Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 ноября 2015, 12:53
1580
0

Лоик РЕМИ: «Нужно лишь начать забивать и результаты придут»

Нападающий «Челси» - о терактах в Париже и последних результатах команды

| Обновлено 22 ноября 2015, 12:53
1580
0
Лоик РЕМИ: «Нужно лишь начать забивать и результаты придут»

Официальный сайт «Челси» беседует с французским нападающим Лоиком Реми о событиях прошлой недели у него на родине, а также о том, что впереди у «синих» очень важный период.

Когда происходят такие события, как в прошлую пятницу в Париже, футбол отходит на второй план.

Потери многих жизней в результате пронесшейся по французской столице волны террора сделали нашу прекрасную игру, как и спорт в целом, менее значимыми.

Для Лоика Реми, который много раз выступал за сборную на подвергшемся атаке «Стад де Франс», эти события обретают особую значимость.

«Это поистине прискорбно. Все, что случилось во Франции, тронуло каждого, — говорит 28-летний футболист. — Мы все сейчас должны сплотиться, стать ближе и сильнее, поскольку для страны это очень непростой момент».

«Нас поддержали многие страны, что показало, несколько в едином порыве мы мощнее. Такого рода вещи не должны повторяться, поскольку без причины умирают невинные люди, а это неприемлемо».

«У меня есть родственники в Париже, я был чрезвычайно  напуган, когда происходили все эти события. Счастье, что никто из них не пострадал, но в такой ситуации не так важно, твоя это семья или нет: ужасает сам факт убийства невинных людей, которые просто хотели хорошо провести время пятничным вечером».

«Я читал в Твиттере сообщение матери, которая так радовалась, что смогла подарить дочери билет на концерт. А она стала одной из жертв. Когда встречаешь нечто подобное, ты осознаешь, что это могло случиться с любым. И это невозможно принять».

Примечательно, что первой игрой после всех зверств стал товарищеский матч против Англии, которая одной из первым поддержала Францию. Вечер вторника стал очень эмоциональным событием. Лассана Диарра, который сыграл за «Челси» 31 раз в промежутке с 2005 по 2007 гг., потерял в тех атаках двоюродного брата, а в матче вышел на замену за гостей.

Но даже в таких немыслимых обстоятельствах спорт может сыграть свою роль, как это было на «Уэмбли». Как бы сложно ни было, инстинкт подсказывает людям пути возможно быстрого возвращения к нормальной жизни.

В эти выходные возобновляются матчи английской Премьер-лиги, и команда Жозе Моуринью примет на «Бридже» «Норвич Сити».

В последнем перед играми сборных матче чемпионата мы проиграли 1:0 «Стоук Сити», хотя и выступили очень достойно. И Реми уверяет, что в общем и целом настроения в команде хорошие.

«Нам нужно лишь немного удачи, — говорит футболист по поводу нашей формы. — В последнем матче мы показали свой уровень, нам просто очень не повезло — мы не могли забить. Вообще сейчас кажется, что все против нас: стоит противнику просто ударить по мячу — и это гол».

«Но теперь у нас был перерыв на встречи сборных. Надеюсь, игроки вернулись сильнее. Остававшиеся тут футболисты тоже много работали, чтобы подготовиться к «Норвичу», так что нет никаких причин, почему бы мы не могли выиграть».

Реми вышел на замену во втором тайме на «Британии», где в матче Кубка Лиги сравнял счет в последний момент. В последней игре он также внес посильный вклад и едва не заработал пенальти, поскольку устоять на ногах после выпада вратаря противников Джека Батленда было сложно (вот он и упустил мяч в самый ответственный момент).

Увы, игрок оказался наказан за собственную же честность.

«Об этом было очень много разговоров: должен ли был быть пенальти, или нет… А я просто хотел забить», — говорит сам Реми.

«Я работал с мячом, я не видел причин падать как подкошенный, и это удручает, поскольку я хотел помочь команде изо всех сил, а в итоге упустил возможность. Но думаю, у меня еще будут шансы».

«Я честный человек, это всегда было моей жизненной философией, поэтому-то я и продолжал игру и пытался забить. В итоге мы потеряли три очка. Так что, конечно, я бы предпочел выиграть».

Игра с «Норвичем» будет первой из трех важных встреч за 9 дней: во вторник мы отправляемся в Тель-Авив играть с «Маккаби» в Лиге Чемпионов, а затем в субботу ждет лондонское дерби на поле «Тоттенхэма».

Реми уверен, что мы вполне можем использовать все те таланты, что помогли нам выиграть в прошлом году, чтобы и сейчас повернуть все себе на благо.

«Мы знаем уровень нашей команды, мы чемпионы, и тому есть веские причины, — утверждает он. — С начала сезона мы провели ряд матчей, в которых должны бы были выиграть, но упустили шансы. За это мы наказаны».

«Но мы становимся сильнее в обороне, так что надо лишь начать забивать — и положительные результаты придут».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.