Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 ноября 2015, 16:00
1108
0

Жозе МОУРИНЬО: «Я не отказываюсь от ответственности»

Главный тренер «Челси» продолжает верить в свою команду

| Обновлено 21 ноября 2015, 16:00
1108
0
Жозе МОУРИНЬО: «Я не отказываюсь от ответственности»
chelsea-fc.ru

Текущая позиция в таблице перед домашним матчем чемпионата с «Норвич Сити» явно требует коррекции, и Жозе Моуриньо хотел бы, чтобы исправлениями занялись те, кто ответствен за такие результаты.

Сообщив вчера на пресс-конференции, что не будет просить Совет директоров приобретать новых игроков, а также не намерен отказываться от кого-либо из имеющихся, тренер более подробно рассказал о своих резонах.

В частности, он отметил, что у него просто нет прав в сложившихся сейчас обстоятельствах просить о пополнении ресурсов.

«Все потому, что наши выступления в Премьер-лиге в текущем сезоне недостаточно хороши, — говорит он. — И если просить новых игроков или больший разброс футболистов, это будет все равно что некоторый отказ от ответственности. Якобы нам нужно больше, чем есть сейчас, чтобы достигать целей».

«Но я не хочу отказываться от ответственности. Я не хочу, чтобы мои игроки отказывались от ответственности. Напротив, я хочу, чтобы футболисты видели, что я доверяю им, что мне не нужны другие для достижения целей. Мы должны сейчас все делать вместе — я и мои подопечные».

Хотя тренер и отмечает, что не планирует приобретать новых футболистов, он ясно дает понять, что это не окончательное и бесповоротное заявление, что в новогодний период не будет никаких приобретений. Разумеется, если клубу предложат мировую звезду на выгодных условиях, никто не откажется.

«Но это не потому, что я не доволен своими игроками или не верю в них. И не потому, что только «суперзвезда» может помочь нам решить текущие задачи», — подчеркивает он.

«Мы верим в себя, мы доверяем друг другу, и я буду счастлив выступать с тем же ровно составом до конца кампании».

Двухнедельный перерыв на игры сборных прошел без травм, поэтому у Моуриньо в распоряжении почти весь набор игроков, как было это и в последнем выезде к «Стоуку». Но в этот раз сам тренер будет смотреть матч уже на своей скамье. Отсмотрев игру с «гончарами» из-за пределов стадиона, тренер анализирует первый тайм проигранной со счетом 1:0 встречи.

«По ТВ все смотрится иначе, не так, как на стадионе, — признает он. — Не знаю, корректно ли я все подмечал, ведь того же Беговича я видел на экране дважды за всю игру, причем один раз — в момент гола. И все же я видел, что «Челси» владеет мячом, контролирует игру, проводит массу времени на чужой половине поля. Пусть у нас не было 10–15 отличных шансов, но 4–5 было точно. Поэтому я и считаю, что результат был незаслуженный».

 «Впрочем, мы и сами когда-то выигрывали матчи, побед в которых не заслуживали, и определенно такое может случиться в будущем. Таков уж футбол».

«Мне было грустно за игроков по окончании матча. Грустно из-за ситуации в целом. Но я не был разочарован самим выступлением. Мы играли лучше, чем на этом же поле в прошлом году, а ведь тогда мы выиграли 2:0».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.