Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
977
0

Эден АЗАР: «Моуриньо лучший тренер для Челси»

Хавбек «аристократов» - о последних результатах команды

Эден АЗАР: «Моуриньо лучший тренер для Челси»

Эден Азар надеется, что победа «синих» над «Норвич Сити» ознаменует возвращение на верный путь и команды в целом, и его самого.

«В субботу я провел хороший матч, мы все — как команда — провели хороший матч. Всегда приятно отправляться на скамью под гром оваций, — говорит Азар. — Я благодарю наших болельщиков».

«Надеюсь, это лишь начало победного пути. Надо продолжать много работать на тренировках, получать удовольствие на поле и стараться выигрывать в каждом матче».

«Против «Стоука» мы тоже отлично играли, но не смогли набрать все три очка, а в футболе это самое важное. В субботу же мы снова выступили замечательно, но на сей раз сумели забить, и хотя счет мог бы быть и лучше, иногда и 1:0 бывает достаточно».

Когда в прошлом году мы стали чемпионами АПЛ, Азар был назван лучшим игроком команды по версиям ПФА и Ассоциации футбольных журналистов. В последних встречах игрок показал, что близок к возвращению к своему пику.

«Я пытаюсь играть в свой футбол, — говорит он. — Начал я сезон не лучшим образом, я это знаю, но я делал все, что мог, на тренировках и на поле. Надеюсь, я снова обрету былую форму и помог команде снова начать выиграть».

«Иногда ты просто не понимаешь, что происходит, и остается лишь продолжать свое дело и выжидать лучших результатов. Это уже четвертый мой сезон в команде, в прошлом году мы завоевали много трофеев, я сам получил массу наград, поэтому сейчас, возможно, внимания намного больше, но я должен играть с этим знанием и стараться делать для команды максимум возможного».

В последних матчах «синих» Азар занимал позицию десятого номера, а не левый фланг, как чаще  всего было в прошлом году и в начале текущей компании. И футболист говорит, что эта метаморфоза произошла после беседы с Жозе Моуринью.

«Мы поговорили перед матчем со «Стоуком», и ясказал ему: «Возможно, нам нужно попытаться что-то поменять, и я бы мог играть на позиции десятого номера». И я провел неплохую игру со «Стоуком». В субботу было то же. Я не знаю, в каждом ли матче мне стоит действовать на этой позиции, но я просто хочу играть».

«Он лучший тренер, лучший для «Челси», и все мы надеемся, что вместе завоюем еще много трофеев. Возможно, не в этом сезоне, поскольку это сложно, но уже в следующем, например».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 2
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 15
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.