Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 ноября 2015, 11:26
877
0

Молодежное первенство. Днепр минимально обыграл Черноморец

Гол Третякова принес днепропетровцам победу в матче с одесситами

| Обновлено 21 ноября 2015, 11:26
877
0
Молодежное первенство. Днепр минимально обыграл Черноморец

«Черноморец»: 1. Лободров Богдан, 2. Захарченко Евгений, 3. Норенков Дерис, 5. Потароченко Евгений, 6. Серденюк Виктор — к (22. Новиков Сергей, 46), 10. Попов Михаил, 14. Останин Сергей, 16. Глущенко Кирилл (20. Марковский Илья, 59), 17. Яворский Вадим, 18. Щетинин Владислав (4. Сурник Игорь, 71), 19. Калитов Александр

«Днепр»: 1. Баштаненко Алексей, 3. Лопыренок Максим (14. Кирычук Владимир, 64), 4. Сваток Александр — к, 7. Близниченко Андрей (20. Саламаха Максим, 89), 10. Кочергин Владислав (9. Вакулко Юрий, 62), 11. Третьяков Максим, 16. Шахов Евгений, 17. Баланюк Денис, 21. Ларин Алексей, 27. Васильев Александр, 33. Нагиев Дмитрий

Гол: Третьяков, 31

Предупреждения: Серденюк, 30, Баланюк, 66, Кирычук, 70

Подведший черту под первой половиной чемпионата U-21 предыдущий тур, вследствие поражения «Шахтера» в Александрии, довел до «точки кипения» градус противостояния в верхней части турнирной таблицы: днепряне подобрались к «Шахтеру» на минимальное расстояние в один зачетный пункт, и на столько же опережали «Динамо».

Ну а поскольку еще до отчетного поединка команды в Одессе киевляне и донетчане свои матчи выиграли, подопечные Дмитрия Михайленко попросту не могли остаться в долгу. Соперник нашей команды был абсолютно непростым хотя бы в силу того, что находился в верхней части турнирной таблицы, хотя при этом «Днепр» абсолютно справедливо считался абсолютным фаворитом.

В итоге «Днепр» и доказал свой фаворитизм, а выразилось это, прежде всего, в практически идеальной реализации своих голевых возможностей, и в способности уверенно контролировать ход игры. Ни одна из команд не имела превосходства в плане голевых моментов, но именно «Днепр» свой созданный и реализовал. случилось это на 31-й минуте, когда Андрей Близниченко с левого фланга выполнил зрячую подачу на дальний угол площади ворот, которую Денис Баланюк воплотил в, как оказалось, голевую скидку. Ей воспользовался четким ударом метров с восьми в дальний угол Максим Третьяков.

Правый хавбек нашей «молодежки» в дебюте второго тайма мог оказаться и автором голевой передачи, когда после хорошей «веерной» атаки, начатой Андреем Близниченко, вывел на удар Дениса Баланюка, который в итоге не попал низом в дальний угол. 

Произошел этот момент уже после того, как одесситы активизировались со свистком Анатолия Жабченко на второй тайм. Сначала у «моряков» прошла быстрая комбинация с выводом Яворского на удар Норенкова, который был нейтрализован правильным выбором позиции Алексеем Баштаненко. А буквально через пару минут после этого хорошую фланговую атаку хозяев с прострелом в центр штрафной прервал Александр Сваток.

Подобие такого натиска «Днепр» ликвидировал не только своим моментом, но и взятием всех нитей игры в свои руки. Прежде всего, подопечные Дмитрия Михайленко организовали быстрый переход из обороны в атаку, который в одном из эпизодов мог завершиться и назначением пенальти в ворота одесситов, однако падение не по своей воле Дениса Баланюка при контакте с соперником было проигнорировано. Ну а в оборонительной фазе игры днепрян было настолько все в порядке, что после эпизода на 51-й минуте, Алексей Баштаненко вступил в игру в уже компенсированное время, но и в этот момент, по большому счету, ему не потребовалось продеионстрировать все свои лучшие качества.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.