более крупным счетом. Свои моменты не смогли реализовать Крузе, попавший в штангу ворот соперника, Данте, удар которого головой парировал Видвальд... Имела шансы команда Дитера Хекинга, чтобы доводить счет до двухзначного, но может быть довольная и такой победой, которая стала хорошим оправданием после поражения в прошлом туре от «Майнца» (0:2) и дала возможность приблизиться на расстояние 5-ти очков к идущей на втором месте «Боруссии». Кроме того, для Хекинга эта победа стала шестой в шести поединках против «музыкантов», в которых «волки» наколотили 22 гола!

 
Виктор Скрипник, главный тренер «Вердера»: «Соперник одержал заслуженную победу. В этой игре мы увидели «Вольфсбург» образца прошлого сезона, у нас же игра не получалась. После третьего мяча в наши ворота стало ясно, что нам не удастся что-то показать в матче. Для нас нет никаких оправданий, и мы знаем, что наша единственная цель в этом сезоне – не вылететь. Уверен, что моя команда правильно отреагирует на поражение и покажет это в матче с «Гамбургом».
 
«Вольфсбург» - «Вердер» - 6:0
Голы: Гальвес, 11, автогол, Крузе, 44, 87, Виейринья, 56, Гилавоги, 67, Дост, 78.
«Вольфсбург»: Бенальо, Шефер, Данте, Виейринья (Шюррле, 65), Налдо, Треш, Арнольд, Луис Густаво (Гилавоги, 34), Калигиури (Аззауи, 76), Дост, Крузе.
«Вердер»: Видвальд, Гарсия С. (Штернберг, 67), Цандер (Кроос, 70), Гальвес, Вестергор, Баргфреде, Юнузович (Писарро, 46), Гриллич, Бартельс, Фритц, Уджа.
Предупреждения: Гальвес, Фритц.




Главный матч тура состоялся в Гельзенкирхене, куда пожаловал чемпион. Команда Андре Брайтенрайтера в последних матчах своего болельщика не радовала, но в этом противостоянии выглядела довольно неплохо. Несмотря на нелепый пропущенный гол от Давида Алабы (который получил очередное повреждение в матче и составил компанию в лазарете Тьяго Алькантаре), «Шальке» сумел вернуться в гонку за результат и быстро ответил сольным проходом Лероя Сане и голом Макса Майера, который вынудил ошибиться экс-голкипера «плутов» Мануэля Нойера.
 
В целом, игру можно назвать равной, но вновь взял свое класс «Баварии», которая за счет мысли и мастерства отдельных футболистов смогла вырвать победу. Хави Мартинес неожиданно для всех появился на острие атаки мюнхенцев в середине второго тайма, получил зрячую передачу от Арьена Роббена и головой отправил мяч в сетку ворот соперника. Не ушел без забитого гола с поля Томас Мюллер, который вместе с Жошуа Киммихом подловил хозяев на контратаке и поставил точку в поединке. Без результативного действия на этот раз ушел с поля Дуглас Коста, который приложился разве что к первому взятию ворот, отлично разыграв угловой.

 
Пеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»: «Было сложно победить здесь. Но мы сделали это. Большой комплимент всей команде. Газон был не очень хорош, «Шальке» играл в пять защитников, в середине поля они действаоли очень быстро. До пропущенного мяча мы делали всё хорошо. Во втором тайме мы снова начали контролировать игру. После 2:1 нам не хватало последнего паса. Сейчас у нас на три очка больше».
 
Андре Брайтенрайтер, главный тренер «Шальке»: «Тактически мы показали великолепную игру. Парни отлично воплотили наш план в жизнь. Мы практически не дали «Баварии» пространства и возможностей создавать моменты. Мы были очень опасны при переключении из обороны в атаку. Тем не менее, маленькой ошибки было достаточно для того, чтобы пропустить второй мяч. У нашей команды был шансы зацепиться за очки. Поэтому мы смотрим в будущее с оптимизмом».
 
«Шальке» - «Бавария» - 1:3
Голы: Майер, 17 — Алаба, 9, Мартинес, 69, Мюллер, 90+2.
«Шальке»: Ферманн — Ритер, Хеведес, Матип, Нойштедтер (Ди Санто, 75), Аого — Сане, Горетцка, Хойбьерг, Майер (Риз, 87) — Хунтелаар (Чупо-Мотинг, 70).
«Бавария»: Нойер — Лам, Бенатья (Боатенг, 70), Мартинес, Алаба (Рафинья, 83) — Роббен (Киммих, 88), Алонсо, Видаль — Мюллер, Коста — Левандовски.
Предупреждения: Хунтелаар, Хойбьерг.
 


 

 
 
Остальные матчи тура:
 
«Кёльн» — «Майнц» - 0:0

 
 
«Штутгарт» — «Аугсбург» - 0:4
Голы: Эссвайн, 11, Баумгартль, 17, автогол, Калльсен-Бракер, 36, Ку Джа Чхоль, 54.

 
 
«Айнтрахт» — «Байер» - 1:3
Голы: Медоевич, 45 - Чичарито, 23, 38, Чалханоглу, 72.

 
 
«Боруссия» М — «Ганновер» - 2:1
Голы: Траоре, 34, Собех, 65, Раффаэл, 84.

 
 
«Герта» — «Хоффенхайм» - 1:0
Гол: Полански, 30, автогол.

 
 
«Ингольштадт» — «Дармштадт» - 3:1
Голы: Бауэр, 58, Хартманн, 60, с пенальти, 88 — Сулу, 9.

 
 
Турнирная таблица
 

 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 

 

События матча

90’
ГОЛ ! Гол забил Томас Мюллер (Бавария).
69’
ГОЛ ! Гол забил Хави Мартинес (Бавария).
17’
ГОЛ ! Гол забил Макс Майер (Шальке).
10’
ГОЛ ! Гол забил Давид Алаба (Бавария).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ustas
Судя по бурной реакции в начале, вратарь Бремена получил инфаркт на почве первых 3-х пропущенных и дальше уже был не в состоянии адекватно реагировать на ситуацию
Bonanos
почему после описания матча Шальке-Бавария идет повторно видеообзор Вердер-Вольфсбург?
Alex Ponyatenko
Дааа... Вот это у Вердера защита! Даже не верится, что такое возможно.
rubey
Стесняюсь спросить - как смотреть видеоролики если все время тупо посылает на
Смотри ролик на Watch this on - сколько не пытайся и больше никакого эффекта. Делаю это в Opera.